Помогите перейти на MetaTrader 5 без потерь - страница 16

 
tol64:

Валерий, если будет свободная минутка, посмотрите исправленную версию. Правильно ли теперь всё сделано с учётом всего, что обсуждали выше? Спасибо.


 Свободная минутка - только в выходные.

Когда я писал, что в МТ5 индикатор должен сам позаботиться об открытии необходимых для расчёта кросскурсов валютных пар , я имел ввиду следующее: 

1. Состав и число кроссов в разных форекс-конторах сильно различаются.

2. Для точного расчёта необходимы текущие котировки валют кросса по отношении к доллару.

3. Раз у нас открыт и обновляется график кросса XXXYYY, значит на сервере заведомо имеются прямые или обратные котировки XXX и YYY по отношению к доллару, и нам их надо только найти и выбрать в 'Обзоре рынка', так как расчёт маржи и прибыли на сервере (и в тестере) также осуществляется с их использованием.

С учётом вышесказанного, переписал индикатор следующим образом (если ничего не напутал):


Файлы:
 

Valmars:

 Свободная минутка - только в выходные.

Валерий, рискну ещё раз обратиться за помощью и больше не побеспокою, учитывая Вашу занятость. Если будет возможность, переведите, пожалуйста, на MQ5 еще вот такой индикатор. Взят с форума Альпари и используется для отрисовки свечей старших ТФ на младших - позволяет видеть внутренние движения заданного старшего периода. Очень удобная пользовательская функция. Спасибо.
Файлы:
 
Piligrim:
Валерий, рискну ещё раз обратиться за помощью и больше не побеспокою, учитывая Вашу занятость. Если будет возможность, переведите, пожалуйста, на MQ5 еще вот такой индикатор. Взят с форума Альпари и используется для отрисовки свечей старших ТФ на младших - позволяет видеть внутренние движения заданного старшего периода. Очень удобная пользовательская функция. Спасибо.
Файлы:
 
Grande merci, Valmars! Indicateurs ce qui devrait être.
 
Piligrim:
Grande merci, Valmars! Indicateurs ce qui devrait être.
S'il vous plaît! А, что это мы на французский перешли ?
 
Ну надо же было как-то выразить свою искреннюю признательность за Ваш бескорыстный труд!:) Il est maintenant une rareté.
 
Здравствуйте, сам в программировании 0, поэтому если кто нибудь перенесет пару индюков в .mq5 буду очень признателен!!!(индюки прикрепил)
Файлы:
 

Доброе время суток!

Добрые люди, прошу о помощи!

Языками программирования, к сожалению, не владею :*( 

Кому не трудно, перепишите плзз два простых скрипта на mql5...

Заранее благодарен! 

Файлы:
 
matvei:
Здравствуйте, сам в программировании 0, поэтому если кто нибудь перенесет пару индюков в .mq5 буду очень признателен!!!(индюки прикрепил)

Добрый день.

Странные какие-то индюки..., ну да ладно ...

Я ничего не менял в коде (не добавлял дополнительные проверки и т.д) - просто перенес код из MQL4 в MQL5

 
erkov:

Добрый день.

Странные какие-то индюки..., ну да ладно ...

Я ничего не менял в коде (не добавлял дополнительные проверки и т.д) - просто перенес код из MQL4 в MQL5



Благодарю!,первый может перерисовать только текущий бар,а второй индикатор по ганну