Постулаты Ланса Бегса - страница 5

 
HideYourRichess:
Все нормальные патсаны уже давно переболели этим.

Ну не все же пацаны нормальные?

HideYourRichess:
Это же очередная математическая ботаника, совершенно не отражающая процессы происходящие на рынке. По этому она бесполезна.
Это для Вас она бесполезна, потому что Вы арифметику в школе учили. А для ненормальных пацанов она очень даже перспективной кажется, эта самая ботаника.
 
IgorM:

довольно здравые рассуждения и самое главное никакой мистики и каббалы, как модно ныне, вот какое то непонятное видео, но довольно увлекательно рассказывает :)

Речь идет о том, как он предлагает играть вот такие штуки. На акции,

или на форексе, например

Говорит, стопы по краям "канала" - это заблуждение и неправильно. Утверждает, что делать лучше так как он говорит. 

"Канал" - это не очень верный термин, но формализовать вот этот часто встречающийся паттерн не просто. Хотя глазами, при известном навыке, его сразу видят. Знаю несколько человек, которые юзают этот паттерн, и очень успешно. Там конечно много тонкостей, кроме того, как выглядит рисунок на графике. Нельзя так просто взять и граалить его. :) Собственно с паттернами всегда так. Особенно когда кто нибудь простейшим образом кодит паттерн из книжки, гоняет на истории и удивляется, что 50/50 выходит. Весь секрет в контексте.

 
HideYourRichess:Речь идет о том, как он предлагает играть вот такие штуки.
да читаю, довольно здраво, еще раз спасибо, а то уже который год по кругу хожу от Элиота к Ганну, затем к Фибоначи и пр., да вот тактика Адверса со своей "мнимой точкой из прошлого" = сакральная точка - абсолютный вынос мозга )))
 
Reshetov:

Ну не все же пацаны нормальные?

:) не, не все конечно нормальные.

Reshetov:
Это для Вас она бесполезна, потому что Вы арифметику в школе учили. А для ненормальных пацанов она очень даже перспективной кажется, эта самая ботаника.

Увы, результаты ботаники и трейдинга ясно показывают, какие перспективы реальны. Рынок не хаос, там вполне определенные процессы проходят, на основе баланса спроса и предложения. Задача распознать эти процессы. И это не легко, согласен.

зы. на всякий случай, один из разделов математики, на уровне профессии много лет приносившей мне хлеб насущный, не чужой мне.

 
IgorM:
да читаю, довольно здраво, еще раз спасибо, а то уже который год по кругу хожу от Элиота к Ганну, затем к Фибоначи и пр., да вот тактика Адверса со своей "мнимой точкой из прошлого" = сакральная точка - абсолютный вынос мозга )))

:) на пауке по моему до сих пор полемика идет, ТАдв - секта или не совсем.

По поводу методики Ланса (не постулатов описанных в топикстарте) - идеи там по моему здравые, прайс-акшен и прочее. Они давно известные, и "многие" их так или иначе пользуют. Вопрос в непосредственном освоении. Ну, то есть от теории к практике. Далеко не всем удается. Ну и, не разбирался подробно, но кажется формализовать в виде кода там далеко не все можно. А это значит, прощай мечта о механической баблокоске, - привет тяжелый каждодневный труд.

 
HideYourRichess:
Теория хаоса, особенно в части применимости её к рынку, была модна много лет назад. Все нормальные патсаны уже давно переболели этим. Это же очередная математическая ботаника, совершенно не отражающая процессы происходящие на рынке. По этому она бесполезна.
Поспорил бы, но сейчас речь не о том. Проблема не в конкретной теории хаоса а в том, что любую теорию и подход можно превратить в замшевелый научный талмуд оторванный от жизни.
 
C-4:
Поспорил бы, но сейчас речь не о том. Проблема не в конкретной теории хаоса а в том, что любую теорию и подход можно превратить в замшевелый научный талмуд оторванный от жизни.

Если у меня спросят: интересуюсь, уважаемый, знаешь ли ты таких, которые так или иначе используют, и успешно используют, в своей торговли уровни, например? Я буду перечислять клички, фамилии, имена - и хрен меня заткнешь. А про хаос у меня список совсем короткий, практически нулевой.

Это если мы от теории перейдем к практике.

PS. моё глубокое убеждение состоит в том, что рынок это очень практичное место, и если какой то метод не дает сразу профита, то нужно нещадно резать этот метод и искать другой. иначе, многолетнее сидение на форумах, нумероложество и "0 калорий".

 
HideYourRichess:

 иначе, многолетнее сидение на форумах, нумероложество и "0 калорий".

А у Вас кстати, как с результатом? Или рынок - хобби, а зарабатываете просиживанием штанов в нии (был опыт после универа, год в институте электродинамики, моя б воля - всех сократил = сидуны).

 

З.Ы. Суть шутки не поняли, строительный магаз для слесаря прозаичен, а для домохозяйки - хаос.  Все дело в опыте.

 
St.Vitaliy:
Вы просто поразительно слепы.
 
TheXpert:
Вы просто поразительно слепы.

У него что на лбу на писано, что он миллионер?

А в форбс людей с такой аватаркой не встречал....