Почему я не пишу статьи? - страница 14

 
pronych:

Может сразу не понятно, а так-то, тема касается почти всех.

St.Vitaliy  или hrenfx напишите статью на тему

 "по какому закону закономерности затухают на разных ФИ, включая СБ"

С удовольствием почитаю. И приму к сведению. Правда, очень интересно будет. 

Увы, но все в "одни ворота".

komposter:
А мне интересно, сколько реально живут с торговли из тех, кто статьи не писал? Каждый второй?

90% тех, кто хоть кратковременно стал получать небольшую прибыль, обитают на ПАММах в качестве управляющих. Из них < 5% работают в плюс, чтобы хватало на жизнь.

Получается, при самом лучшем раскладе ответ на ваш вопрос - не более 5%. 

 
hrenfx:

Увы, но все в "одни ворота".

90% тех, кто хоть кратковременно стал получать небольшую прибыль, обитают на ПАММах в качестве управляющих. Из них < 5% работают в плюс, чтобы хватало на жизнь.

Получается, при самом лучшем раскладе ответ на ваш вопрос - не более 5%. 

по моемому 90% кто зарабатывают они вообще не обитабт на ресурсаах
 
Zeleniy:
по моемому 90% кто зарабатывают они вообще не обитабт на ресурсаах
Вам-то откуда знать? ))
 
TheXpert:
Вам-то откуда знать? ))

масон

злодей 2012 года =))

 
gpwr:

Думаю что мой собственный опыт в попытке написания статьи для данного ресурса будет уместен. Пару лет назад метаквоты поставили запрос на написание статьи по методам предсказания рынка, или что-то в этом роде. Запрос чётко указывал гонорар >$200. Так как у меня есть богатый опыт в этом направлении (многии тут наверно знакомы с моими разработками), тот я послал заявку на авторство с таким содержанием:

Предлагаю такой план статьи за $500

Линейные модели. Код AR модели обучаемой методом Бурга
Нелинейные модели. Код метода ближайщих соседей.
Спектральные модели. Код метода экстраполяции ряда Фурье.
 
Предлагаю такой план за $1000

Линейные модели. Код AR модели обучаемой методом Бурга
...

Контр пример. В свое время я дал согласие на опубликование своей статьи вообще не представляя сколько денег за нее мне заплатят. А между тем, это была одна из самых объемных статей публиковавшихся на ресурсе (возможно она самая объемная и есть). За нее было решено заплатить мне стандартный гонорар - 200$. Я был доволен той оценке, потому что писал статью не ради денег и для меня было важно привнести что-то новое и нестандартное. После публикации пошли многочисленные отзывы и фидбэки. Эффект, который произвела статья был больше, чем я и MQ ожидали увидеть. Спустя некоторое время после публикации, когда интерес к статье стал очевиден, MQ, по собственному желанию, решила увеличить сумму гонорара до 400$, хотя вовсе не обязана была этого делать.

Мораль всей этой истории такова: ценность статьи определяют ее читатели, а не автор или MQ. Компания дает справедливую цену за статью её автору (в других местах ни дают и этого). Что будет дальше с той информацией, что опубликована, не знают ни автор ни MQ. Лишь время и отзывы помогут оценить то, что было написано. Поэтому первоначальная стоимость статьи не может быть высокой, какой бы эпической и новаторской она не была. 

MQ могла бы создать механизм, способный отслеживать привлечение новых пользователей MQL5 Community благодаря опубликованным статьям, и поощрять дополнительными денежными гонорарами тех авторов, статьи которых, привлекли наибольшее количество пользователей.

Политика MQ в отношении минимальной редакторской правки и "всеядности" (готовность MQ опубликовать статью какой бы она не была) тоже верна. Как уже писалось выше, не MQ ни сам автор не могут предсказать тот эффект, который произведет новый материал. Так почему бы, если позволяет бюджет, не публиковать максимально возможное количество материала, что бы из этого объема лучший материал сам нашел себе дорогу? Жесткое рецензирование здесь тоже не нужно. Мелкие неточности и банальные грамматические ошибки не изменят суть излагаемого материал в худшую сторону. Потенциальному читателю важна сама концепция материала, а не красивые обложки в виде вычурных фраз и академического слога.

 
C-4:

MQ могла бы создать механизм, способный отслеживать привлечение новых пользователей MQL5 Community благодаря опубликованным статьям, и поощрять дополнительными денежными гонорарами тех авторов, статьи которых, привлекли наибольшее количество пользователей.

Как считать читателей? Накрутки не будет? И потом, даже я могу написать такое, что привлечёт десятки тысяч читателей, но будет ли это полезно для них, получат ли они то, что хотят, вот в чём вопрос.
===
Статьи в газетах и журналах оплачивают в зависимости от их объёмов и содержания. Можно было бы и в данном случае такую методику применять: автор присылает статью, оценивается её качество и количество, и автору высылается решение - публикуем или нет, если публикуем, то каковы условия (исправления, дополнения и пр.), и по какой цене.

 
Gpwr, вы осознанно для полемики путаете общие рекомендации к статьям и критику конкретной ненаписанной статьи.

Вам кратко процитировали общие рекомендации к статьям безотносительно автора. Более полно требования описаны в статье про написание статей.
 
DmitriyN: даже я могу написать такое, что привлечёт десятки тысяч читателей
Ну возьми и напиши. Говорить-то все горазды...
 
Mathemat:
Ну возьми и напиши. Говорить-то все горазды...
Угу, просим.
 
Mathemat:
Ну возьми и напиши. Говорить-то все горазды...

Алексей, вы вероятно понимаете, что стиль изложения будет таков, что никакая цензура его не пропустит никогда и ни за какие "отрицательные гонорары", поэтому не будем об этом. Кроме того, я нужностями не хочу кидаться - самому пригодятся, а ненужностями мне кидаться стыдно.
===
Мне ваши статьи очень понравились, кстати, несмотря на то, что я интересуюсь совсем другими тематиками.