"Перерисовывающиеся" индикаторы

 
  • 24% (13)
  • 29% (16)
  • 20% (11)
  • 27% (15)
Всего проголосовало: 55
 

"Перерисовывающиеся" - в том смысле, что часто индикаторы рисовать и не надо, разве, что при торговле руками.

Часто, читая топики, вижу мнения типа - фу, этот индикатор перерисовывается, такой хоккей индикатор вообще  никому не нужен.

Мое мнение, что такие индикаторы не просто нужны, а просто необходимы. Я всегда мечтал о таких индикаторах, но, до последнего времени, у меня не было технической возможности реализовать это. Подробности потом.

Сначала ваши мнения.

 

Некоторые индикаторы чуток торопятся, но так они написаны. Даже пересечение двух МА можно сделать перерисовываюшимся. Первое касание фиксируется, ставится стрелка, а цена "передумала", но стрелка уже поставлена. Чуть позже обновил график и стрелки уже нету...

Но если есть индикатор дающий сигнал по первому выполнению события и пусть даже с задержкой, но сигнал прибыльный чаще чем убыточный, почему-бы не попользовать такой индикатор???

 
Alexey Viktorov:

Некоторые индикаторы чуток торопятся, но так они написаны. Даже пересечение двух МА можно сделать перерисовываюшимся. Первое касание фиксируется, ставится стрелка, а цена "передумала", но стрелка уже поставлена. Чуть позже обновил график и стрелки уже нету...

Но если есть индикатор дающий сигнал по первому выполнению события и пусть даже с задержкой, но сигнал прибыльный чаще чем убыточный, почему-бы не попользовать такой индикатор???

Это не перерисовка, а естественное и нормальное поведение индикатора на формирующемся баре.
 
Dmitry Fedoseev:
Это не перерисовка, а естественное и нормальное поведение индикатора на формирующемся баре.

Совершенно верно, но это всего лишь грубый пример на МА. Но если не знать что лежит в основе такого стрелочника, то смело можно говорить о перерисовке.

Дмитрий, обрати особое внимание на это предложение

Alexey Viktorov:

... Даже пересечение двух МА можно сделать перерисовываюшимся...

 
Alexey Viktorov:

Совершенно верно, но это всего лишь грубый пример на МА. Но если не знать что лежит в основе такого стрелочника, то смело можно говорить о перерисовке.

Дмитрий, обрати особое внимание на это предложение

Это совершенно не пример перерисовки (и не грубый и не не нежный), и пересечение двух ма не может быть  перерисовывающимся. Пересечение и размыкание двух ма на формирующемся баре это не перерисовка, это естественное поведение всех индикаторов.

Индикаторы, которые только на формирующемся баре меняет свои показания, хоть линию, хоть гистограмму, хоть появление/исчезновение стрелки не являются перерисовывающимися.  

 
Надо-же, беда какая. Я забыл что ты у меня в игноре. Продолжай умничать без меня.
 
Ага. Мужик сказал - мужик сделал. Даже отигнорить не можешь. 
 
Yuriy Asaulenko:

"Перерисовывающиеся" - в том смысле, что часто индикаторы рисовать и не надо, разве, что при торговле руками.

Часто, читая топики, вижу мнения типа - фу, этот индикатор перерисовывается, такой хоккей индикатор вообще  никому не нужен.

Мое мнение, что такие индикаторы не просто нужны, а просто необходимы. Я всегда мечтал о таких индикаторах, но, до последнего времени, у меня не было технической возможности реализовать это. Подробности потом.

Сначала ваши мнения.

Есть два варианта - индикатор запаздывает или перерисовывается. Нужно выбрать: какое из зол хуже..
 
Sergey Deev:
Есть два варианта - индикатор запаздывает или перерисовывается. Нужно выбрать: какое из зол хуже..

Смотря насколько запаздывает и как часто перерисовывается. Исходить надо из этого.

Хуже то зло - которое больше убытка принесет. 

 
Считаю, что перерисовка в недалёком прошлом, облегчает определение тенденции на текущий момент.