Визуальная студия на платформе MT4. - страница 8

 
Andrey Khatimlianskii:

ИМХО, никто не будет ее покупать.

В основу положен ошибочный, на мой взгляд, тезис, что каждой программе в маркете нужен интерфейс. Поэтому и прогнозируемый интерес разработчиков, как по мне, надуман )

Полноценный интерфейс нужен отдельному классу программ — панелям (торговым и не очень), остальным достаточно стандартного окна параметров или, в крайнем случае, нескольких кнопок. Но разработчик полноценной панели вряд ли будет использовать (а тем более покупать) чью-то готовую библиотеку интерфейсов, скорее напишет что-то под свою конкретную задачу.

Они все такие скептики — эти разработчики, доверяют только своему коду ) 

Должен пояснить тезисы, положенные в основу моего проекта:

  1. Люди ищут способы расширить возможности воплощения своих идей (в данном случае, и разработчики и трейдеры).
  2. Люди находят способы расширить возможности воплощения своих идей, и уже никогда от них не отказываются.
 
Yury Kulikov:
Странное решение - программа на одном графике, а ее интерфейс на другом графике.
Решение не принято и находится на стадии разработки.
 
Andrey Khatimlianskii:

ИМХО, никто не будет ее покупать.

В основу положен ошибочный, на мой взгляд, тезис, что каждой программе в маркете нужен интерфейс. Поэтому и прогнозируемый интерес разработчиков, как по мне, надуман )

Полноценный интерфейс нужен отдельному классу программ — панелям (торговым и не очень), остальным достаточно стандартного окна параметров или, в крайнем случае, нескольких кнопок. Но разработчик полноценной панели вряд ли будет использовать (а тем более покупать) чью-то готовую библиотеку интерфейсов, скорее напишет что-то под свою конкретную задачу.

Они все такие скептики — эти разработчики, доверяют только своему коду ) 

Здесь все-таки ключевой момент во времени разработки. Время потраченное на разработку равно определенному количеству затраченных средств. При том эта связь самая непосредственная и конкретная. Следовательно, если автор предложит способ предоставить тоже решение, но на его реализацию уйдет несоизмеримо меньше времени - это будет интересно.

Хотя действительно, автор выбрал очень нишевое и специфическое направление. Пользователям его решение не нужно, т.к. форма без наполнения какая бы она не была красивая, никому не интересна. Программистов очень мало. Из тех что есть, панели пишет вообще единицы, почему - отдельный разговор. А тех немногих что остаются, не так-то просто убедить использовать что-то другое, даже если это дает какие-то преимущества.

Маркет MQL вообще очень нишевый и очень маленький рынок. Если бы пользователей было бы сотни миллионов, а программистов десятки тысяч - то, да, разработка в сегменте b2b имела бы смысл. Сейчас объемы не те. 

 

Да, кстати, "Visual Studio" (с) название патентованное, и при попытке его продажи можно загреметь под фанфары, этак на неск миллионов баксов. :) Вспомните судебные процессы Apple и Samsung И поводы для них.

Думаю Маркет, если он не сумасшедший, продавать это не возьмется.

PS Перевод названий продукта на английский на Маркете обязателен.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, кстати, "Visual Studio" (с) название патентованное, и при попытке его продажи можно загреметь под фанфары, этак на неск миллионов баксов. :) Вспомните судебные процессы Apple и Samsung И поводы для них.

Большое спасибо за предупреждение. Мысль о том, что я невзначай могу попасть под судебный иск со стороны компании Microsoft, как то не приходила мне в голову. Конечно, не хочется оказаться в газетных заголовках типа: "компании APPLE и SAMSUNG уже пострадали от судебных процессов, теперь очередь дошла до продавца из MQL маркета!", или "Где взять бедному программисту несколько миллионов отсуживаемых у него Биллом Гейтсом?".

Со всем уважением, проблема очень серьезная. Придется проявить удивительную лингвистическую гибкость и придумать другое название. Может быть Вы что нибудь предложите?

 
Реter Konow:

... Может быть Вы что нибудь предложите?

"Построитель интерфейса", "Конструктор форм", "Редактор интерфейса".
 

Друзья, предлагаю обсудить следующий аспект обсуждаемого проекта (пока продолжу называть его "Визуальная Студия"):

Изменения условий конкуренции разработчиков-продавцов в MQL маркете, при появлении нового инструмента, в большой степени уравновешивающего графические возможности программ профессионалов и дилетантов.

Прошу Всех делиться своим мнением.

 
Karputov Vladimir:
"Построитель интерфейса", "Конструктор форм", "Редактор интерфейса".
Отлично! Спасибо.))
 
Реter Konow:

Друзья, предлагаю обсудить следующий аспект обсуждаемого проекта (пока продолжу называть его "Визуальная Студия"):

Изменения условий конкуренции разработчиков-продавцов в MQL маркете, при появлении нового инструмента, в большой степени уравновешивающего графические возможности программ профессионалов и дилетантов.

Прошу Всех делиться своим мнением.

Нет конкуренции. Взять, хотя бы, понятие панель: единицы используют истинную панель на базе классов для создания панелей индикации и диалогов управления, остальное - сплошное ObjectCreate() в стиле старого языка программирования MQL4. 
 
Изначально проект гиблый, так как неправильно позиционированный - нужно уже было давно переходить на MQL5.