Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1616

 
Mihail Marchukajtes:
А я тебе так скажу. Последней версией Решетова была 14-ая. Я набрался смелости и допили оптимизатор до 15 версии и то это я так самолично решил. Но то что я туда добавил существенно меняет картину в лучшую сторону. Исходя из теории что самая робастая модель та у которой минимум входов и полином короче при прочих равных условиях я пошёл другим путём. Если Решетова решение было восхождение модели, то есть приращение количества входов от 4 входов и начинаем добавлять в итоге мы получаем модель скажем с 7 входами, то я начал со спуска, а именно начинаю с 11 входов и далее на уменьшение в итоге получаю модель с 9 входаме скажем как пример. При этом обе модели имеют абсолютно идентичные результаты обучения судя по метрикам. То есть обе модели пришли в область обощённости, только одна с низу, другая с верху. И какая Вы думаете  будет лучшей? Скажете та которая проще и имеет меньшее количество входов???? А вот и нет. Та что имеет большее количество входов будет круче. Раз они обе находятся в одной найденной области, та модель которая имеет большее количество входов будет более параметрична по отношению в мелкой. В итоге мы получаем две модели находящиеся в одном состоянии, просто одна сильная, та что с вверху, а другая слабая, та что с низу. Но результаты обучения то у них равны. А значит сильнее та модель которая будет больше требовать знаний о найденном законе, а не та которая пренебрегает дополнительными входами. ИМХО естественно!!!

по разному может быть, надо смотреть статанализ. На рынке очень мало размерностей в самих котировках, 3-7 норм.

 
Ну а в целом у меня сегодня хороший день. Я походу всё таки сделал фулл автомат. Избавился от деления на ноль в роботяге. Бабло зачислилось моментально, хотя говорили что нужно ждать три дня. Да и ИИ как то уж больно точно бьёт по сигналам. Сказка одним словом. Если работяга ещё и в тестере протестируется, так я в обще пляску шамана стонцую, а то последнее время с моими вызовами индикаторов как то всё мрачно было, а сегодня взял и порешал. ЭЭЭЭХХХХХ ФОРТС держись, Мишаня идёт :-)
 
Ух вы мои хрошие, угараю)))
 
Vizard_:
Ух вы мои хрошие, угараю)))
НичЁЁЁСе какие люди. Знаешь нам твоя улыбак душу греет, особенно когда столько лет не виделись :-)
 
Mihail Marchukajtes:
НичЁЁЁСе какие люди. Знаешь нам твоя улыбак душу греет, особенно когда столько лет не виделись :-)

Да как тебя увидеть, если и с работы уволился и камеру купил,а видосов все нет, все по старинке - клаву мучаешь)))
Давай видос запили и расскажи о последних успехах и 15 суперверсии!!!

 
Vizard_:

Да как тебя увидеть, если и с работы уволился и камеру купил,а видосов все нет, все по старинке - клаву мучаешь)))
Давай видос запили и расскажи о последних успехах и 15 суперверсии!!!

Да будет, будет. Скоро уже. Яж когда начал готовится к лекции случайно книгу написал, но главное хочу ознакомить Вас с теорией переобучения. Вынести на общественный суд так сказать :-)
 
Ну что же а вот и первая сделка открылась, так что можно сказать меня с почином :-)
 
void OnTick()
  {
// Получим ценовой прогноз от нейросети
   Prognosis=CalcNeuroNet();

// Осуществим необходимые торговые действия
   Trade();
  }
//+------------------------------------------------------------------+
void Trade()
  {

// Закроем открытую позицию, если она против прогноза

   if(PositionSelect(_Symbol))
     {
      long type=PositionGetInteger(POSITION_TYPE);
      bool close=false;
      if((type == POSITION_TYPE_BUY)  && (Prognosis <= MinPrognosis)) close = true;
      if((type == POSITION_TYPE_SELL) && (Prognosis >= -MinPrognosis)) close = true;
      if(close)
        {
         CTrade trade;
         trade.PositionClose(_Symbol);
        }
     }

// Если позиций нет, то откроем по прогнозу

   if((Prognosis!=0) && (!PositionSelect(_Symbol)))
     {
      CTrade trade;
      if(Prognosis >  MinPrognosis) trade.Buy (Lots);
      if(Prognosis < -MinPrognosis) trade.Sell(Lots);
     }
  }
Помогите мне и напишите, как сделать, что бы советник открывал сделки только на GBPJPY. А анализировал график где он стоит. Спасибо !
 
mtyvnel:
Помогите мне и напишите, как сделать, что бы советник открывал сделки только на GBPJPY. А анализировал график где он стоит. Спасибо !
_Symbol замени на "GBPJPY"
 
Mihail Marchukajtes:
Да будет, будет. Скоро уже. Яж когда начал готовится к лекции случайно книгу написал, но главное хочу ознакомить Вас с теорией переобучения. Вынести на общественный суд так сказать :-)

неверится уже в это, вы как тот мальчишка который кричал "волки, волки...", а потом ему уже никто не верил((

Причина обращения: