Отдых(отпуск) от работы, нужен ли? и как часто вы делаете себе отпуск?и что для Вас отпуск? - страница 3

 
Vladislav Andruschenko:

эт понятно, но неужели не бывает такого момента когда все? ну на исходе? мысли не идут , банальные задания не можешь сделать потому что устал?

Я раньше работал по 20 часов в сутки - потом понял что здоровье ушатал и стал работать по 15 часов в сутки. Сейчас стараюсь максимум 10 часов отводить работе.  

По 20 часов - это сколько лет было, если не секрет?

У меня были варианты, когда по трое суток не спал, но уже начинаются легкие галлюционации )) 

 
Vladislav Andruschenko:

эт понятно, но неужели не бывает такого момента когда все? ну на исходе? мысли не идут , банальные задания не можешь сделать потому что устал?

Я раньше работал по 20 часов в сутки - потом понял что здоровье ушатал и стал работать по 15 часов в сутки. Сейчас стараюсь максимум 10 часов отводить работе.  

Это ж какая производительность такой работы должна быть (в смысле - близкая к нулю)? Не мудрее ли все то же самое делать за 2-3 часа?
 
Ihor Herasko:
Это ж какая производительность такой работы должна быть (в смысле - близкая к нулю)? Не мудрее ли все то же самое делать за 2-3 часа?

Просиживать за компом более 5 часов за работой, и тем более за программированием, это явный перебор. Мозги на бекрень пойдут. 2-3 часа максимум. Работоспособность падает...

 

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Рокфеллер

 
Vladislav Andruschenko:

эт понятно, но неужели не бывает такого момента когда все? ну на исходе? мысли не идут , банальные задания не можешь сделать потому что устал?

Я раньше работал по 20 часов в сутки - потом понял что здоровье ушатал и стал работать по 15 часов в сутки. Сейчас стараюсь максимум 10 часов отводить работе.  

Ну это только на препаратах возможно
 
Avtosamobranka 2016.03.14 13:31     RU

Если действительно отдыхать, нужно полное отсутствие доступа в интернет !

 

ТОЧНО ТАК , 

 
Maxim Romanov:
Ну это только на препаратах возможно

Или на пути к поставленной цели.

Я в свои 20 тоже по 18 часов работал, 3 года без отпуска вообще изо дня в день. Потом крышу  как подорвало и на 2 мес. в жесткий штопор ушел. Просадил все, что заработал за эти 3 года.

Теперь работаю только до той стадии, пока не буду доволен результатом за сегодня, это может быть и несколько часов в день, все зависит от моих результатов и капризов жены (куда-то пойти или еще что) :)

В основном работаю ночью чтобы не кто меня не дергал.

Отдых полюбому нужен, иначе когда нибудь крышу сорвет.

2-3 раза в год вполне нормально.

 
Было 23     тогда ребёнок вот вот га подходе. От того и сидел по 20 часов за компом. Как зомби. Производительность после 10 часов падала близко к 0.)))  из препаратов кофе по 10 чашек. 
Потом конечно осознал что хожу как зомби. Но нужно было обеспечить семью. 
Сейчас вот более активно отдыхаю. И кстати стало лучше. Бодренький после тренажёрного. Снова в бой. 

Просто смотрю, многие отходят на тот свет без отдыха. Вредная работа. То инсульт то ещё что-то.