Два типа индикаторов на одном графике? - страница 5

 
Dmitry Fedoseev:
Обычная скользящая средняя точно такая же ломаная. Все индикаторы это ломаная линия от бара до бара.
Не все.
 
comp:
Не все.
А баба-яга против! :)
 
Karputov Vladimir:
А баба-яга против! :)
Конечно! Ведь мой самый скромный индикатор именно такой! И каждый может в этом убедиться. PR - он такой.
 
Karputov Vladimir:
А баба-яга против! :)
Если так рассуждать, то все дискретные сигналы ломаные, от отсчета до отсчета. На самом деле ломаная-неломаная - это вопрос интерполяции. Если в МТ интерполируют отрезками, то из этого не следуют делать глобальные выводы. Следует сказать - в МТ на графиках ломаные. :)
 
Yuriy Asaulenko:
Если так рассуждать, то все дискретные сигналы ломаные, от отсчета до отсчета. На самом деле ломаная-неломаная - это вопрос интерполяции. Если в МТ интерполируют отрезками, то из этого не следуют делать глобальные выводы. Следует сказать - в МТ на графиках ломаные. :)
Дело же не в интерполяции и плавном, красивом выводе кривулек. Дело в том, чтобы линия точно была на той цене, которая есть у буфера на проверяемом баре, а не интерполирована для красоты и радости глаз.
 
Yuriy Asaulenko:
Если так рассуждать, то все дискретные сигналы ломаные, от отсчета до отсчета. На самом деле ломаная-неломаная - это вопрос интерполяции. Если в МТ интерполируют отрезками, то из этого не следуют делать глобальные выводы. Следует сказать - в МТ на графиках ломаные. :)
Если забыли, разговор был о том, можно ли трендовыми линиями нарисовать индикатор точно так же как индикаторными буферами. Ответ  - можно. Объясняется почему можно - потому-что значения на барах соединяются прямыми линиями. 
 
comp:
Конечно! Ведь мой самый скромный индикатор именно такой! И каждый может в этом убедиться. PR - он такой.
Ссылку надо на индикатор, что бы все тут же реально могли убедиться, что вы балабол.
 
Dmitry Fedoseev:
можно ли трендовыми линиями нарисовать индикатор точно так же как индикаторными буферами. Ответ  - можно.

Это неверный ответ на неверно сформулированный вопрос. В аттаче скриншот - нарисуйте трендовыми линиями то что индикатор там нарисовал буферами

Правильный ответ - чаще можно, чем нельзя. А и когда можно - оно вам надо сотни тысяч / миллионы трендовых для имитации простой MAшки? Если вам на это пофиг - терминалу нет, знач к ответу "чаще можно" нужно ещё добавлять доп ограничения

Меня собсно интересовал вопрос - вдруг кто знает какую-ть фигуру из набора MT, которая может строить кривые по опорным точкам

Файлы:
Rounded.png  16 kb
 
Alexander Puzanov:

Это неверный ответ на неверно сформулированный вопрос. В аттаче скриншот - нарисуйте трендовыми линиями то что индикатор там нарисовал буферами

Правильный ответ - чаще можно, чем нельзя. А и когда можно - оно вам надо сотни тысяч / миллионы трендовых для имитации простой MAшки? Если вам на это пофиг - терминалу нет, знач к ответу "чаще можно" нужно ещё добавлять доп ограничения

Меня собсно интересовал вопрос - вдруг кто знает какую-ть фигуру из набора MT, которая может строить кривые по опорным точкам

Правильно ли понимаю, что такой скрин на M1 не получился бы?
 
comp:
Правильно ли понимаю, что такой скрин на M1 не получился бы?

Без разницы

Тока не надо заблуждаццо - скрин иллюстрирует, что при рисовании по буферам индикатор не ограничивается проведением прямой заданной толщины меж 2мя барами, как трендовая. Но способа управлять рисованием меж барами я лично не знаю, бо не искал. Вот скоро вы с нами поделитесь и мы заценим юзабельность

Файлы:
Rounded_M1.png  15 kb
Причина обращения: