Постулаты Ланса Бегса - страница 8

 
St.Vitaliy:

Меня эта фраза порвала, хотя и дочитал до конца.

Ещё раз спрошу, какая именно из фраз, среди процитированного?

St.Vitaliy:

Если Вы хотите стать учены, Вам нужно разобраться в природе явления. Если Вы хотите зарабатывать, нужно эксплуатировать закономерность. Пример, что бы за кипятить чайник на газу, не нужно разбираться в природе пьезозажигалки, поднес к газу, нажал кнопку, готово.

Приведите пример закономерностей, о которых вы тут пишите. Что то мне подсказывает, что это типа "пересечения машек".

Следуя вашим аналогиям, можно сказать что знать как устроена зажигалка необязательно, хотя я вот знаю как она устроена. Но ни это главное. В примере с чайником важны другие вещи. Важно знать, как включить газ. Ну то есть не просто "поднес к газу", а проверил не пахнет ли газом (люди это делают машинально). Иначе, закономерне, и это действительно железная закономерность - может быть взрыв.  Потом включил газ, потом поднес зажигалку и т.д. Так же закономерно, что зажигалкой нужно щелкать не в туалете, например, а на кухне возле газа, иначе закономерно... и т.д. Вот это вот реальные закономерности.

St.Vitaliy:

Так и в трейдинге, нужно понять простую вещь. Любая прибыль делается на колебании цены. Максимальная дельта между экстремумами, то есть мак эффективность это ловить движение между ними.

Люди, которые скальперы, или высоколобые hft - будут смеяться над вами. Да, прибыль у них от колебаний, но экстремумы тут ни причем.

St.Vitaliy:

Что бы не попасть на свопы и комиссы, надо поставить фильтр на мин движение с каких начинаем торговать (у меня это 20 спредов, если цель меньше, сигнал игнорируется).

Что бы не попасть на проскальзывание мой объем не должен превышать 1% от среднего рабочего бара. На форексе это не сильно актуально, но на биржах, к примеру на укр бирже сейчас рабочий ТФ не ниже 1Н, ну не минимальным же лотом торговать.

То есть, создается стат преимущество при определении экстремума и дается поправка на ликвидность и комиссы. На таких принципах созданы все алго системы которые побеждают в конкурсах.

А вот на размышлениях о том страшно, холодно или мокро сейчас трейдерам проё... миллиарды.

Спасибо, что поделились этими представлениями о том как все устроено на самом деле. Уверен, найдутся такие кому это будет интересно и полезно.

Жаль разочаровывать, но 1% от объема и далее по тексту - далеко не идеальное решение. На мой взгляд вообще не решение. Как пример могу привести случаи, когда некоторые скальперы (скальперы! люди которым важно проскальзывание как не кому другим) ходят в ликвиды до 5-10% от дневного. Или отличные примеры на пинкшитс, там вообще можно иногда дневным объемом заходить. Или обратный пример, у папирки дневной объем миллионов 10, а ты туда зайти боишся с паршивой сотней, а потому что тут же порвут нахрен. ;)

Да много всего бывает.

St.Vitaliy:

З.Ы. Опять же у него конфликт мнений. Сначала он говорит, что цена не главное и нужно отслеживать эмоции, потом, что бы распознать эмоции нужно смотреть на график цен.

Ерунда. Сразу видно, что вы ничего не поняли.

St.Vitaliy:

З.З.Ы. Простые паттерны не работают? Та ладно, покупай на третий день роста работает, куда уж проще.

:) обосновать робасность можете?

St.Vitaliy:

З.З.З.Ы. Да и постулат о не работающем фундаменте крайне спорен без поправки на горизонт. На ТФ в год, можно проследить точную реакцию рынка та все квртальные отчеты компании. А на минутном, направление последующего тика это рандом.

Что бы понимать почему фундамент не работает, нужно понимать, что работает вместо фундамента.

Ну и, с интересом послушаю о квартальных отчетах от человека, который, как там было, познакомился с Америкой через мт4 , рассуждал о депозитах которые в 1000 раз, намекал на дружбу чуть ли не с самим куклом, а потом раз - вебмани, украинская биржа и т.д. Что бы ещё веселей было сбегаю пожалуй за попкорном.

 
HideYourRichess:


Ну и, с интересом послушаю о квартальных отчетах от человека, который, как там было, познакомился с Америкой через мт4 , рассуждал о депозитах которые в 1000 раз, намекал на дружбу чуть ли не с самим куклом, а потом раз - вебмани, украинская биржа и т.д. Что бы ещё веселей было сбегаю пожалуй за попкорном.


))) + 10 
 
A100:

Есть такой грешок - иногда даже профи пипсуют - хотя и не афишируют это )

Ну, у человека дэцешное восприятие мира, пипсовка это плохо. Скальпинг на бирже существует наверное с самого начала бирж. Новомодный hft - это механизированный скальпинг. Арбитраж, в современных условиях - то же скальпинг.
 
HideYourRichess:
Ну, у человека дэцешное восприятие мира, пипсовка это плохо. Скальпинг на бирже существует наверное с самого начала бирж. Новомодный hft - это механизированный скальпинг. Арбитраж, в современных условиях - то же скальпинг.

Вы я смотрю читаете еще более поверхнастно чужие посты, чем я. 

По узнавайте, у своих любимых кухоньюк, какой средний размер депо, оказывается 1000 дол это уже хороший клиент, а так все школота с 100 баксами. Центовые счета, это вся надежда МК, на них держатся миллионы клиентов.

