Вы верите в теорию Катастроф Ошибок применительно к форексу? (Не надо сразу давить на кнопки ответа, сначала прочитайте пост) - страница 3

 
Alexandr Saprykin:

Почему не зеленые?

В темноте они казались серыми, с большими головами, небольшого роста.. но я этого не помню, был еще грудным ребенком, родители рассказывали :)
 
Alexey Volchanskiy:
Вчера на прогулке прослушал один подкаст. К форексу или биржевой торговле он не относится, но там была вкратце рассказана теория Катастроф ошибок.

И эта теория меня поразила, насколько она подходит к торговле на форекс..

Вырезал этот кусочек, чтобы желающим не слушать все полностью (кому интересно все, линк в начале описания).

Я вдруг четко осознал, почему на форексе и бирже выигрывают единицы и почему у меня самого иногда получаются удачные торговые роботы, а иногда торгующие в минус.

http://vdev.podfm.ru/robo-forex/1/ - короткая вырезка на 3:39 мин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_катастроф - нашел в вики, очень близко некоторые места

 

Рынок-система с большой избыточностью, тут ошибки отдельного трейдера вообще не критичны, как и в популяции вида. Ошибки тут накапливающиеся приводят к изменению формы или других характерисиик, постепенно. Но вообще да, на рынке есть несколько ошибок, я как раз разрабатываю такую теарию.Тут есть ошибки округления лота и цены, которые накапливаются со временем в большие суммы. Я думаю влияют они фрактально, от самого меньшего уровня до бесконечности. К примеру ошибки 1980 года еще циркулируют на рынке, а циркулируют они в виде реальных денег, которых получается недосиаток или избыток в разных местах.
 
Maxim Dmitrievsky:
А меня в детстве вообще серые похищали )) Потом вернули, сказав что вселили в меня разум..
А разум и не разум это как?
 
Speculator:
А разум и не разум это как?
видимо, какой-то особенный разум, может быть  вижу больше, чем другие люди теперь, или по другому :)
 
Maxim Dmitrievsky:
видимо, какой-то особенный разум, может быть  вижу больше, чем другие люди теперь, или по другому :)
По мне так что разум и человек очень далеко  друг от друга!
 
Maxim Dmitrievsky:
видимо, какой-то особенный разум, может быть  вижу больше, чем другие люди теперь, или по другому :)
Каждый видит по другому и каждый уверен в своей уникальности, по тому что никто не видит как он) в тоге все одинаковые.
 
Мне кажется, что нам все же необходимо принимать решения в ситуациях выбора: купить или продать. В этой связи это больше похоже на игру двух лиц со строгим соперничеством. Отсюда следует потребность в изучении проблем принятия решений. В частности-рефлексивных структур решений.
 
Valeriy Medvedev:
Мне кажется, что нам все же необходимо принимать решения в ситуациях выбора: купить или продать. В этой связи это больше похоже на игру двух лиц со строгим соперничеством. Отсюда следует потребность в изучении проблем принятия решений. В частности-рефлексивных структур решений.
В результате все равно будет - я устал, хочу на ручки :) Постоянный самоанализ до хорошего не доведет :)
 
Maxim Dmitrievsky:
В темноте они казались серыми, с большими головами, небольшого роста.. но я этого не помню, был еще грудным ребенком, родители рассказывали :)

The truth  is out there (c)

Maxim Dmitrievsky:
В результате все равно будет - я устал, хочу на ручки :) Постоянный самоанализ до хорошего не доведет :)

Без самоанализа будет постоянное наступление на одни и те же грабли.

Speculator:
По мне так что разум и человек очень далеко  друг от друга!

Разум тоже разный бывает. Бывает разумный разум, но к людям он по большей части не относится. 

 
Alexandr Saprykin:


Разум тоже разный бывает. Бывает разумный разум, но к людям он по большей части не относится. 

За неким исключением, а именно кто осознаёт.