Предложение организаторам Чемпионата - страница 8

 
St.Vitaliy:

А Вы извините где свой гетевей пристроили в этой схеме, сразу после квика?

И рассуждения о сетевых задержках это чепуха. Мой сервер за 12 мс достигает сервера, при том что идет по паритету, при установке на их тех площадке задержка упадет до 3х Это много? 

В детский сад, читать букварь.

http://www.rts.ru/a19933

Московская Биржа
  • www.moex.com
Продолжительность торговых сессий:   - дата истечения опционов. Вечерняя дополнительная торговая сессия на срочном рынке и Cекторе фондового рынка Standard начинается в 19:10 мск.
 
Renat:

То есть, отключаете мозг и не желаете строить вывод из исходных позиций по схеме:

  1. моя сетевая задежка 1 мс
  2. скорость исполнения на 99% зависит от сетевых задержек
  3. Метатрейдер сервер контролирует только себя и время внутреннего процессинга (это прямой STP) близок к 0
  4. Метатрейдер сервер не контролирует время исполнения на бирже (его ни один сторонний софт не контролирует)
  5. от брокера зависит задержка от Метатрейдер сервера до биржи

Сложно построить вывод, что тут никакой софт в виде Метатрейдер сервер/любой другой не влияют на итоговую задержку?

Или просто стесняетесь прямо заявить "STP Метатрейдер сервер вносит большую задержку и я беспокоюсь именно об этом"? Причем заявляя, что никакой HFT не интересен, но по сути половину своих разговоров вести вокруг мифических арбитражов, махинациям в стакане.


Будет здорово если так и будет. Главное что сервера МТ не глотали тики.

По поводу котировок за абон плату вопрос остается открытым? Если я хочу купить софт у Вас и всем желающим продавать котировки, но не выполнять выполнять функции брокера/дилера. На какую сумму за лицензии нужно рассчитывать? куда можно подъехать и обсудить?

 
C-4:
Изначально был посыл что обычному трейдеру Plaza II не доступна. На самом деле, если он торгует через сертифицированные программы типа Quick или Stock# то все становиться гораздо проще и достаточно подписать договор со своим брокером, предоставляющим канал по этому протоколу. Сама возможность торговли через плазу не панацея, но и не удел избранных. Это просто еще один вариант подключения, который давно уже используют и который доступен практически всем, при наличии денежных средств и соответствующих программных средств, весомая часть из которых кстати, точно также является бесплатной и доступной рядовому трейдеру.

По факту прямой коннект для массового трейдера к Plaza 2 недоступен.

Через Quik торговля идет через промежуточные серверы, а не напрямую. Stock# дает прямой коннект через коннектор, но люди хотят использовать свой несертифицированный софт в попытках изобрести велосипед.

 
St.Vitaliy:

Будет здорово если так и будет. Главное что сервера МТ не глотали тики.

По поводу котировок за абон плату вопрос остается открытым? Если я хочу купить софт у Вас и всем желающим продавать котировки, но не выполнять выполнять функции брокера/дилера. На какую сумму за лицензии нужно рассчитывать? куда можно подъехать и обсудить?

Далеко у Вас фантазии зашли.

 
Renat:

Далеко у Вас фантазии зашли.

Да вообще тема разговора далеко зашла от первоначальной. Предлагаю забить на обсуждение плазы и перейти к более конструктивным темам.
 
Renat:

Далеко у Вас фантазии зашли.

С таким подходом тяжело работать...

Как появится возможность торговать через Ваш софт, а не заключать пари на изменение цен, не забудьте уведомить о этом СМИ.

Больше организационных вопросов не имею. 

 
St.Vitaliy:

Какого цвета Бентли?

Нету Бентли так засуньте Ваше понимание бреда в .... 

С уважением, 

У меня нету бентли ((

Но я не понял как отсутствие у меня бентли связано с фонтаном ваших детских бизнес идей ?

Или вы собираетесь фантанировать пока я не куплю бентли ?

Нахер мне этот бентли (( 

 
C-4:

На самом деле затронутая проблема гораздо глубже чем может показаться и лежит своими корнями не столько в правилах Чемпионата сколько в общей концепции развития МТ5. Действительно, крайне необходимы новые здравые идеи, оригинальные алгоритмы и роботы. Но где их взять? Участники чемпионатов в основном берут одни и те же заезженные идеи, комбинируют их, а потом выставляют их на соревнование. Вот отрывок интервью от типичного участника АТС-2012:

...

Для этого необходимо развивать MQL Community в обоих направления: 1. идеи 2. техническая реализация этих идей. И если с техническим развитием все более менее понятно, то вот с развитием Community в сторону ведущей трейдерской площадки, где могли бы собираться трейдеры со всего мира и обмениваться своими идеями, есть большие трудности. Основных трудностей немного, но они существенны. Это прежде всего:

Поддерживаю

Равно как и то, что дискуссия явно отклонилась от предложенной темы 

 
Предлагаю еще подумать на тему, почему на этом форуме так мало трейдеров вообще, и трейдеров не знакомых с программированием в частности. Почему получается так что МТ5 - прежде всего удел программистов и алго-трейдеров. Получается что МТ5 - элитарная вещь для избранных, тех кто знаком с программированием не по наслышки. Но для того что бы приносить новые идеи и создавать сообщество необязательно быть программистом. МТ4 форум этому подтверждение. 
 

Доярок просто станет больше, чем сейчас. Но в своей массе они умнее не станут.

Сколько курицу ни учи - умнее не станет. Только больше знать будет.