Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 305

 
Yuriy Asaulenko:
Вернейший способ быть обманутым - считать себя умнее других (народная мудрость).
Именно, хорошенько над этим подумайте.
 
Комбинатор:
Именно, хорошенько над этим подумайте.

Не я это сказал:

Комбинатор:
Вроде на бирже торгуете, а такой дремучий ))

Вот и думайте, прежде чем что либо писать.

Откланиваюсь.

 
Yuriy Asaulenko:
На рынке всегда равное количество продавцов и покупателей. Равенство - сколько куплено, ровно столько и продано выполняется безусловно.
Mihail Marchukajtes:

Откуда такое??? Данные берутся с реальной биржи CME где количество покупателей и продавцов не всегда равно. 

Есть история про мудреца какого-то, предположительно Соломона, к нему и его помощнику пришли два конфликтующих господина,  чтобы он их рассудил, один высказался, Соломон резюмировал «ты прав», второй высказался Соломон тоже решил «ты прав», помощник ему шепчет на ухо, что мол нельзя так, это нарушение законов логики, истина одна, если один тру другой фолс, Соломон согласился с помощником «и ты тоже прав».

На бирже есть заявки на покупку и продажу их разное количество, если они матчатся по принципу «лучшей цены» то исчезают из книги заявок и становятся сделками, логично что сделка это консенсус равных объёмов на покупку и продажу. То есть дельта по заявкам в «стакане», или по ОЛ, может быть разной, в любой степени, но в сделках, объёма одинаково, с обеих сторон. Но по направлению «агрессора» сделок, можно судить о потенциальной информированности быков или медведей, тот кто ставит лимтники близко к спреду или маркеты, обычно делает это не спроста, особенно когда они крупные, кто то что то знает что не знают другие, иначе прочие так же поступили, а значит…

Но есть и блеф, манипуляции.

 
Андрей:

На бирже есть заявки на покупку и продажу их разное количество, если они матчатся по принципу «лучшей цены» то исчезают из книги заявок и становятся сделками, логично что сделка это консенсус равных объёмов на покупку и продажу. 

Это именно и называется -суммарные объемы на покупку/продажу, или суммарный спрос/предложение. Но никак не кол-во продавцов/покупателей. Есть еще параметры, которые, можно предположить, имел в виду автор под кол-вом продавцов/покупателей. Я и пытался выяснить, что конкретно под этим подразумевается. Что конкретно имелось в виду, мы так и не узнали.(
 
Yuriy Asaulenko:
Это именно и называется -суммарные объемы на покупку/продажу, или суммарный спрос/предложение. 

Разница или отношения количества лимитных заявок на покупку и продажу.

Yuriy Asaulenko:
кол-во продавцов/покупателей.
Видимо имелась в виду разница или отношение сделок по метке агрессора(кто маркетом снял заявку) на покупку и продажу
 
Андрей:

Разница или отношения количества лимитных заявок на покупку и продажу.

Объемы и те и другие имеются, вычисляй что хочется.

Андрей:

Видимо имелась в виду разница или отношение сделок по метке агрессора(кто маркетом снял заявку) на покупку и продажу

Не будем гадать что там имелось в виду.
 
Yuriy Asaulenko:

Объемы и те и другие имеются, вычисляй что хочется.

Не будем гадать что там имелось в виду.

А гадать и не нужно. Есть объём слеок в течении часа, скажем их было 100 НО при этом покупали 30 человек, а продавали 70. Где тут равное количество????? Не понимаю. Другое дело когда вы купили 1 лот и маркет вам продал 1 лот, но это не идёт в расчёт. Потому как Маркету нужно удовлетворить спрос. Тут идут в расчёт разница между участниками рынка, тоесть сторонними участниками покупатели и продавци. Маркетмейкер в данном случае является внутренним участником рынка, его задача обеспечить ликвидность и как правило сделки ММ не идут в расчёт. А количество покупателей и продавцов на рынке всегда разное. Иначе бы цена не двигалась, разве нет????
 
