Вы верите в теорию Катастроф Ошибок применительно к форексу? (Не надо сразу давить на кнопки ответа, сначала прочитайте пост)

 
  • 21% (21)
  • 25% (25)
  • 10% (10)
  • 11% (11)
  • 12% (12)
  • 22% (22)
Всего проголосовало: 78
 
Вчера на прогулке прослушал один подкаст. К форексу или биржевой торговле он не относится, но там была вкратце рассказана теория Катастроф ошибок.

И эта теория меня поразила, насколько она подходит к торговле на форекс..

Вырезал этот кусочек, чтобы желающим не слушать все полностью (кому интересно все, линк в начале описания).

Я вдруг четко осознал, почему на форексе и бирже выигрывают единицы и почему у меня самого иногда получаются удачные торговые роботы, а иногда торгующие в минус.

http://vdev.podfm.ru/robo-forex/1/ - короткая вырезка на 3:39 мин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_катастроф - нашел в вики, очень близко некоторые места

 

Катастрофа ошибок/ Боевой робот для Форекса / Подкаст на PodFM.ru
Катастрофа ошибок/ Боевой робот для Форекса / Подкаст на PodFM.ru
  • vdev.podfm.ru
Вчера на прогулке прослушал подкаст «Есть ли жизнь за Марсом?» в серии передач Евгения Сатановского «От двух до пяти». Я много лет занимаюсь форексом, пишу торговых роботов и торгую ими. И мне всегда интересны смежные области, даже совсем далекие от форекса, бирж и программирования, так как это расширяет кругозор и толкает к развитию. В этом подкасте меня поразила одна мысль о Катастрофе ошибок. Я решил поделиться ей на форекс и биржевых форумах, поэтому вырезал этот кусочек, чтобы желающим не слушать все полностью (кому интересно все, линк в начале описания). Я вдруг четко осознал, почему на форексе и бирже выигрывают единицы и почему у меня самого иногда получаются очень удачные торговые роботы, а иногда торгующие в минус. Успехов всем и не делайте ошибок ;-)
 
Написал же, не давите сразу на ответы, дайте пост с пояснениями оформить. Пока 2-3 минуты оформлял, двое Тарапунек уже проголосовали )))) Я фигею..или это боты?
 
Это подходит практически ко всему. Когда-то в конце 80-х - начале 90-х занимался не этой конечно, но близкой по смыслу тематикой.
 
я верю в жизнь полную катастрофичных ошибок
 

Теория катастроф

Применима к любым явлениям. И форекс тоже явление природы, по большому счёту ;)

 
Олег avtomat:

Теория катастроф

Применима к любым явлениям. И форекс тоже явление природы, по большому счёту ;)

если только природы человека
 
сначала ничего-ничего-ничего не меняется, а потом резко оп ))) и так всю жизнь :)
 
Maxim Dmitrievsky:
сначала ничего-ничего-ничего не меняется, а потом резко оп ))) и так всю жизнь :)

Да, меня именно эта мысль и торкнула! Раньше как-то не задумывался. Не по форексу и не по катастрофам, но яркий пример резких скачков. Кто занимался спортом, тот меня сразу поймет.

Там тоже так, достиг какой-то очередной планки и потом долбишь, долбишь месяц, другой и ни фига, стоишь на месте. А потом без видимых причин резкий рывок вперед.

То есть принцип накопления ошибок дуален, есть и принцип накопления положительных навыков.

Иначе из бактерии никогда бы не появился человек ))

Короче, осталось придумать, как это реально применить к разработке роботов для форы. Ушел думать... 

 
Yuriy Asaulenko:
Это подходит практически ко всему. Когда-то в конце 80-х - начале 90-х занимался не этой конечно, но близкой по смыслу тематикой.

Там в мою нарезку влезло или нет, Катастрофа ошибок была разработана дважды Нобелевским лауреатом (фамилию неразборчиво сказали) как раз в начале 80-х. А в полном подкасте обсуждался вопрос, насколько глубоко

могут проникнуть во Вселенную цивилизации. Предполагается, что если к звездам когда-нибудь полетят роботы, они должны уметь самовоспроизводиться. И этот товарищ доказал, что максимальное время полета со сменой поколений будет 37000 лет, а дальше из за накопления ошибок при репликации роботы станут непригодны. То есть существует ограниченная сфера, которую можно освоить.

И этим объясняется то, что до сих пор у нас нет контакта с другими цивилизациями.   

 
количество переходит в качество, но для форекса это не очень подходит