Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 583

 
Yuriy Asaulenko:

С чего Вы это взяли? Откуда?

Для системы я не использую признаков. Признаками я только отсекаю от временного ряда (и от обучения и от функционирования) участки, где анализировать ничего вообще не надо.

Сама НС у меня жует непосредственно временной ряд.

Уже писал и даже цитировал книгу -НС хорошо выполняет узкоспециализированные задачи в сочетании с обычными методами. 


а, пардон, вы писали о 15 входах в НС.. у меня это автоматом ассоциировалось с кол-ом признаков :)

 
Maxim Dmitrievsky:

а, пардон, вы писали о 15 входах в НС.. у меня это автоматом ассоциировалось с кол-ом признаков :)

Ну, вот цитата из книги. Уже 3-4 раза ее здесь приводил.))


Вот отсюда и исходил.

ЗЫ кстати, после 2-х дней изучения, сдается мне, что леса не оч хорошо подходят для решения рыночных задач (ну, это конечно, еще и от самой формулировки задачи зависит).

Правда, про НС я тоже долгое время так считал.)

 
Yuriy Asaulenko:

Ну, вот цитата из книги. Уже 3-4 раза ее здесь приводил.))

Вот отсюда и исходил.


что-то картинка не загрузилась

это из этого издания? 

 
Maxim Dmitrievsky:

что-то картинка не загрузилась

это из этого издания? 

Да, отсюда.

У меня в посте картинка на месте.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, отсюда.

У меня в посте картинка на месте.

То-же не видно картинки было сразу, и сейчас не просматривается.

 
Konstantin Nikitin:

То-же не видно картинки было сразу, и сейчас не просматривается.

Перезагрузил картинку.
 
Yuriy Asaulenko:

ЗЫ кстати, после 2-х дней изучения, сдается мне, что леса не оч хорошо подходят для решения рыночных задач (ну, это конечно, еще ит от самой формулировки задачи зависит).


А почему леса не подходят? задачи же те же самые решают

п.с. да, на картинке все правильно, интегрированный подход.. я так и пытаюсь делать :) а не "тупо" обучать модель

 
Maxim Dmitrievsky:

А почему леса не подходят? задачи же те же самые решают

Я-же временной ряд туда пытаюсь засунуть. А в нем признаков для лесов просто нет. Леса с предикторами более-менее понятно, а во временном ряду едва-ли есть разделяемые лесами множества. А перебор предикторов не наш метод.)
 
Yuriy Asaulenko:
Я-же временной ряд туда пытаюсь засунуть. А в нем признаков для лесов просто нет. Леса с предикторами более-менее понятно, а во временном ряду едва-ли есть разделяемые лесами множества. А перебор предикторов не наш метод.)

согласен, нужен автоматический feature extraction как минимум :)

 
Maxim Dmitrievsky:

согласен, нужен автоматический feature extraction как минимум :)

Так вот НС и есть такой экстрактор. По самой структуре, НС - это совокупность фильтров. Т.е., сама НС и есть совокупность самоорганизующихся предикторов.
Причина обращения: