Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 110

 
Yuriy Asaulenko:

Дык, какая разница, какая будет функция? F(x1,x2,x3, ...xn). Важно только сколько переменных, и то, для упрощения, т.к. на произвольное ко-во совсем другое ПО нужно. Если аналитическая, то уже одного этого достаточно.

Вот, единственное, когда вы все это скомбинируете - эту Ф(х...), как-то надо предварительно убедиться, что у нее всего один максимум.) Если не ошибаюсь, вроде таким вопросом никто не задавался. А тож надо искать несколько и выбирать самый крутой), а это опять другая задача.

Люди здесь путают понятие ФФ - (фитнес функция) которая является программной функцией и аналитическую функцию типа fy = (х1 + х2 + ...хn);

ФФ содержит в себе аналитическую функцию и подставляет в нее значения параметров из массива принимаемого от АО. Какой конкретно будет аналитическая функция мне без разницы, а вот структура библиотеки ФФ, самой ФФ, наименования функций возвращающих значимые параметры, интерфейс подключения - все это имеет первостепенное значение при создании алгоритма.

Как конкретно будет работать алгоритм я уже придумал. Теперь мне нужен функционал библиотеки, чтобы начать его строить.

 
Господа, пожалейте Andrey Dik!
Он, как минимум, 6 лет лелеет свой ГА в тихаря, не видя конкурентов.
Приобрел немалый опыт, как ему кажется.
Даже короновал себя на лучшего (в тихаря).
Но как же так - об этом, кроме него, никто не знает?
Нужен "чемпионат", где всем станет известно, что Andrey Dik - лучший.
Но незадача - нет клюнувших на это действо.
Он уже два месяца просит: ну хоть кто-нибудь, ну хоть с рандомом, ну хоть с Alglib-ом, только выступите.

Дайте же ему на фоне вас выглядеть "лучшим".

 

Andrey F. Zelinsky - наиболее адекватный здесь человек.
И количество прямых оскорблений от Andrey Dik в его адрес - прямое доказательство этому.

 
Реter Konow: Какой конкретно будет аналитическая функция мне без разницы, а вот структура библиотеки ФФ, самой ФФ, наименования функций возвращающих значимые параметры, интерфейс подключения - все это имеет первостепенное значение при создании алгоритма.

 Теперь мне нужен функционал библиотеки, чтобы начать его строить.

Вообще, это все вместе и называется интерфейс. Согласен, что без него не камильфо.
 
Event:
Господа, пожалейте Andrey Dik!
Он, как минимум, 6 лет лелеет свой ГА в тихаря, не видя конкурентов.
Приобрел немалый опыт, как ему кажется.
Даже короновал себя на лучшего (в тихаря).
Но как же так - об этом, кроме него, никто не знает?
Нужен "чемпионат", где всем станет известно, что Andrey Dik - лучший.
Но незадача - нет клюнувших на это действо.
Он уже два месяца просит: ну хоть кто-нибудь, ну хоть с рандомом, ну хоть с Alglib-ом, только выступите.

Дайте же ему на фоне вас выглядеть "лучшим".

 

Andrey F. Zelinsky - наиболее адекватный здесь человек.
И количество прямых оскорблений от Andrey Dik в его адрес - прямое доказательство этому.

Ну, не вписав себя в число наиболее адекватных здесь людей, Вы сами себе подножку подставили. )

То, что топикстартер мог себя "короновать", то что лелеял свой ГА, его личное дело. Однако, организуя чемпионат проявил инициативу, смелость, упорство и стремление к объективной самооценке посредством соревнования с другими. Само по себе это вызывает уважение.

Господин Зелинский ничего кроме разнообразного троллинга на этой ветке не проявлял, но его заслуга в том, что это работало на тех зрителей, кому троллинг нравится, и мероприятие становилось более многолюдным. В общем, объективности ради, надо признать, что господин Зелинский также способствовал популяризации чемпионата.

Лично мне понравилось, как легко Вы справились с задачей с текстом, поэтому хотелось бы видеть Вас в числе участников.

P.S. А насчет оскорблений со стороны топикстартера  - троллинг порождает троллинг.

 
По всей видимости эта тема попала  в  цикл "do while"  без условия.
 
Event:
Andrey F. Zelinsky - наиболее адекватный здесь человек.
И количество прямых оскорблений от Andrey Dik в его адрес - прямое доказательство этому.

Поддерживаю!

Дик тупо сам надел корну и гонит на всех, причем конкретно!

Типа давайте я загадаю число а вы угадайте, если нет то Вы все лохи а я король.

Я знаю чего его не банят - ждут пока он договорится, чтобы потом его забанили по месту жительства.  

Дик, давай - качни в своем репертуаре на мой пост. 

 
Vladimir Gribachev:

Поддерживаю!

Дик тупо сам надел корну и гонит на всех, причем конкретно!

Типа давайте я загадаю число а вы угадайте, если нет то Вы все лохи а я король.

Я знаю чего его не банят - ждут пока он договорится, чтобы потом его забанили по месту жительства.  

Дик, давай - качни в своем репертуаре на мой пост. 

 — Кого мы только не играли в своих коллективах! Лучше не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?
 — И замахнёмся! А что? (с)
 
Реter Konow:

P.S. А насчет оскорблений со стороны топикстартера  - троллинг порождает троллинг.

Да ка бынет, создатель всегда должен быть на 3 головы выше всяких там троллингов и тому подобного.

Или я не прав? 

Я уверен что Вас самого он уже достал своим недовысказыванием, но Вы пока еще держитесь молодцом и хотите  показать что есть не только Буратины с высоко задранным носом.

 
Реter Konow:

Ну, не вписав себя в число наиболее адекватных здесь людей, Вы сами себе подножку подставили. )

То, что топикстартер мог себя "короновать", то что лелеял свой ГА, его личное дело. Однако, организуя чемпионат проявил инициативу, смелость, упорство и стремление к объективной самооценке посредством соревнования с другими. Само по себе это вызывает уважение.

Господин Зелинский ничего кроме разнообразного троллинга на этой ветке не проявлял, но его заслуга в том, что это работало на тех зрителей, кому троллинг нравится, и мероприятие становилось более многолюдным. В общем, объективности ради, надо признать, что господин Зелинский также способствовал популяризации чемпионата.

Лично мне понравилось, как легко Вы справились с задачей с текстом, поэтому хотелось бы видеть Вас в числе участников.

P.S. А насчет оскорблений со стороны топикстартера  - троллинг порождает троллинг.

Сам себя "вписать" не могу.))
Вы не там видите троллинг.

 
Vladimir Gribachev:

Поддерживаю!

Дик тупо сам надел корну и гонит на всех, причем конкретно!

Типа давайте я загадаю число а вы угадайте, если нет то Вы все лохи а я король.

Я знаю чего его не банят - ждут пока он договорится, чтобы потом его забанили по месту жительства.  

Дик, давай - качни в своем репертуаре на мой пост. 

Давайте я качну на Ваш пост.

Что Вы сейчас пытаетесь сделать? - Провести провокацию?

Таким слабым жаргонным блеяньем: "типо, тупо, лохи, качни..."?

Неужели нехватает фантазии на более тонкую и интеллегентную провокацию?

Пример троллинга берите у господина Зелинского. Вот как надо провоцировать...