Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 64

 
Реter Konow:
Ну про организатора вы мне обоснованно сказали. Но причем здесь спонсоры? Я про спонсоров ничего не говорил. Зачем додумывать?

Косвенно или прямо с чемпионатом связано больше людей чем может показаться. Ваши заявления не подкреплены ни чем и вызваны свойствами Вашей натуры и подозрительности. Больше я ничего объяснять не буду, Вы взрослый мальчик уже и должны соблюдать субординацию.

Приступайте к делу уже, предлагайте варианты ФФ! 

 
Andrey Dik:

Многие это человека 3-4. Половина от зарегистрированных участников. Кто готов - тот будет участвовать, много ли мало ли - сколько есть.

Но как думаете, сколько народу сейчас просматривают молча эту ветку? Просто молча постоянно следят за событиями в ветке. Народ черпает знания. Это тысячи просмотров ветки каждый день, если не больше. Плюс гугл не дремлет, всё записывает в свою бездонную тетрадку.

Не смешите: "народ черпает знания". Вы продолжаете удивлять своим пустокрылым задавакством. Знания подаются всегда системно и последовательно. Подачи занний и информации в вашей ветке и близко нет, нет ни в одном посту.

То что видит народ, если ещё кто-то более чем 3-4 человек эту ветку просматривает -- так это что пока нет общего понимания правил -- и что вы уже начали между собой ругаться.

Ну, да ладно. 

 
Свойства моей натуры не безупречны. Согласен. Но необоснованных подозрений я себе не позволяю. Если я ошибаюсь, я прошу прощения. Предлагать буду не только я. Предлагать будут все. Щас эмоции улягут, и будем по очереди выносить вопросы на обсуждение и голосование. Все тех.детали решим вместе. Ни у кого не должно быть больше полномочий, чем у остальных. Даже у организатора.
 
Реter Konow:
Свойства моей натуры не безупречны. Согласен. Но необоснованных подозрений я себе не позволяю. Если я ошибаюсь, я прошу прощения. Предлагать буду не только я. Предлагать будут все. Щас эмоции улягут, и будем по очереди выносить вопросы на обсуждение и голосование. Все тех.детали решим вместе. Ни у кого не должно быть больше полномочий, чем у остальных. Даже у организатора.
Вы отстранены от участия. 
 
Это не проблема. Я приглашаю всех на свою ветку, на чемпионат по алгоритмам оптимизации, где мы продолжим идею чемпионата. Главных там не будет. Все будем решать вместе. Ветку открою завтра, чтобы каждый мог решить, где ему быть. Вас Андрей тоже приглашаю. И господина Зелинского. Добро пожаловать. Ссылка будет на моей странице.
 
Реter Konow:
Это не проблема. Я приглашаю всех на свою ветку, на чемпионат по алгоритмам оптимизации, где мы продолжим идею чемпионата. Главных там не будет. Все будем решать вместе. Ветку открою завтра, чтобы каждый мог решить, где ему быть. Вас Андрей тоже приглашаю. И господина Зелинского. Добро пожаловать. Ссылка будет на моей странице.
Желаю Вам успехов во всех начинаниях!
 
Спасибо, Андрей. Буду рад если тоже поучаствуете в обсуждениях. Ведь Вы хороший специалист в этой теме. Ваше мнение немаловажно. Но уж без претензий на главенство.))
 
Реter Konow:
Спасибо, Андрей. Буду рад если тоже поучаствуете в обсуждениях. Ведь Вы хороший специалист в этой теме. Ваше мнение немаловажно. Но уж без претензий на главенство.))
Чем смогу - помогу. Спасибо за приглашение.
Хороших и разных чемпионатов должно быть много!
 
Andrey Dik:
Вы отстранены от участия. 

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя - и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.

 
Andrey Dik:

Хотите подискутировать? У Вас есть сейчас отличная возможность - обсуждайте и предлагайте примеры своих ФФ. Это самая важная часть чемпионата!

А всё остальное - интерфейсы подключения и примеры останутся без изменений. Да и не имеют эти вопросы никакого влияния на итоги соревнования.

Пожалуйста. За мной незаржавеет.

Есть простое уравнение с тремя неизвестными а,b,c. Там чистая арифметика. Оно понятно даже школьнику младших классов.  Но над его решением с незапамятных времен бьются математики. Использовали  значительный арсенал высшей математики. Но так до сих пор нет ответа на вопрос " Есть ли решение этого уравнения в ЦЕЛЫХ ЧИСЛАХ ?"

Конечно мы не будем претендовать на решение в целых числах. ЗАДАЧА в другом.

ПОДОБРАТЬ ТАКИЕ ЗНАЧЕНИЯ double a,b,c чтобы они удовлетворяли  решению данного уравнения или другими словами ИСКАТЬ МИНИМУМ F(a,b,c) и ещё что бы найденные a,b,c  были наиболее близки к целым числам.

Конечно диапазон -10.0 до 10.0 очень мал, нужно использовать весь диапазон double и использовать мелкий шаг. 

Это уравнение можно и просто показать 11 июля и сказать  ребята ищите корни, а можно и зашить в черный ящик , это уж на усмотрение организаторов. У того кто знает эту формулу  по моему нет никакого преймущества. Преймущество есть у того у кого уже есть алгоритмы оптимизации перед теми кто готовит коды к 11  июля.

Чтобы не не было лишних разговоров скажу что думал над этой ЗАДАЧЕЙ в эпоху синклеров.  Но я был тогда совсем юн и это было праздное любопытство. Никакого преймущества у меня нет. Но если считаете что есть, могу участвовать вне конкурса.