По работайте на бирже, через реального брокера, с депозитарием, клирингом. киньте 50 форесовых лотов по рынку, ви увидите, что с такой пипсовкой счет испарится еще до обеда.  hft для рядобого недоступен даже в богом забытой россии, не говоря об Америке.

Про проценты, посмотрел бы я на тебя, зайдя с 10 плечем получить геп на открытии в 2-3 процента. Обнулишься ведь, да, забыл, 100 баксов не желко.  

 

А фраза, вот эта. 

HideYourRichess:

 Нам нужно начать сначала, что такое цена и почему она движется? Что заставляет цену двигаться? 

Я понимаю почему тут так многие бесятся, они отличные матиматики, програмеры, у некоторых даже на разнорабочих стоит. Но вот зарабатывать с рынка не получается, а столько сил вложено, столько воздушных замков построено. Очень тяжело признатся что ты неудачник, что есть люди успешнее тебя.

Мне по барабану комментарии к моим постам, что мой подход не верный, результат вижу по свей жизни. Каждый год я зарабатываю больше, в след году буду открывать свою ИК. Смогут МК допилить МТ, что бы можно было торговать легально, хорошо. Нет, ну и бог им судья (так и черт с ними), есть другие платформы. 

А Вы не грузитесь, здоровее будите. Зарабатывать на рынке просто, очень просто... 

 

St.Vitaliy:

2. Лучше иметь 2% от млн чем 100% от 1000 дол

2% (а то и 8%) дает обычный депозит в банке, или я чего-то не понимаю?
 
St.Vitaliy:

Вы я смотрю читаете еще более поверхнастно чужие посты, чем я.   

Не-не, что вы, с некоторых пор ваши посты я читаю с особым наслаждением. Пишите исчо, не останавливайтесь.

St.Vitaliy:По узнавайте, у своих любимых кухоньюк, какой средний размер депо, оказывается 1000 дол это уже хороший клиент, а так все школота с 100 баксами. Центовые счета, это вся надежда МК, на них держатся миллионы клиентов.

По работайте на бирже, через реального брокера, с депозитарием, клирингом. киньте 50 форесовых лотов по рынку, ви увидите, что с такой пипсовкой счет испарится еще до обеда.  hft для рядобого недоступен даже в богом забытой россии, не говоря об Америке.

Про проценты, посмотрел бы я на тебя, зайдя с 10 плечем получить геп на открытии в 2-3 процента. Обнулишься ведь, да, забыл, 100 баксов не желко. 

Реальный брокер, на бирже, форексовые лоты? Стесняюсь спросить, это где такое чудо возможно?

Заодно поясните, тут вот люди скальпируют, позиции порой (редко) несколько миллионов у них (на самом деле, у скальперов самые огромные позиции, из тех что я видел) от чего же их депозиты не испаряются (как вы утверждаете), и уже многие годы, и даже наоборот, прирастают только?

St.Vitaliy:А фраза, вот эта.


Я понимаю почему тут так многие бесятся, они отличные матиматики, програмеры, у некоторых даже на разнорабочих стоит. Но вот зарабатывать с рынка не получается, а столько сил вложено, столько воздушных замков построено. Очень тяжело признатся что ты неудачник, что есть люди успешнее тебя.

Мне по барабану комментарии к моим постам, что мой подход не верный, результат вижу по свей жизни. Каждый год я зарабатываю больше, в след году буду открывать свою ИК. Смогут МК допилить МТ, что бы можно было торговать легально, хорошо. Нет, ну и бог им судья (так и черт с ними), есть другие платформы. 

А Вы не грузитесь, здоровее будите. Зарабатывать на рынке просто, очень просто... 

Мастер ставить диагнозы по интернету. :) Да-да, твоё кунфу сильнее.

Планы конечно прекрасные, так что удачи!

 
bas:
2% (а то и 8%) дает обычный депозит в банке, или я чего-то не понимаю?
2% от управляемой суммы. Нельзя стать миллионером выращивая помидоры на своих 6 сотках. Лучше стать управляющим много миллионного фонда и жить на вознаграждение, чем разгонять 100 баксов в космос.
 
St.Vitaliy:
2% от управляемой суммы. Нельзя стать миллионером выращивая помидоры на своих 6 сотках. Лучше стать управляющим много миллионного фонда и жить на вознаграждение, чем разгонять 100 баксов в космос.
Лучше быть здоровым и богатым. И вообще, вы похоже за все хорошее, и против всего плохого.
 
HideYourRichess:

Заодно поясните, тут вот люди скальпируют, позиции порой (редко) несколько миллионов у них (на самом деле, у скальперов самые огромные позиции, из тех что я видел) от чего же их депозиты не испаряются (как вы утверждаете), и уже многие годы, и даже наоборот, прирастают только?

Ну откуда такое желание мерятся, у одного знакомого была позиция в акциях 18 млн дол и это без плеча. Он продержал больше года вышел в деньги, после налогов получилось 30 млн. Одна сделка, и бонус в пол млн.

Скальпёры это очень круто, но среди любого рейтига финансистов капиталу увы их нет. Кому-то нравится процесс, мне достаточно результат.

 
HideYourRichess:
Лучше быть здоровым и богатым. И вообще, вы похоже за все хорошее, и против всего плохого.
Кому нравится наоборот, мне надоело останавливать.