Краткий курс истории БИРЖ - страница 2

 
HideYourRichess:

Речь не о данных, а о том что же на самом деле случилось.

Например, почему вы вдруг решили что ситуация с AAPL, точно такая же как с компанией "Южных морей". Мой мнение - совершенно нет.

Я ж не говорил, что она прошла максимум (хотя мне так кажется), я о другом.

Если взять котировки любой компании и загнать их в МТ и их автоскейлами. То все компании которые существовали раньше будут выглядеть как перевернутая парабола + небольшой генератор случайных флуктуаций. Такой закон рынка.

«В жизненном цикле любого изобретения наступает момент, когда успех привлекает конкуренцию, и та быстро убивает первоначальную доходность. Будь то автомобили Форда или персональные ЭВМ – конкуренты всегда подхватывают успешную идею и превращают первопроходца из монополиста в рядового борца за оскудевающую маржу. Приходится фокусироваться на дальнейших инновациях, пытаясь снова уйти в отрыв. Но прежде, конкуренция вынуждает улучшать эффективность производства и сбыта существующего продукта, чтобы поддерживать доход за счет снижения издержек и увеличения оборота.»

Задача грамотного инвестора вычислить эту начальную фазу, а трейдера ограбить инвестора влезая перед ним с плечем и фиксируя прибыль перед уикендом  

 
St.Vitaliy:

Я ж не говорил, что она прошла максимум (хотя мне так кажется), я о другом.

Если взять котировки любой компании и загнать их в МТ и их автоскейлами. То все компании которые существовали раньше будут выглядеть как перевернутая парабола + небольшой генератор случайных флуктуаций. Такой закон рынка.

Ну что, сможете продемонстрировать картинками этот закон?


А вообще, AAPL и Южные моря различаются в своём росте радикальнейшим образом. По этому, там вот так было, а здесь вот так. Но конечно, если этого не знать, то перевернутые параболы можно будет увидеть.

St.Vitaliy:

«В жизненном цикле любого изобретения наступает момент, когда успех привлекает конкуренцию, и та быстро убивает первоначальную доходность. Будь то автомобили Форда или персональные ЭВМ – конкуренты всегда подхватывают успешную идею и превращают первопроходца из монополиста в рядового борца за оскудевающую маржу. Приходится фокусироваться на дальнейших инновациях, пытаясь снова уйти в отрыв. Но прежде, конкуренция вынуждает улучшать эффективность производства и сбыта существующего продукта, чтобы поддерживать доход за счет снижения издержек и увеличения оборота.» 

А это то тут причем? Расскажите мне, если не лень, какие такие жизненные циклы и изобретения были, допустим у компании Южных морей.

St.Vitaliy:

Задача грамотного инвестора вычислить эту начальную фазу, а трейдера ограбить инвестора влезая перед ним с плечем и фиксируя прибыль перед уикендом  

Ыыыы, уикэнд..., плечо... ыыыы. Спасибо.
 

Вот здесь, где парабола?

или здесь?

может здесь?


 
HideYourRichess:

Вот здесь, где парабола?

или здесь?

может здесь?


 Сейчас так

 

 а станет так

 

Раньше телефонов не было, вот и графики плавнее получались

З.Ы. Второй это сони если по котировкам не различаете.  

 HideYourRichess:

может здесь?

 смотрите куцо, хотя наши успевают уложится

 

Это жизненный цикл, это ждет все компании. Просто одни живут 2 года, другие 200. 

 

Я так понял, обещанных парабол "+ небольшой генератор случайных флуктуаций" мне так и не дождаться.

По поводу телефонов, тут на предыдущей странице изложена история (которую вы знать не желаете), где сказано, что телефоны на бирже, так же как и телеграфы, появились чуть ли не сразу как были изобретены. Так что, связь существования телефонов и плавности графиков - ложная.

 
HideYourRichess:

Я так понял, обещанных парабол "+ небольшой генератор случайных флуктуаций" мне так и не дождаться.

По поводу телефонов, тут на предыдущей странице изложена история (которую вы знать не желаете), где сказано, что телефоны на бирже, так же как и телеграфы, появились чуть ли не сразу как были изобретены. Так что, связь существования телефонов и плавности графиков - ложная.

Ну если вы на графиках не видите параболического роста и гиперболического падения, то об уровне компетенции говорить не приходится.

Не применяйте Евклидову геометрию в не Евклидовом пространстве. 

 
St.Vitaliy:

Ну если вы на графиках не видите параболического роста и гиперболического падения, то об уровне компетенции говорить не приходится.

Не применяйте Евклидову геометрию в не Евклидовом пространстве. 

Не останавливайтесь ))

Ещё , ну пожалуйста  

 
St.Vitaliy:

Ну если вы на графиках не видите параболического роста и гиперболического падения, то об уровне компетенции говорить не приходится.

Не применяйте Евклидову геометрию в не Евклидовом пространстве. 

Ага, значит парабола и гипербола и Евклид - это прекрасно! а "+ небольшой генератор" - уже нет?

Так что там насчет рисунков? продемонстрировать убогим, а? только параболы и гиперболы хорошо бы начертить жирной красной линией.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
papaklass:

первый раз услышал о том, что у компаний есть жизненный цикл, то о чем с ними дальше рассуждать?

Объясните мне, какое отношение парабола (а возможно и гипербола) имеет к жизненному циклу? Ну так что бы было понятно, вот икс, вот игрик, а происходит это потому что...
 
HideYourRichess:
Объясните мне, какое отношение парабола (а возможно и гипербола) имеет к жизненному циклу? Ну так что бы было понятно, вот икс, вот игрик, а происходит это потому что...

ответ

что ваша ветка Чистая математика, физика и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей (1538   1 2 3 4 5 ... 153 154)

а Вы тут

вот и весь ответ, что Вы суть не понимаете происходящего