Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 121

 
Aleksandr Yakovlev:

Ребята, не ссорьтесь. Грааль есть.)))

Только найдите его и чтобы он был только вашим.)))

Свой я нашел.


Поддерживаю :) Но над созданием надо хорошо поработать, и быстро вряд ли получится ;)

 
Aleksandr Yakovlev:

Ребята, не ссорьтесь. Грааль есть.)))

Только найдите его и чтобы он был только вашим.)))

Свой я нашел.


Говорят, что нет предела совершенству. В данном случае наверняка есть! Попробуйте протестировать своим советником за ту же неделю валютные пары eurusd,eurjpy,gbpusd,gbpjpy,usdchf и usdjpy на М5 и М15 в присутствии индикатора Зигзаг (с параметром Depth=1) единичным и десятичным лотами, с выводом результатов в стандартном (табличном) виде и в виде графиков.

И что получится - обсудим? 

 
aleger:

Говорят, что нет предела совершенству. В данном случае наверняка есть! Попробуйте протестировать своим советником за ту же неделю валютные пары eurusd,eurjpy,gbpusd,gbpjpy,usdchf и usdjpy на М5 и М15 в присутствии индикатора Зигзаг (с параметром Depth=1) единичным и десятичным лотами, с выводом результатов в стандартном (табличном) виде и в виде графиков.

И что получится - обсудим? 

Я не понимаю вас. Что обсуждать то?  Мою ТС? Так у меня ручная торговля. Никаких советников нет. Это не поддается обсуждению. Ваши зигзаги?  Да мне вообще на них фиолетово.

 
Aleksandr Yakovlev:

Я не понимаю вас. Что обсуждать то?  Мою ТС? Так у меня ручная торговля. Никаких советников нет. Это не поддается обсуждению. Ваши зигзаги?  Да мне вообще на них фиолетово.

И сколько еще будете му__ся с ручной "торговлей"? Личное время девать некуда?

А к зигзагу присмотритесь все-таки, при небольшой доработке он может стать значительно полезнее. Балансом и дисбалансом валютных операций когда-нибудь интересовались?

 
aleger:

 к зигзагу присмотритесь все-таки, при небольшой доработке он может стать значительно полезнее. Балансом и дисбалансом валютных операций когда-нибудь интересовались?

Расскажите про зиг заг. Я думаю многим интересно будет
 
Roman Kutemov:
Расскажите про зиг заг. Я думаю многим интересно будет

Вряд ли я добавлю к имиджу Зигзага что-то сверхновое, им интересуются и прекрасно знают многие. Есть у него и явные достоинства  и некоторые "недостатки", которые, по существу, являются лишь мелкими недоработками, которые даже не надо исправлять, а нужно просто "иметь ввиду". Речь, в частности, идет о так называемых "скрытых" ценовых диапазонах в конце текущего и начале следующего тренда, как бы выпадающих из своевременного учета и рассмотрения, что обычно ведет к (иногда существенной) потере дохода. Вам это надо? Тогда принимайте соответствующие меры.

 
aleger:

Вряд ли я добавлю к имиджу Зигзага что-то сверхновое, им интересуются и прекрасно знают многие. Есть у него и явные достоинства  и некоторые "недостатки", которые, по существу, являются лишь мелкими недоработками, которые даже не надо исправлять, а нужно просто "иметь ввиду". Речь, в частности, идет о так называемых "скрытых" ценовых диапазонах в конце текущего и начале следующего тренда, как бы выпадающих из своевременного учета и рассмотрения, что обычно ведет к (иногда существенной) потере дохода. Вам это надо? Тогда принимайте соответствующие меры.

Как по зигзагу принимать решение о входе и что может показать зиг заг? 
 
Roman Kutemov:
Как по зигзагу принимать решение о входе и что может показать зиг заг? 

ЗЗ показывает очень многие вещи, но чтобы это как-то использовать с пользой, то нужно применять ещё и уровни, и смотреть куда идёт глобальный тренд.

Сам по себе ЗЗ не является торговой системой

 
Roman Kutemov:
Как по зигзагу принимать решение о входе и что может показать зиг заг? 

Во первых, Зигзаг показывает (визуализирует) начало, направление и конец предыдущего и текущего трендов, а также выдает (посредством функции iCustom()) ценовые координаты текущих максимумов и минимумов вершин или ноль (между ними).

И этих данных, как правило, вполне достаточно, чтобы принять решение о "входе",  "продолжении" и "выходе", но всегда требуется "подтверждение" и того, и другого и третьего.

 
Vitaly Muzichenko:

Сам по себе ЗЗ не является торговой системой

Абсолютно верно!!!

Но учитывать глобальный тренд надо одновременно с несколькими составными и входящими в них локальными трендами, что довольно-таки не просто!

И вряд ли кто сможет (или захочет) решить в нужном ключе (для эксперта или советника) эту задачку.