Почему я не пишу статьи? - страница 16

 

Согласен с предыдущим оратором.

Статьи, в которых подробнейшим образом разжевывается теория, нужны, но очень узкому кругу читателей.

Я прочел все статьи на mql4.com и mql5.com (некоторые - по диагонали), но интерес вызвали только некоторые из них. И дело было не только в уровне моей подготовки, многое было просто - не понятно зачем.

 
komposter:

Я прочел все статьи на mql4.com и mql5.com (некоторые - по диагонали), но интерес вызвали только некоторые из них. И дело было не только в уровне моей подготовки, многое было просто - не понятно зачем.

Можно узнать ТОР-5 статей, с вашей точки зрения, в порядке убывания?
PS: Я это спрашиваю не для того чтобы покритиковать, просто хочется учесть опыт, для экономии собственного времени и сил.
 

gpwr:

...Статья по тому как правильно применять МАКД для профитной торговли с примерами будет в сотни раз более полезнее чем теоретическая статья о преобразовании Хмыря-Жмыря без торговых примеров...

gpwr, это на первых порах... Как правило, преобразование Хмыря-Жмыря относится к фундаментальному закону, который был обнаружен с помощью статистических расчётов и выводов. И несколько строк формулы, на которые автор потратил много времени, могут оказаться гораздо информативнее, чем несколько страниц какой-нибудь статьи о "профитной" системе...
 

denkir:
gpwr, это на первых порах... Как правило, преобразование Хмыря-Жмыря относится к фундаментальному закону, который был обнаружен с помощью статистических расчётов и выводов. И несколько строк формулы, на которые автор потратил много времени, могут оказаться гораздо информативнее, чем какая-нибудь "профитная" система...

 

Согласен об информативности формул. Убирать их из статей не надо. Но заполнять основную часть статьи выводами формул это тоже не годится. Вот как раз статья должна сосредоточиться на объяснении какую информацию и практическую пользу даёт нам эта формула или фундаментальный закон и как их использовать. Поймите что статьи пишутся для читателей и поэтому должны учитывать интерес читателя, его подготовку и желание вникать в формулы, и т.п. Рассматривайте статью как потребительский продукт, а цель автора привлечь как можно потребителей.
 
gpwr:
Согласен об информативности формул. Убирать их из статей не надо. Но заполнять основную часть статьи выводами формул это тоже не годится. Вот как раз статья должна сосредоточиться на объяснении какую информацию и практическую пользу даёт нам эта формула или фундаментальный закон и как их использовать. Поймите что статьи пишутся для читателей и поэтому должны учитывать интерес читателя, его подготовку и желание вникать в формулы, и т.п. Рассматривайте статью как потребительский продукт, а цель автора привлечь как можно потребителей.

С этим утверждением абсолютно согласен!

P.S. Привет abolk'у. Помнится, именно он боролся за практический смысл написанного и озвученного...

 
DmitriyN:
Можно узнать ТОР-5 статей, с вашей точки зрения, в порядке убывания?
PS: Я это спрашиваю не для того чтобы покритиковать, просто хочется учесть опыт, для экономии собственного времени и сил.

Позволю себе несколько опередить komposter'а и высказать своё мнение...

Мой ТОР-5:

1. Прототип торгового робота (автор Alexey Sergeev)

2. Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5 (автор MetaQuotes)

3. Графики и диаграммы в формате HTML (автор Victor)

4. Обработчик события "новый бар" (автор Konstantin Gruzdev)

5. Серия статей про модули, написанные с помощью Мастера MQL5 (автор MetaQuotes)

 (e.g.Мастер MQL5: Как написать свой модуль управления капиталом и рисками)

И ещё несколько очень полезных и интересных статей... взять хотя бы статьи про OpenCL от Sceptic Philozoff'a


P.S. DmitriyN, я думаю, что у каждого MQL5-читателя будет свой ТОП, т.к. у каждого свой опыт и интерес/прорехи в той или иной области знания автотрейдинга...

 
denkir:

_ P.S. Привет abolk'у. Помнится именно он боролся за практический смысл написанного и озвученного...

И чем закончилась его борьба, если не секрет? Практический смысл она возымела?
 
DmitriyN:
Практический смысл она возымела?
Угу, сходил в баню и затих.
 
denkir:

Позволю себе несколько опередить komposter'а и высказать своё мнение...
.........

Спасибо, ваша точка зрения тоже важна, почитаю.
 

Мне всегда нравятся статьи посвящённые анализу участников чемпионата. Например, во эти две статьи мне были очень интересны:

Лидеры Automated Trading Championship 2010 и 2011: Pole-Position

 

Оптимизация против реальности на примере Чемпионата 2011