Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 92

 
Andrey F. Zelinsky:

Да проведите его уже хоть на каких-то условиях. Всё равно призов нет и вас только двое.

Понравится. Подведёте итоги -- замутите что-то большее. Может народ посмотрит и подтянется.

На ваш же поезд -- пассажиров уже не будет. Только зрители с попкорном.

1. Андрей должен предоставить библиотеку с ФФ и запускающий скрипт.

2. Нужно найти рефери.

3. Определить дату соревнования.

Все.

 
Реter Konow:

В общем наше представление по вопросам организации совпадает, но я просто уточняю. Можно сказать, - синхронизируюсь свое понимание этих вопросов с Вашим. Не более.

Я пришел к выводу, что действительно необходим рефери, при любом раскладе.

Однако, возлагаемые на него функции могут быть разными, в зависимости от выбранного метода организации соревнования.

Если мы подготовим алгоритмы к определенной дате, а потом сгенерируем ключ ФФ, то алгоритмы не должны находится ни у одного участника соревнования, а только у рефери, чтобы исключить возможность подмены прежней версии алгоритма на новую.

Если будет тестировщик, то это должен быть нейтральный человек заслуженно пользующийся доверием большинства. В таком случае он сам создаст ключ ФФ и прогнав алгоритмы сообщит результаты.

Так я себе это представляю. 

В связи с некоторыми пертурбациями в ходе подготовки участников к чемпионату и общим обсуждением назрела необходимость в обозначении актуальной процедуры чемпионата. 

Через несколько дней я предоставлю окончательные версии исходных кодов библиотеки ФФ, генератора ключа к ФФ и исполняющий скрипт. Мне требуется время на обдумывание нюансов, будьте терпеливы, подождите немного, пожалуйста.

Далее, собственно чемпионат будет проходить в следующей последовательности:

1. Публикация исходных кодов библиотеки ФФ, генератора ключа к ФФ и исполняющего скрипта. Это нужно для того, что бы показать, как всё устроено, что бы обеспечить прозрачность и объективность сравнения алгоритмов участников и в обеспечении уверенности, что участники не смогут приспособить свои алгоритмы к задаче ФФ.

2. Согласование. Обсуждение и ответы на возникающие вопросы по ФФ.

3. Публикация алгоритмов участниками в этой ветке. Рекомендую применить защиту алгоритма в виде ограничения срока действия 7 дней.

4. Сразу после п.3 рефери в лице Anatoli Kazharski (ему я отправил сообщение с просьбой) скачает исходные коды ФФ и генератора ключа, сгенерирует ключ и вставит в код ФФ, после чего скомпилирует библиотеку. После прошествия 3-х дней (для обеспечения уверенности, что участники не смогут больше править алгоритмы) со дня публикации алгоритма последним участником рефери выложит библиотеку в этой ветке.

5. После п.4. каждый желающий сможет сможет скачать алгоритмы участников и библиотеку ФФ и провести самостоятельно тесты. А я в это время так же проведу тесты и выложу таблицу с результатами.

Вот и всё.

Пусть для начала будет только два участника, но возможно народ заинтересуется и тогда станет возможно и более интересно и зрелищно повторить шаги чемпионата снова но уже для большего количества участников.

 

Интересно, что стремление отдельного человека проверить свою силу, способность, развитость, почти не вызывает никакого резонанса в большинстве читателей данной ветки. Ехидство, неуместный сарказм, неумное и неуемное ворчание, но отнюдь не равноценное стремление противопоставить себя тому, кто бросает всем вызов.

Следствие неуверенности в себе? Лень? Зависть к чужому таланту и беспокойство быть обличенным в собственной бездарности?

Странно...

 
Andrey Dik:

Меня все устраивает.
 
Реter Konow:

Интересно, что стремление отдельного человека проверить свою силу, способность, развитость, почти не вызывает никакого резонанса в большинстве читателей данной ветки. Ехидство, неуместный сарказм, неумное и неуемное ворчание, но отнюдь не равноценное стремление противопоставить себя тому, кто бросает всем вызов.

Следствие неуверенности в себе? Лень? Зависть к чужому таланту и беспокойство быть обличенным в собственной бездарности?

Странно...

Это что было? Попытка взять на понт? Так вот сейчас взяли и побежали кому-то что-то доказывать. Вот такими вот бестолковыми постами и криворукими организаторскими действиями и так уже отбили желание участвовать даже у самых лояльных которые имелись в начале. А теперь просто подытожили что и не стоило.

Завидовать тому что вообще ещё даже  не продемонстрировано-так вообще верх дебилизма. К чему эта откровенная тупость в посте. 

 
Реter Konow:
Меня все устраивает.

Хорошо. Потому что всё прозрачно и честно, так как я и обещал.

Единственно в чем у Вас может закрасться подозрение - это Анатолий. ))) Но я уверен в порядочности этого человека, он уважаем на этом форуме, поэтому можете отбросить все сомнения. А в моих интересах вести честную борьбу. 

 
Andrey Dik:

Хорошо. Потому что всё прозрачно и честно, так как я и обещал.

Единственно в чем у Вас может закрасться подозрение - это Анатолий. ))) Но я уверен в порядочности этого человека, он уважаем на этом форуме, поэтому можете отбросить все сомнения. А моих интересах вести честную борьбу. 

А ему кто-то вообще предложил? Его спросили? Или так и будете говорить в третьем лице в присутствии человека. Организаторы блин.
 
Nikkk:
Это что было? Попытка взять на понт? Так вот сейчас взяли и побежали кому-то что-то доказывать. Вот такими вот бестолковыми постами и криворукими организаторскими действиями и так уже отбили желание участвовать даже у самых лояльных которые имелись в начале. 
У Вас большой опыт в проведении чемпионатов и организационных вопросов в мотивировании больших групп людей? - Очень жаль, что не было Ваших ценных советов после моего первого поста этой ветки. 
 
Nikkk:
А ему кто-то вообще предложил? Его спросили? Или так и будете говорить в третьем лице в присутствии человека. Организаторы блин.
Да, предлагали предложить кандидатуру на роль судьи/рефери (посмотрите страницы назад). Кандидатур не последовало от Петера.
 
Andrey Dik:
Да, предлагали предложить кандидатуру на роль судьи/рефери (посмотрите страницы назад). Кандидатур не последовало от Петера.

Дак Вы это через меня что ли с ним собираетесь обсуждать. Или так и будете искать у кого гордости поменьше чтобы прямо спросить у третьей стороны будет она таковой или нет?

И правда ведь цирк. А ещё и пост от Петера про кого-то.