Программирование - страница 5

 
Yuriy Zaytsev:

Продолжая аналогию : 

Аналогия одна -- вы хоть когда-нибудь, кого-нибудь учили?

Так, чтобы системно. С программой обучения. На результат. С аудиторией. Индивидуально. Чтобы статистика была успеха вашей методики обучения.

Нет? Так не советуйте там, где вы не специалист.

Вы посоветовали человеку полную откровенную ерунду -- и не надо из моего комментария вашей фразы строить аналогии -- их там нет просто -- потому что нет понимания вопроса (у Вас). 

 
Andrey F. Zelinsky:

Аналогия одна -- вы хоть когда-нибудь, кого-нибудь учили?

Так, чтобы системно. С программой обучения. На результат.

Нет? Так не советуйте там, где вы не специалист.

Вы посоветовали человеку полную откровенную ерунду -- и не надо из моего комментария вашей фразы строить аналогии -- их там нет просто -- потому что нет понимания вопроса (у Вас). 

 а почуем сразу вывод такой ? у вас открыт "канал прямого знания"  ?  вы знаете кто в чем специалист

 Может вы специалист  , преподаватель ?      ...  или телепат ?

 
Navyinvader:

Всем привет.

 

Решил заняться программированием на MQL5. Подскажите с чего начать, чтобы поэтапно подвести к написанию советников и т.д.

 Заранее спасибо. 

Если вам интересен только трейдинг и mql то это одно.

С другой стороны, через несколько лет, трейдинг может перестать быть вам интересным, а программирование наооборот. Это уже будет другое дело.

Слишком мало входных данных. Расскажите немного о себе, возраст, образование, какой уровень программирования (нулевой или в школе/вузе что-то там было). Тогда и советовать что-то всем будет легче.

 

Если только трейдинг, то все просто - учебник на mql4.com.

 
Andrey F. Zelinsky:

вообще сложилось впечатление , что тут уже никого не осталось кого вы тут не обхамили.

 
Yuriy Zaytsev:

 а почуем сразу вывод такой ? у вас открыт "канал прямого знания"  ?  вы знаете кто в чем специалист

По вашему совету выше чётко видно -- что по части обучения программированию -- вы не специалист.

По остальным вашим возможностям -- я не в курсе и комментарии не делал. 

Yuriy Zaytsev:

вообще сложилось впечатление , что тут уже никого не осталось кого вы тут не обхамили.

ложное впечатление -- не будьте таким ранимым.

к тому же примеров моего хамства вам будет сложно привести -- безаппеляционные мои комментарии -- не стоит выдавать за хамство -- это не более чем мнение, которое идёт вразрез другому мнению. 

p.s. уже как-то пояснял, что троллить и хамить я по определению не могу -- тролль и хам, это исключительно командный игрок -- чтобы тролить и хамить, нужна команда запевал, поддакивателей и прочее -- а я одиночка.  

 
Andrey F. Zelinsky:

По вашему совету выше чётко видно -- что по части обучения программированию -- вы не специалист.

По остальным вашим возможностям -- я не в курсе и комментарии не делал. 

ложное впечатление -- не будьте таким ранимым.

к тому же примеров моего хамства вам будет сложно привести -- безаппеляционные мои комментарии -- не стоит выдавать за хамство -- это не более чем мнение, которое идёт вразрез другому мнению. 

p.s. уже как-то пояснял, что троллить и хамить я по определению не могу -- тролль и хам, это исключительно командный игрок -- чтобы тролить и хамить, нужна команда запевал, поддакивателей и прочее -- а я одиночка.  

Говорящая белка. Орешки закончились?
 
Andrey F. Zelinsky:

По вашему совету выше чётко видно -- что по части обучения программированию -- вы не специалист.

По остальным вашим возможностям -- я не в курсе и комментарии не делал. 

ложное впечатление -- не будьте таким ранимым.

ой ой ... не приписывайте себе способность кого то ранить ...

--

по одному совету  судить ?  какая проницательность   - прямо телепатические свойства

А вы разумеется специалист - учитель - гуру ... черный пояс... не ниже

 
Eugene Belyj:
Говорящая белка. Орешки закончились?
Удачные шутки мне нравятся.
 
Andrey F. Zelinsky:
Удачные шутки мне нравятся.
Неудачникам я сочувствую. А где: "Это все высосано из пальца"?
 
Yuriy Zaytsev:

ой ой ... не приписывайте себе способность кого то ранить ... 

так это вы мне постоянно приписываете что-то -- зачем это вам, не понятно -- скорей всего, вам заняться нечем -- ну да ладно, почапал, привет