Торговая платформа MetaTrader 5 получила хеджирование - страница 3

 
pavlick_:
В МТ5 отложенные ордера по-прежнему активируются по bid/ask, а не last ценой? Или лет через шесть доведёте до ума?

Это мне кажется объясняется тем, что МТ изначально делали под внебиржевой рынок.

На нормальной бирже лимитные ордера выполняются по лучшим ценам за счет игроков, открывающихся по рынку.

 
RYury Golyakov:

Это мне кажется объясняется тем, что МТ изначально делали под внебиржевой рынок.

На нормальной бирже лимитные ордера выполняются по лучшим ценам за счет игроков, открывающихся по рынку.

Ну к лимиткам вопросов нет, я имел в виду стоп ордера (buy stop, sell stop). Видимо да, у MT проявляется его кухонное прошлое. Хотя на мой взгляд, и на форекс кухнях стоп ордера активируются неверно, их все надо активировать по цене графика (т.е. по bid).

ЗЫ: т.е. исполнение и активация - это разные вещи. А то поймут меня непривильно и обзовут как-нибудь. 

 
Vladimir Pastushak:

Все что нужно, можно запрограммировать через MQL, (1) в том числе и Ваши ОСО ордера и связки, (2) причем их можно сделать абсолютно любыми и к стандартам добавить еще 100500 других....

(2) - верно

(1) - ммм... не очень.   Дело во времени срабатывания.  Которое во многих стратегиях является важным, а зачастую ключевым фактором. 

Оно всегда будет различаться минимум на Ping * 2.  Притом максимум, увы, гораздо хуже - например если порвалась связь с сервером...

--

А вообще мне очень нравятся нововведения.  Давно ждал шаблонные классы, и вот наконец они есть.  А сабж (хеджирующая ордерная система) создаёт реальную предпосылку для закрытия проекта MT4,  что позволит компании сконцентрировать усилия на совершенствовании MT5.

 
Пора бы уже брать из тестера режим "все тики" (на смоделированных / придуманных тиках) и оставить только настоящие тиковые данные.
 
elibrarius:
Пора бы уже брать из тестера режим "все тики" (на смоделированных / придуманных тиках) и оставить только настоящие тиковые данные.
Точно. Только запутывает. И производительность тестера на реальных тиках повысить бы.
 
Vladimir Gomonov:

(1) - ммм... не очень.   Дело во времени срабатывания.  Которое во многих стратегиях является важным, а зачастую ключевым фактором.  

Не во многих, только в скальперских, а по скольку на высоко волатильных рынках скальпинга практически быть не может то время срабатывания не столь важный фактор.  (ИМХО)

 
Nemoys:

а когда брокеры перейдут на новую версию

бкс - открытие

есть какие то сроки? 

Я спросил лишь потому, что меня интересует форекс и я не могу методом экспериментов открывать реалы и потом смотреть, какит ли там хедж. 

Renat в принципе сказал, что выпустили рел 2-3 недели назад, но я 2 недели пил вотку-девушек любил, поэтому поинтересовался. Каюсь, хотя было хорошо )) 

 

Есть предложение по тестеру.

Хорошо бы сделать в генетическом алгоритме раннее начало вычислений следующего поколения. Часто бывает так, что во всей сети очень долго считаются 1 - 2 потока и вся сеть простаивает. Раньше несущественно было, но теперь по реальным тикам - по 12 часов один последний поток считается, а вся сеть бездействует.

Мне кажется когда 255 из 256 проходов рассчитаны, уже можно из их числа найти потомков следующего поколения и начать их рассчитывать вместе с последним из предыдущего поколения. А еще лучше сделать начало расчетов нового поколения, когда освободится хотя бы 1 ядро в сети/компьютере. Например для 8 ядерного процессора посчитали 249 проходов и 1 ядро освободилось и в этот момент начать вычисление нового поколения, а для сети в 30 потоков начать новые вычисления при 256-29 выполненных проходов и т.п.

 
elibrarius:

Есть предложение по тестеру.

Хорошо бы сделать в генетическом алгоритме раннее начало вычислений следующего поколения. Часто бывает так, что во всей сети очень долго считаются 1 - 2 потока и вся сеть простаивает. Раньше несущественно было, но теперь по реальным тикам - по 12 часов один последний поток считается, а вся сеть бездействует.

Мне кажется когда 255 из 256 проходов рассчитаны, уже можно из их числа найти потомков следующего поколения и начать их рассчитывать вместе с последним из предыдущего поколения. А еще лучше сделать начало расчетов нового поколения, когда освободится хотя бы 1 ядро в сети/компьютере. Например для 8 ядерного процессора посчитали 249 проходов и 1 ядро освободилось и в этот момент начать вычисление нового поколения, а для сети в 30 потоков начать новые вычисления при 256-29 выполненных проходов и т.п.

+
 
МТ5 необходима поддержка единых брокерских счетов.