MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 69

 
Andrey Dik:

Им пофигу, можете свою ФФ нарисовать и подсунуть им, они справятся, а Ваша коленная поделка - нет. 

 В мой алгоритм тоже можно подставить другую функцию, сначала разберитесь в коде. За обзывание моего кода "коленную поделку" я на вас пожалуюсь за оскорбление.

 
Dr.Trader:

Да и вообще, это уже вторая тема от Andrey "у меня есть алгоритм заточенный под конкретное задание, и я не учитываю все результаты у кого лучше". Мне очень жаль что это до сих пор кто-то воспринимает всерьёз.

Вы точно читать не умеете... Последний раз пишу. Коды вон лежат, я к ним не прикасаюсь, проводите тесты, придумывайте задачи, тестируйте, выкинте предложенную задачу - поставьте свою, мне без разницы - код вон лежит же, как я могу его под что то подстраивать.

Больше я Вам не отвечаю. 

 
Dr.Trader:

 В мой алгоритм тоже можно подставить другую функцию, сначала разберитесь в коде. За обзывание моего кода "коленную поделку" я на вас пожалуюсь за оскорбление.

Жалуйтесь. Я привык.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaTrader 5 Strategy Tester!

Andrey Dik, 2016.11.23 21:32

Участники501501000
MQ31,31,37,33 (средн. 33)(33,32,32 20K) (78 при 74К)тест не пройден
Joo39,35,43,37,39,38,39,43,44,40 (средн. 39,7)78,73,81,75,79,78,83,80,74,80 (средн. 78,1) (88 при 74K) 170,168,169,158,168,162,158,170,172,160 (средн. 165,5)

MQ-алгоритм проиграл. Если брать многомерные мат. функции, то они почти все напоминают ТС. Поэтому говорить, что MQ-ГА заточен именно под ТС не приходится. Тем более, что есть отдельный мат. режим оптимизатора.

Уступил - это нормально. Странно было бы, если бы был лучшим. Осталось посмотреть R, ждем Алексея.

В ALGLIB не разобрался.

 
Andrey Dik:

Вы точно читать не умеете... Последний раз пишу. Коды вон лежат, я к ним не прикасаюсь, проводите тесты, придумывайте задачи, тестируйте, выкинте предложенную задачу - поставьте свою, мне без разницы - код вон лежит же, как я могу его под что то подстраивать.

Больше я Вам не отвечаю. 

Спасибо что наконец выложили ваш оптимизатор, мы все уже месяцами ждали когда же это произойдёт. Вы выложили его буквально час назад, а пишете так как будто он тут уже годами лежит и все о нём знают.

Мой код тоже можно в свой советник вставить, ваши данные там легко заменить на другие, ничего заточенного под ваше задание нету. Понимаю что для вас интерфейс с R труден, но если захотите то у вас всё получится.

Да и вообще, вы задачу предложили - я решил. Лучше и (?быстрее?) вашего алгоритма. А вы сразу про "читерство", и "я вас удалил", даже не потрудившись разобраться что к чему. Теперь я понимаю почему у вас отобрали деньги для проведения чемпионата алгоритмов оптимизации, с таким судейством победитель был явно определён заранее.

 
fxsaber:

MQ-алгоритм проиграл. Если брать многомерные мат. функции, то они почти все напоминают ТС. Поэтому говорить, что MQ-ГА заточен именно под ТС не приходится. Тем более, что есть отдельный мат. режим оптимизатора.

Уступил - это нормально. Странно было бы, если бы был лучшим. Осталось посмотреть R, ждем Алексея.

В ALGLIB не разобрался.

Попробуйте какие нибудь другие интересные функции, может быть ещё что то интересное обнаружится. Я не могу, по хорошему, предлагать ФФ - заинтересованное лицо типа. Желательно как можно больше переменных - только так можно выявлять слабые стороны алгоритмов (а 1-2 параметра бывает на счётах быстрее посчитать условно говоря).
 
Andrey Dik:
Попробуйте какие нибудь другие интересные функции, может быть ещё что то интересное обнаружится. Я не могу, по хорошему, предлагать ФФ - заинтересованное лицо типа. Желательно как можно больше переменных - только так можно выявлять слабые стороны алгоритмов (а 1-2 параметра бывает на счетах быстрее посчитать условно говоря).

Да сложно придумать что-то и серьезное и простое в реализации. У Вас в этом плане золотая середина.

Мне только видится, что именно для ТС нужен несколько отличный подход при выборе оптимизационного алгоритма.

Вот хорошая статья на тему. Т.е. идет поиск не глобального экстремума, а поиск сразу множества локальных экстремумов, каждый из которых не имеет характер шпильки. Т.е. в этих областях входных параметров ТС не носит случайный характер.

Stochastic Cluster Optimization
Stochastic Cluster Optimization
  • 2016.05.10
  • SoftAlgoTrade
  • support.softalgotrade.com
Метод стохастической кластерной оптимизации или Stochastic Cluster Optimization – это алгоритм нелинейной стохастической оптимизации разработанный нами специально для алгоритмической торговли на Бирже. Основными преимуществами данного алгоритма являются не только высокая скорость исследования кластеров и экстремумов, но акцентированный поиск...
 
Andrey Dik:

Вы точно читать не умеете... Последний раз пишу. Коды вон лежат, я к ним не прикасаюсь, проводите тесты, придумывайте задачи, тестируйте, выкинте предложенную задачу - поставьте свою, мне без разницы - код вон лежит же, как я могу его под что то подстраивать.

Больше я Вам не отвечаю. 

Я хотел посмотреть ваши "коды". Файл Joo_AO_lib.ex5 уже скомпилирован, кода нету, как он работает - непонятно. Подозреваю что то "читерство", которое вы у меня якобы нашли - у вас реально присутствует, и в промышленных масштабах.
При этом мой код выложен, я даже просил показать хоть одно место в коде где читерство, но вижу только мутные отсылки к прошлым постам (ну да, конечно, посты однодневной давности смотрят в будущее и показывают ошибки моего сегодняшнего кода).

Тут уже я сам должен обидеться и перестать вам отвечать, а не вы мне. 

 
Dr.Trader:

При этом мой код выложен, я даже просил показать хоть одно место в коде где читерство, но вижу только мутные отсылки к прошлым постам (ну да, конечно, посты однодневной давности смотрят в будущее и показывают ошибки моего сегодняшнего кода).

<Если в ключе 50 символа, то фраза из 1000 символов будет подобрана за 50*1000 попыток в худшем случае. В среднем: за 25000 попыток. И не нужно никакой генетики.>
Это кто писал, Пушкин? Так была решена задача? 
 
Andrey Dik:
<Если в ключе 50 символа, то фраза из 1000 символов будет подобрана за 50*1000 попыток в худшем случае. В среднем: за 25000 попыток. И не нужно никакой генетики.>
Это кто писал, Пушкин? Так была решена задача? 

Представьте себе функцию f(x,y) = x^2 + y^2 + 3.
Вам нужно найти её минимум. 
Одним алгоритмом решение - можно найти производные от x и y, и спуститься по градиенту.
Другим алгоритмом решение - поиск по сетке - по очереди менять значения x и y в определённых пределах, добиваясь всё меньшего результата.

Так вот, этот второй алгоритм - то что использовал я. Не имеет значения это работа с текстом, или работа с параметрами функций, смысл от этого не меняется. 
Если почему-то считаете этот метод читерским - то посмотрите википедию, где для него даже есть отдельная статья - https://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_перебора Метод перебора (метод равномерного поиска, перебор по сетке). Всё это общепризнано.

Я согласен с fxsaber что значение шага = 1 это очень большая подсказка для алгоритма. Но, вы используете такой константый шаг для теста MQ, и для теста своей библиотеки, так что здесь мы на равных условиях.