проблема с TESTERом MQL5 - страница 3

 
tol64:
Да, всё таки Вы правы. Я не учёл, что предпочтения могут довольно часто меняться и в итоге можно зарыться в этих наборах. Чекбоксы всё же не помешают. ))

Пару постов назад ANG3110 написал, что в чётвёрке он реализовал через dll некий управляемый список.

В пятёрке это можно сделать без dll. Запустил соответствующий скрипт (его конечно написать ещё надо) и чекай себе нужные символы.

 
stringo:

Пару постов назад ANG3110 написал, что в чётвёрке он реализовал через dll некий управляемый список.

В пятёрке это можно сделать без dll. Запустил соответствующий скрипт (его конечно написать ещё надо) и чекай себе нужные символы.

Ну Станислав, согласитесь, что предложенный мною вариант был бы удобней и логичней. Я понимаю, что Вы хотите сделать программу, как говорится на дурака, чтобы все было как можно проще, но есть случаи, когда это неоправдано и идет в ущерб удобства пользователя. На мой взгляд это как раз тот случай. То есть мультивалютный тест это не единичное пользование, а довольно частое, и здесь уж так упрощать не стоит.

 
ANG3110:

Ну Станислав, согласитесь, что предложенный мною вариант был бы удобней и логичней. Я понимаю, что Вы хотите сделать программу, как говорится на дурака, чтобы все было как можно проще, но есть случаи, когда это неоправдано и идет в ущерб удобства пользователя. На мой взгляд это как раз тот случай. То есть мультивалютный тест это не единичное пользование, а довольно частое, и здесь уж так упрощать не стоит.

Куда уже проще использовать наборы инструментов для маркетвотча? Переключения работают в два клика.


 
Renat:

Куда уже проще использовать наборы инструментов для маркетвотча? Переключения работают в два клика.

Это все понятно. Но когда много тестов, а используешь 3-5 пар, то это несколько неудобно. Тот вариант который я описал был бы намного логичней и удобней. При этом изменять что-либо в обзоре рынка не нужно было бы.

 

 

Наилучший порядок был бы такой. После нажатия на Все символы, в окне названия символа, появлалась бы надпись типа "Все указанные символы". А когда нажимаешь на нее, то появлялся бы список сиволов уже с чекбоксами, положение которых запоминается и воспроизводится при следующем нажатии. При этом дефаулт вначале, все чекбоксы нажаты, а потом уже по запомненным. Тогда лезть в окно Обзор рынка и что-то там менять вообще не нужно было бы. Такое решение было бы элегантным логичным и удобным.

А то когда я в первый раз нажал на Все символы и увидел надпись "Все символы выбранные из окна Обзор рынка", то создалось впечетление дополнительной рутины, которую нужно будет каждый раз проделывать. Встречают как говорится по одежке. Так что если хотите, чтобы программа выглядела достойно, и не только выглядела, но и была бы удобной и лучше продавалась бы, тогда  лучше переделать этот участок примерно по вышеописанному сценарию. 

 
ANG3110: Наилучший порядок был бы такой...
 Попробуйте оформить Предложение в Сервисдеск. Иначе все Ваши рассуждения рискуют заглохнуть в этой теме.
 
MetaDriver 2012.10.16 19:40   RU
tol64:
Было бы очень удобно, если бы наконец сделали возможность расширять по вертикали окно настроек программ. Для программ, в которых много параметров создаётся ощущение "просмотра в щель". Вот в тестере просто супер. Простор на весь монитор. Сделайте пожалуйста, а то интересную статью напишу по этой теме. )))
Urain:
+100500

Оне не умеют наверно.  :)   

Вот попросили их год назад роликом мышки вкладки по горизонтали перемещать (как в файрфоксе, опере, визуал-студии, делфи, VBA, и десятках других реально юзабельных программ).  Так до сих пор возятся..

;-)


Уже сделали и скромно промолчали об этом. Теперь можно и по вертикали и по горизонтали изменять размер. Случайно узнал читая список обновлений для MT4. Для MT5 что-то подозрительно не пишут анонсы на последние билды. ))