Рыночный контекст. - страница 2

 
Dennis Kirichenko:

Виталий, так Вы формализуйте задачу.

Будет 2 глобальных условия:

  1. как находится Ваш контекст;
  2. что такое свечной паттерн.
Простой способ как  формализовать рыночный контекст, мне не известен, думал может можно было как-нибудь "срезать углы" использую методы машинного обучения. 
 
Виталий Власов:
Простой способ как  формализовать рыночный контекст, мне не известен, думал может можно было как-нибудь "срезать углы" использую методы машинного обучения. 
Что он из себя представляет? (не паттерн, а контекст). Как вы определяете, что сейчас контекст подходящий?
 
Dmitry Fedoseev:
Что он из себя представляет? (не паттерн, а контекст). Как вы определяете, что сейчас контекст подходящий?
Он представляет те условия что я описал ранее, тренд определенной конфигурации, волны определенной конфигурации, некоторый из условий очень хорошо ложатся под нож формализации, некоторые представляют затык. SVM или нейросети могут помочь в этом деле?
 
Допустим если скормить нейросети паттерны в правильном контексте и в неправильном сможет ли она потом определять те которые мне нужны.
 
Виталий Власов:
Он представляет те условия что я описал ранее, тренд определенной конфигурации, волны определенной конфигурации, некоторый из условий очень хорошо ложатся под нож формализации, некоторые представляют затык. SVM или нейросети могут помочь в этом деле?
Нейросети в любом случае могут оказаться полезными. Но это ресурсозатратный способ. 
 
Виталий Власов:
Допустим если скормить нейросети паттерны в правильном контексте и в неправильном сможет ли она потом определять те которые мне нужны.
Если есть закономерность, то сможет.
 
Dmitry Fedoseev:
Нейросети в любом случае могут оказаться полезными. Но это ресурсозатратный способ. 
Дмитрий спасибо, теперь у меня хотя бы будет ориентир в каком направлении копать.
 
По контексту: нечёткая логика Вам в помощь...
 
Dennis Kirichenko:
По контексту: нечёткая логика Вам в помощь...
Спасибо Денис, приму к сведению.
 
Виталий Власов:
Допустим определенное соотношение Higher high и higher low, угол наклона трендовой линии, отношения между ценами открытия текущего и предыдущего дня, отношения между длинами импульсных и коррекционных волн.

С волнами проблемы будут, так как еще никто не вывел четкого определения по ним, да и наверное трудно будет программно их определить.

В остальном трудностей не должно возникнуть.

Причина обращения: