Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 103

 
Andrey Dik:

 Вы так ничего и не поняли. Очень жаль.

 Какая разница для Вас, есть или нет у Вас библиотека ФФ? У вас должен быть алгоритм оптимизации способный решать задачи с неизвестным содержимым, неизвестной формулой. Любая задача оптимизации должна быть ему под силу. На это рассчитан чемпионат, это говорилось миллион раз.

Почему я не боюсь никаких ФФ а Вы боитесь? Почему я могу решать любые задачи оптимизации даже не зная внутренности ФФ а Вы до сих пор не можете? Я же сказал, всё идет по плану, ничего больше не меняем, либо Вы синхронно со мной выполняете все шаги, либо нет - решать Вам.

Спрашивайте что не понятно, конкретные вопросы по решению задач с неизвестной формулой, я буду отвечать, но чемпионат будет идти своим чередом несмотря ни на что. Если Вы не успеваете - ну что ж, так бывает, Вы не первый и не последний в подобных ситуациях оказываетесь, успеете в следующий раз, когда посмотрите тестовый стенд и погоняете мой алгоритм и тех, кто может быть ещё успеет присоединится к соревнованию.

Возьмите алгоритм Alglib из кодабазы, он может решать задачи чемпионата, если Вы не смогли до сих пор подготовить свой собственный алгоритм. Он решит задачу без лишних вопросов и без требований изменить условия чемпионата. Возьмите его, в этот раз даже может быть Вы победите с его помощью. 

Неужели Вы боитесь со мной соревноваться?

А я то думаю, что это за попытки соскочить, которые начинаются сразу, как до соревнования доходит...

Не волнуйтесь за мой алгоритм, давайте ФФ и немного времени. Вот и посоревнуемся.

 
Реter Konow:

Неужели Вы боитесь со мной соревноваться?

А я то думаю, что это за попытки соскочить, которые начинаются сразу, как до соревнования доходит...

Не волнуйтесь за мой алгоритм, давайте ФФ и немного времени. Вот и посоревнуемся.

В чем проявляется моя боязнь? Чего мне боятся, того чего у Вас нет?

Время у Вас было предостаточно. Вы должны бы быть к этому моменту в состоянии решать любые задачи оптимизации, так как может мой алгоритм, так как может штатный оптимизатор МТ.

Алгоритм который я выставляю на чемпионат не имеет никаких ограничений, он может решать любые задачи оптимизации с любыми ФФ, с любым количеством переменных в любом диапазоне и с любым шагом. Я могу соревноваться и могу отвечать за свои слова, Вы его увидите и пощупаете. Мне нечего скрывать и нечего стыдится. Вы готовы на данный момент ко всему перечисленному? 

У Вас ещё есть время подготовится, не теряйте его на пустые разговоры. 

 
Andrey Dik:

В чем проявляется моя боязнь? Чего мне боятся, того чего у Вас нет?

Время у Вас было предостаточно. Вы должны бы быть к этому моменту в состоянии решать любые задачи оптимизации, так как может мой алгоритм, так как может штатный оптимизатор МТ.

Алгоритм который я выставляю на чемпионат не имеет никаких ограничений, он может решать любые задачи оптимизации с любыми ФФ, с любым количеством переменных в любом диапазоне и с любым шагом. Я могу соревноваться и могу отвечать за свои слова, Вы его увидите и пощупаете. Мне нечего скрывать и нечего стыдится. Вы готовы на данный момент ко всему перечисленному? 

У Вас ещё есть время подготовится, не теряйте его на пустые разговоры. 

По моему пустыми разговорами сейчас занимаетесь Вы, пугая меня своим супер-алгоритмом и уверяя, что мне не удасться ничего противопоставить.

Давайте ФФ.

 
Реter Konow:

По моему пустыми разговорами сейчас занимаетесь Вы, пугая меня своим супер-алгоритмом и уверяя, что мне не удасться ничего противопоставить.

Вы видели несколько страниц назад функции вида f(x1, x2). Вы попытались хотя бы найти максимумы этих простых функций? Вот Вам известны формулы этих функций, Вы решили их, а что будете делать, если формулы неизвестны?!

Начинайте с малого, после этого придет понимание гораздо большего. 

И я Вас не пугаю. Я пытаюсь донести, с чем именно Вам предстоит соревноваться и какие задачи предстоит решать. Не думали же Вы, что мы тут в бирюлки играем?  

Реter Konow:

Давайте ФФ. 

 Сегодня, я же сказал уже. Могу повторить ещё раз - Сегодня. На всякий случай и потому что как то связано с Троицей - Сегодня!

 
Andrey Dik:

Вот Вам известны формулы этих функций, Вы решили их, а что будете делать, если формулы неизвестны?!


Ну не пугайте, пуганные мы...)))

Жду ФФ.

 
Реter Konow:

Ну не пугайте, пуганные мы...)))

Жду ФФ.

Мне жаль, что Вы такой пугливый, но реальные жизненные задачи могут напугать Вас похлеще чем я даже и не пытался делать.  

Петер, я серьёзно, представьте, если бы MQ говорили как Вы "дайте нам вашу ФФ, тогда мы дадим вам оптимизатор!", но оптимизатор есть, и он работает без вопросов. Повторяю - посмотрите на Alglib, он не задает вопросов, не спрашивает у пользователя "дай мне ФФ!", он оптит без вопросов.

Подумайте об этом и тогда поймете, что не важно знание ФФ. И не нужно знать ФФ что бы найти максимум.

Всё. Появлюсь уже только со стендом и ФФ ближе к ночи. 

 

Я немного не понимаю, а о чем вообще чемпионат о максимумах. Они находятся в доли секунды любым ПО. И не только максимумы, но и сами профили.

Вот пример, недавно делал. Причем это обработка функции.

 

Типа, - задолго до него повторил? 

 
Yuriy Asaulenko:

Я немного не понимаю, а о чем вообще чемпионат о максимумах. Они находятся в доли секунды любым ПО. И не только максимумы, но и сами профили.

Вот пример, недавно делал. Причем это обработка функции.

 

Типа, - задолго до него повторил? 

каким таким любым ПО можно найти за доли секунды максимум функции с 500 и более параметров?

а 2 параметра да, как 2 байта переслать  

 
Andrey Dik:
каким таким любым ПО можно найти за доли секунды максимум функции с 500 и более параметров? 
f(x1,x2). Вы писали? На картинке как раз оно и есть.))
 
Yuriy Asaulenko:
f(x1,x2). Вы писали?
да, и?