Свечной анализ - страница 2

 
Yousufkhodja Sultonov:
Под С я имею ввиду значение цены, указанной жёлтой стрелкой.

Насколько достоверным может быть анализ, если "значение цены, указанной жёлтой стрелкой", это одно значение, а по факту цена после формирования этого "значения" оказалась в другом месте?

Вы не видите, что после закрытия недельного бара, в воскресенье, на закрытом рынке, цена закрытия недельного бара отличается от реальной цены закрытия?

 
Alexey Busygin:

Что означает f - ?

Это буквально означает: "функция от"
 
RekkeR:

Насколько достоверным может быть анализ, если "значение цены, указанной жёлтой стрелкой", это одно значение, а по факту цена после формирования этого "значения" оказалась в другом месте?

Вы не видите, что после закрытия недельного бара, в воскресенье, на закрытом рынке, цена закрытия недельного бара отличается от реальной цены закрытия?

Мало-ли что бывает в воскресенье, я рассматриваю цену закрытия пятницы. Впрочем, можно рассматривать и цену закрытия воскресенья, если имеется достоверная, терминальная, информация.
 
Alexey Busygin:
Собственно все! Какие закономерности вы хотите найти?

Буду искать всевозможные закономерности, например, на переднем плане:

1. Имеет-ли подобный анализ прогностический потенциал;

2. Степень влияния каждого параметра, из пучка данных OHLV выбранного периода, на формирование конечной C;

3. По ходу исследований могут появляться и другие приоритеты.

 
Karputov Vladimir:

Опишите, пожалуйста, методику такого анализа:

  • какой символ брать
  • какой период
  • чем рисовать такой анализ.
То есть по такому описанию ЛЮБОЙ человек должен повторить Ваши выкладки.


  • какой символ брать - я, пока, взял символ EUR/USD на ТФ Н1, можно брать любой на любом ТФ, если я правильно понял, что Вы имеете ввиду под "символ"-ом;
  • какой период - предмет исследований - будем искать оптимальный вариант;
  • чем рисовать такой анализ. - я рисую на экзеле после проведения цикла расчетов на пайнт- нет, а когда появится индикатор, нет проблем;
  • То есть по такому описанию ЛЮБОЙ человек должен повторить Ваши выкладки -  ЛЮБОЙ должен обладать навыками оценки коэффициентов многофакторной линейной модели по методу Гаусса или Крамера, Я разработал свой метод, значительно упрощающий эту процедуру. Объясню в соответствующей статье, если одобрят эту тему, поскольку,  в двух словах сложно объяснить, а если попытаться это сделать, потеряем время и пространство ветки.
 
Yousufkhodja Sultonov:

  • какой символ брать - я, пока, взял символ EUR/USD на ТФ Н1, можно брать любой на любом ТФ, если я правильно понял, что Вы имеете ввиду под "символ"-ом;
  • какой период - предмет исследований - будем искать оптимальный вариант;
  • чем рисовать такой анализ. - я рисую на экзеле после проведения цикла расчетов на пайнт- нет, а когда появится индикатор, нет проблем;
  • То есть по такому описанию ЛЮБОЙ человек должен повторить Ваши выкладки -  ЛЮБОЙ должен обладать навыками оценки коэффициентов многофакторной линейной модели по методу Гаусса или Крамера, Я разработал свой метод, значительно упрощающий эту процедуру. Объясню в соответствующей статье, если одобрят эту тему, поскольку,  в двух словах сложно объяснить, а если попытаться это сделать, потеряем время и пространство ветки.
Чтобы не потерять "пространство ветки", нужен предмет обсуждения - индикатор. А так ... просто болтовня получится.
 
Yousufkhodja Sultonov:

  • какой символ брать - я, пока, взял символ EUR/USD на ТФ Н1, можно брать любой на любом ТФ, если я правильно понял, что Вы имеете ввиду под "символ"-ом;
  • какой период - предмет исследований - будем искать оптимальный вариант;
  • чем рисовать такой анализ. - я рисую на экзеле после проведения цикла расчетов на пайнт- нет, а когда появится индикатор, нет проблем;
  • То есть по такому описанию ЛЮБОЙ человек должен повторить Ваши выкладки -  ЛЮБОЙ должен обладать навыками оценки коэффициентов многофакторной линейной модели по методу Гаусса или Крамера, Я разработал свой метод, значительно упрощающий эту процедуру. Объясню в соответствующей статье, если одобрят эту тему, поскольку,  в двух словах сложно объяснить, а если попытаться это сделать, потеряем время и пространство ветки.
Всё понятно. Эта ветка - очередная реклама будущего продукта. Пользователь сайта не сможет вынести ничего нового из изучения ветки, так как не сможет этого повторить.
 
Artyom Trishkin:
Чтобы не потерять "пространство ветки", нужен предмет обсуждения - индикатор. А так ... просто болтовня получится.

Привет, Артем! Индикатор, возможно, должен рисовать расчетную линию Cr прямо на графике цены по сл. формуле:

Cr = c + o*O + h*H + l*L + v*V

O, H, L. V - соответственно, цЕны открытия, максимума и минимума и объема свечи текущего (будет перерисовка) или предыдущей свечи (перерисовки не будет).

c, o, h, l, v - коэффициенты уравнения. по методу Гаусса, Крамера или как Cov(O,H,L,V,C)/Var(O,H,L,V).

Cov - ковариация;

Var - вариация.

 

Наверно тот самый случай, когда слово анализ происходит от слова... ну вы поняли.

Функция цены закрытия от цен открытия, максимума и минимума. Максимум и минимум известны только тогда, когда известна цена закрытия. В чем же смысл?

Зачем нужны расчеты, если уже известна фактическая реальность? Очередная абсурдная математика ради математики. Делает с такой железобетонной наивной простотой, что сразу и не врубишься в абсурдность.

 
Dmitry Fedoseev:

Наверно тот самый случай, когда слово анализ происходит от слова... ну вы поняли.

Функция цены закрытия от цен открытия, максимума и минимума. Максимум и минимум известны только тогда, когда известна цена закрытия. В чем же смысл?

Зачем нужны расчеты, если уже известна фактическая реальность? Очередная абсурдная математика ради математики. Делает с такой железобетонной наивной простотой, что сразу и не врубишься в абсурдность.

Дмитрий, пробую искать связь от максимумов и минимумов выбранного периода, а не последней свечи, как Вы подумали. Это разные вещи. Скоро показу динамику изменения коэффициентов вышеприведенного уравнения - они гуляют в широком диапазоне. Предварительно вижу, что, что-то можно накопать. Не получится - черт с ним. Вот по последним данным, оставил только С, Cr и C(V). А значения коэффициентов на последнем баре таковы:

Видно, что, сейчас цена закрытия свечи зависит от L предыдущих свечей и немного от неучтенных факторов (коэфф. с). От остальных факторов зависимость небольшая.