Yuriy Asaulenko:
Я этого не понимаю. На рынке всегда равное количество продавцов и покупателей. Равенство - сколько куплено, ровно столько и продано выполняется безусловно.

Все верно человек говорит...    Чего вы к нему придираетесь?

Та "магическая" дельта о которой говорится это разница между рыночными заявками на покупку и на продажу. На каждую рыночную заявку всегда есть лимитная заявка 

эти заявки являются контр агентами друг другу всегда! это факт и не являться предметом спора.

Те если за минуту прошло 2000 рыночных заявок покупку и 1000 рыночных заявок на продажу , то это значит что на эти 2000 рын. покуп. купят у 2000 лим. продавцов, а те другие 1000 рын. прод. продадут об лимиты 1000 покупателей. и того получаем что ---> На рынке всегда равное количество продавцов и покупателей.

Другое дело куму принадлежит та или иная позиция (рын. или лим.) професиональному участнику или гемблеру, вот это уже надо вычислять всякими косвенными признаками, и никакая примитивная дельта тут не поможет, по сути дельта  это те же самые приращение цены, полезной информации там нет 


Yuriy Asaulenko:
Мой вам совет, не слушайте никого
 

Думаю машинное обучение – очередной отвлекающий маневр для трейдеров – ботаников, что бы отвлечь от реальной торговли, от риска. Рассчитанный на “умных” с одной стороны, коль могут разобраться, во всех этих ковариационных матрицах и гессианах, но не видящих дальше своего носа с другой, что в общем то свойственно “ботаникам”. Их место – офисные клерки, бухгалтера и всякие счетоводы, служащие.

Все кто честно писал про рынок без очередной попытки надурить лохов, говорили что стратегии должны быть ПРОСТЫЕ, ну и что в итоге? Искусственный интеллект? Он простой? Это полная противоположность простоте, это самая нечеловеческая путаница, это не может быть правдой!

Я под столом от вас господа :) Никакое “машинное обучение” не примет за вас решение, когда покупать когда продавать, так как нужно именно вам, суперсложный алгоритм – супер быстро сольёт. Я даже не побоюсь сказать более жестко, табуированными словами, которые редко кто из трейдеров произносит в слух, или даже в мыслях:

Машинное обучение – путь к РАЗОРЕНИЮ!

 
pantural:

Думаю машинное обучение – очередной отвлекающий маневр для трейдеров – ботаников, что бы отвлечь от реальной торговли, от риска. Рассчитанный на “умных” с одной стороны, коль могут разобраться, во всех этих ковариационных матрицах и гессианах, но не видящих дальше своего носа с другой, что в общем то свойственно “ботаникам”. Их место – офисные клерки, бухгалтера и всякие счетоводы, служащие.

Все кто честно писал про рынок без очередной попытки надурить лохов, говорили что стратегии должны быть ПРОСТЫЕ, ну и что в итоге? Искусственный интеллект? Он простой? Это полная противоположность простоте, это самая нечеловеческая путаница, это не может быть правдой!

Я под столом от вас господа :) Никакое “машинное обучение” не примет за вас решение, когда покупать когда продавать, так как нужно именно вам, суперсложный алгоритм – супер быстро сольёт. Я даже не побоюсь сказать более жестко, табуированными словами, которые редко кто из трейдеров произносит в слух, или даже в мыслях:

Машинное обучение – путь к РАЗОРЕНИЮ!


Ну что тут говорить!!!!! Тут и говорить нечего.... Машинное обучение вообще миф и тысячи людей на всей планете которые этим занимаются попросту теряют время. Да они вообще никто, кто такие? Вылезли из ниоткуда и пытаются что то втирать народу. Так ведь pantural? Молодец... так держать. А теперь давай..... товой отсюдова раз для тебя эта тема тёмный лес :-)

Машинное обучение-путь к БОГАТСТВУ!

Причина обращения: