MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 77

 

текст с которым сравнивает ФФ текст переданный ей;

string Text     = "SptstmLEjXhdESqotbRQbmsYKkJTZiOHBEenIbGqLHwxqfWTok" 

 
Renat Fatkhullin:

Забудьте вы о своем коде и своей библиотеке. Она никому не нужна.  Ключ ваш тоже не нужен. Ваш код вообще отключен от обсуждения.

Дайте целевую расшифрованную строку. А уж исходник метода ее нахождения я вам тут опубликую без игрищ в десятки страниц.

Z Я вроде русскими буквами пишу:

string Text     = "SptstmLEjXhdESqotbRQbmsYKkJTZiOHBEenIbGqLHwxqfWTok"

этот текст должен собрать алгоритм оптимизации 

это и есть текст, с которым идет сравнение, это и есть текст, который должен собрать алгоритм оптимизации, именно с этим текстом побуквенно проверяется совпадения и выдается количество совпадений.  

 
Andrey Dik:

текст с которым сравнивает ФФ текст переданный ей;

string Text     = "SptstmLEjXhdESqotbRQbmsYKkJTZiOHBEenIbGqLHwxqfWTok" 

Андрей, вы идиот? Про самообман я ошибся.

У вас есть рандомная строка. Вам нужно привести ее с помощью генетики до расшифрованного до человеческого восприятия(чтоб каждый мог сравнить и сказать - да, получилось!) результата.

Где целевая строка? Или вы хотите сказать, что настолько запутали вопрос, что вообще задача не ставится про расшифровку строки?



В вашем коде есть исходная строка на 1000 символов. Почему вы тут вдруг прыгаете и заявляете про нечеловеческий рандом "SptstmLEjXhdESqotbRQbmsYKkJTZiOHBEenIbGqLHwxqfWTok" как целевую строку?

 
Renat Fatkhullin:

Андрей, вы идиот? Про самообман я ошибся.

У вас есть рандомная строка. Вам нужно привести ее с помощью генетики до расшифрованного до человеческого восприятия(чтоб каждый мог сравнить и сказать - да, получилось!) результата.

Где целевая строка? Или вы хотите сказать, что настолько запутали вопрос, что вообще задача не ставится про расшифровку строки?

Я приводил осмысленный текст с Трампом, но зрители начали жаловаться, что в алфавите не все знаки или больше знаков чем в тексте, тогда я сгенерировал текст случайным образом из алфавита. Понимаете? Меня попросили это сделать!!!

Теперь меня опять обвиняют, что текст не осмысленный! 

Сгенерируйте свой текст!!!! Скомпилируйте и посмотрите, насколько точно получится расшифровка моим алгоритмом и Вашим. Не важно что там за текст.
 
Andrey Dik:

Я сейчас абоссусь, реально!!!! Ну сколько можно то уже??? Я приводил осмысленнй текст с Трампом, но зрители начали жаловаться, что в алфавите не все знаки или больше знаков чем в тексте, тогда я сгенерировал текст случайным образом из алфавита. Понимаете? Меня попросили это сделать!!!

Теперь меня опять обвиняют, что текст не осмысленный! 

Поздно.

Я не зря выводил на чистую воду, а вы столько времени делали вид, что не понимаете базовых требований к доказательствам. Но что более важно - пытались по максимуму уйти от реально технически воспроизводимых тестов, наворачивая удивительно лишнюю сложность.

Причем вытаскивали на бой исключительно товарищей из R. По сути вы никому не оставляли шансов даже провести тестовые замеры.

 
Renat Fatkhullin:

Поздно.

Ренат. Послушайте меня.

Выкиньте пожалуйста все эти мои фитнес функции и напишите свою. Свою! Скомпилируйте, и подсуньте моему алгоритму и Вашему. Посмотрите что получится. Пожалуйста, внемлите голосу разума, создайте свою библиотеку ФФ и подсуньте её алгоритмам, понимаете, ничего не зашито в моём алгоритма, он ничего не знает что там. Всё честно. Меня просили создать ФФ - я создал. Не нравится - создайте свою и проверьте!

 
Renat Fatkhullin:

Поздно.

Я не зря выводил на чистую воду, а вы столько времени делали вид, что не понимаете базовых требований к доказательствам. Но что более важно - пытались по максимуму уйти от реально технически воспроизводимых тестов, наворачивая удивительно лишнюю сложность.

Причем вытаскивали на бой исключительно товарищей из R. По сути вы никому не оставляли шансов даже провести тестовые замеры.

ФФ оформлена в виде библиотеки отдельно для того, что бы могли пользователи со своими алгоритмами к ней подключаться. Что бы обеспечит РАВНЫЕ условия для всех кто хочет проверить свой алгоритм. Именно для этого ФФ это отдельная библиотека. Скомпилируйте свою библиотеку со своей известной только Вам ФФ и выложите её, что бы можно было провести тест. Всё же просзрачно совершенно на 1000%. Одна библиотека ФФ бля всех алгоритмов - равные условия для проведения тестов.

На бой не только товарисчей из R я вызывал, я призывал и призываю всех других, у кого есть ао,  любые, ALGLIB кто знает тоже могут попробовать. Чем больше разных алгоритмов протестируется тем лучше для сравнения, я об этом говорил многократно и говорю сейчас. 

 
Andrey Dik:
Видимо, я единственный, кто мгновенно Вас понял и все воспроизвел. Жаль, что все предсказуемо закончится. Мне, правда, очень жаль.
 
fxsaber:
Видимо, я единственный, кто мгновенно Вас понял и все воспроизвел. Жаль, что все предсказуемо закончится. Мне, правда, очень жаль.
Зря Вы это написали. Никому не интересно рушить свои воздушные замки, никто не будет запускать коды и что то проверять, А Вас обвинят в сговоре со мной - это предсказуемо.
Завтра я всё таки попробую разобраться в коде R. Вполне допускаю что конкретно задача с текстом решена честно (но Бурнаков ведь тоже не дурак а у него ничего путного не вышло в R почему-то), но скорее всего этим и закончатся прелести этого алгоритма, на других задачах будет слив. Нужны ещё разные тестовые функции для сравнения и как то вывести итоговою общую оценку. Но я не могу соствлять ФФ, тут же обвинят в мошенничестве, так было раньше, так будет и сейчас. 
 
Я веду полную перепроверку на MQL5 и опубликую тут полные результаты с прямыми кодами для воспроизведения.