Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1514

 

распознавание со скоростью света - неплохо

 

Этой технологии уже лет 50. Не более, чем очередное прикладное применение.

 

Сделал индюка по принципу из статьи про maximum entropy (предположение о том, что система всегда идет в сторону максимизации этр.) Красная на бай зеленая на селл. У какой значение больше туда и тренд.

Еще тс напишу проверю, но выглядит вроде не хуже МАшек

в кодобазе посмотрел, вроде никто не делал


 
Maxim Dmitrievsky:

Сделал индюка по принципу из статьи про maximum entropy (предположение о том, что система всегда идет в сторону максимизации этр.) Красная на бай зеленая на селл. У какой значение больше туда и тренд.

Еще тс напишу проверю, но выглядит вроде не хуже МАшек

в кодобазе посмотрел, вроде никто не делал

прикольно. шумновато правда..

 

Добрый день.

Есть паттерн, который я вижу глазами,но не могу закодить в силу его сложности и не совсем четкого понимания,что именно я вижу.Ядро то понято и формализовано,но есть детали,которые улавливаются "боковым зрением",учитываются,но в сознание не передаются. Паттерн много лет успешно торгуется руками.


Хочется научить нейронку его видеть(точнее ту часть,которая сетап 1) для решения двух задач:

1)Вытащить из нее то,что она увидела,понять "за что она зацепилась" в сетапе и через это лучше понять,что же вижу я и какие именно характеристики графика важны.

2)Переложить на нее торговлю или (вариант минимум) повесить колокольчик.

Вопрос к профи,подскажите,правильная ли постановка задачи и куда двигаться,чтобы ее решить?

P.S. Я спокойно отношусь к тому,что надо будет потратить год-другой на решение и еще спокойней к коллаборации с профи.

Файлы:
q-pic.PNG  15 kb
 
Biqvi:

Добрый день.

Есть паттерн, который я вижу глазами,но не могу закодить в силу его сложности и не совсем четкого понимания,что именно я вижу.Ядро то понято и формализовано,но есть детали,которые улавливаются "боковым зрением",учитываются,но в сознание не передаются. Паттерн много лет успешно торгуется руками.


Хочется научить нейронку его видеть(точнее ту часть,которая сетап 1) для решения двух задач:

1)Вытащить из нее то,что она увидела,понять "за что она зацепилась" в сетапе и через это лучше понять,что же вижу я и какие именно характеристики графика важны.

2)Переложить на нее торговлю или (вариант минимум) повесить колокольчик.

Вопрос к профи,подскажите,правильная ли постановка задачи и куда двигаться,чтобы ее решить?

P.S. Я спокойно отношусь к тому,что надо будет потратить год-другой на решение и еще спокойней к коллаборации с профи.

Я думаю не просто будет найти пять таких гепов подряд. Может лучше сделать снимок с графика в том месте где этот сетап присутствует. А лучше несколько снимков.

 
Alexey Viktorov:

Я думаю не просто будет найти пять таких гепов подряд. Может лучше сделать снимок с графика в том месте где этот сетап присутствует. А лучше несколько снимков.

Картинка-просто иллюстрация фазы 1 и 2.

 
Biqvi:

Картинка-просто иллюстрация фазы 1 и 2.

Да я понимаю что просто картинка, но для программирования аналогичных сетапов, лично для меня, надо более чётко понимать как это выглядит. Учитывается-ли высота баров, какое ограничение надо поставить. Общая высота этого сетапа... и возможны другие уточнения.

 
Biqvi:

Картинка-просто иллюстрация фазы 1 и 2.

с цветами свечек там всё в порядке?

запрогать этот "сетап" вроде как проблем нет
Причина обращения: