Стандартная библиотека. Косяки. - страница 5

 
Alexey Oreshkin:
Так это всего лишь одна из возможностей. Кому то так, кому то этак. Или всем надо учиться по одному пути - сначала по книжкам паскаль потом бэйсик и т.д. ? Каков смысл такого ограничения.

Нет вообще никакого смысла ни в ограничениях, ни в шаблонности, которую все мастера и навязывают. Вот и мыслят шаблонно.

Хотя конечно - дело вкуса каждого индивидуально.

Я не пользовался и не собираюсь - хватает своей воображалки (пока).

 
Artyom Trishkin:

Нет вообще никакого смысла ни в ограничениях, ни в шаблонности, которую все мастера и навязывают. Вот и мыслят шаблонно.

Хотя конечно - дело вкуса каждого индивидуально.

Я не пользовался и не собираюсь - хватает своей воображалки (пока).

А при чём тут воображалка ? стандартная библиотека решает только рутинные задачи которые точно есть везде. Как пример, то что привёл ранее - обычное открытие позиции. Каков смысл не пользоваться в данном примере готовой библиотекой? И к воображению не имеет никакого это отношения. Идея робота в любом случае уникальна и самобытна. А, боюсь спросить, на R или на С++/С# вы как пишите? также всё сами не используя сторонних библиотек ? тогда почему не использовать чистый С ?
 
Alexey Oreshkin:
А при чём тут воображалка ? стандартная библиотека решает только рутинные задачи которые точно есть везде. Как пример, то что привёл ранее - обычное открытие позиции. Каков смысл не пользоваться в данном примере готовой библиотекой? И к воображению не имеет никакого это отношения. Идея робота в любом случае уникальна и самобытна. А, боюсь спросить, на R или на С++/С# вы как пишите? также всё сами не используя сторонних библиотек ? тогда почему не использовать чистый С ?
есть идея писать ботов сразу на ассемблере... или самому паять микросхемы и программировать чип, потом подключать к серверу биржи :) Но профессионалы обычно сразу делают врезку в оптоволокно биржи и направляют в него пучки света лазером
 
Alexey Oreshkin:
А при чём тут воображалка ? стандартная библиотека решает только рутинные задачи которые точно есть везде. Как пример, то что привёл ранее - обычное открытие позиции. Каков смысл не пользоваться в данном примере готовой библиотекой? И к воображению не имеет никакого это отношения. Идея робота в любом случае уникальна и самобытна. А, боюсь спросить, на R или на С++/С# вы как пишите? также всё сами не используя сторонних библиотек ? тогда почему не использовать чистый С ?

Вы путаете понятия. Причём путаете так, что у вас у самого сложился некий стереотип, за рамки которого вы не можете выйти, так как не можете себе представить иного.

Кто сказал вам, что я не использую библиотеки? Кто сказал вам, что вся рутиная работа мною не проведена давным-давно?

Я говорю лишь о том, что мастер не позволит вам запрограммировать что-то определённо уникальное, а предлагает лишь шаблонные решения, в рамках которых вам и приходится мыслить.

Жалеть вас не буду - плохое чувство жалость. Удачи лишь и здоровья.

 
Maxim Dmitrievsky:
есть идея писать ботов сразу на ассемблере... или самому паять микросхемы и программировать чип, потом подключать к серверу биржи :) Но профессионалы обычно сразу делают врезку в оптоволокно биржи и направляют в него пучки света лазером

Это вы типа так подхрюкнули, тоже не понимая о чём вообще разговор? А вы тоже полуфабрикатами питаетесь?

И вам удачи и здоровья.

 
Artyom Trishkin:

Я говорю лишь о том, что мастер не позволит вам запрограммировать что-то определённо уникальное, а предлагает лишь шаблонные решения, в рамках которых вам и приходится мыслить.

Про мастер вообще разговора нет. Он создан для определённых задач и с ними отлично справляется, не более и не менее.
 

 POSITION_MAGIC проверяется только в режиме IsHedging()==true. В режиме неттинга магик не проверяется. Это можно увидеть в функции SelectPosition.