Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 34

 
mytarmailS:

а вы предикторы какие туда подавали?

 

в моем понимании предикторы и целевая это что то типа одного целого, там все  должно быть взаимосвязано, очень глупо хотеть ловить точные отскоки подавая в качестве предикторов 200-тое скользящее среднее. Это как две разные вселенные которые не пересекаються между собой

У меня есть  алгоритм, который определяет предсказательную способность предиктора для конкретной целевой переменной. Если кратко, то это осцилляторы и разные приращения. Если конкретный предиктор облюдает предсказательной способностью для конкретной целевой переменной, то из этого не вытекает, что он будет обладать предсказательной способностью для другой целевой переменной. Более того, предиктор может иметь предсказательную способность в одном окне и не иметь в другом.

Алгоритм работает хорошо. Отобранные им предикторы не приводят к переобучению моделей.

 

ПС

По моему алгоритму скользящие любых типов не обладают предсказательной способностью как это не смешно звучит.  

 
СанСаныч Фоменко:

У меня есть  алгоритм, который определяет предсказательную способность предиктора для конкретной целевой переменной. Если кратко, то это осцилляторы и разные приращения. Если конкретный предиктор облюдает предсказательной способностью для конкретной целевой переменной, то из этого не вытекает, что он будет обладать предсказательной способностью для другой целевой переменной. Более того, предиктор может иметь предсказательную способность в одном окне и не иметь в другом.

 

ПС

По моему алгоритму скользящие любых типов не обладают предсказательной способностью как это не смешно звучит.  

Алгоритм работает хорошо. Отобранные им предикторы не приводят к переобучению моделей. 

а можно посмотреть на работу алгоритма? хочется посмотреть как он торгует
 
mytarmailS:
а можно посмотреть на работу алгоритма? хочется посмотреть как он торгует

Он не торгует - он отбирает.

Если перегоните свой набор, то я дам свой результат отбора. Кроме это дам ошибку по некоторым моделям. Но с Вашей целевой переменной не совсем понятно - крайне не сбалансированные классы. 

 
СанСаныч Фоменко:

Он не торгует - он отбирает.

Если перегоните свой набор, то я дам свой результат отбора. Кроме это дам ошибку по некоторым моделям. Но с Вашей целевой переменной не совсем понятно - крайне не сбалансированные классы. 

Ну а торговлю алгоритма который торгует по отобраным признакам можете показать??

 
mytarmailS:

Ну а торговлю алгоритма который торгует по отобраным признакам можете показать??

Нет. В роботе, который у меня торгует, я пытаюсь улучшить некоторые его элементы с помощью R. На данный момент заменил прогноз тренда на старшем ТФ на предсказание по rf. Просадка уменьшилась и стала ровнее. Но профит-фактор не вырос. Собирался модернизировать другие компоненты, но уперся в гнилье в ТА. Стою перед выбором: выбросить весь прибыльный робот целиком и написать все в R, или продолжить модернизировать...
 
СанСаныч Фоменко:
Нет. В роботе, который у меня торгует.....
почему нет?
 
mytarmailS:
почему нет?

Особой необходимости нет. Робот вроде есть, приносит какие-то деньги....

R больше для души, да боязнь, что робот протухнет как было уже не раз - мне не удается написать на ТА робот, который живет более полугода. Этот уже пережил полгода, может быть за сет вставки rf, а может просто повезло....

 
СанСаныч Фоменко:

Особой необходимости нет. Робот вроде есть, приносит какие-то деньги....

R больше для души, да боязнь, что робот протухнет как было уже не раз - мне не удается написать на ТА робот, который живет более полугода. Этот уже пережил полгода, может быть за сет вставки rf, а может просто повезло....

У меня есть аккаунт у брокера, который каким-то образом портит работу стратегий. Есть например советник который более-менее адекватно работает уже год на одном брокере. Как только поторговал месяц на аккаунте другого, "чёрного" брокера - советник перестал приносить прибыль на обоих сразу - участились стоплоссы. Перестал торговать на "чёрном" - прибыль на первом брокере опять вернулась на нормальный уровень. Брокер видимо торгует большими лотами по моей стратегии, очень странно, я уже несколько раз проверял и всегда такой результат.

Если заведомо прибыльная стратегия внезапно испортиться, советую попробовать другого брокера.

 
СанСаныч Фоменко:

Особой необходимости нет. Робот вроде есть, приносит какие-то деньги....

Какой небходимости? вы о чем? я прошу сделать скрин торговли вашего робота и все...  что значит вроде есть? то есть допускаеться что вроди и нет? ))
 
Dr.Trader:

 Брокер видимо торгует большими лотами по моей стратегии

Я так подозреваю что вы на форексе, на форексе нет брокеров и они не торгуют, это конторки работающие по документам букмекеров

 п.с. что думаете о моем предложении по отбору признаков? 

Причина обращения: