Есть ли ГРААЛЬ на FOREX? - страница 48

 


Мне это решительно не подходит, поскольку есть всё-таки убеждённость в том что рынок двигают именно профессиональные трейдеры, в совокупности своей применяя классический инструментарий технического анализа и формирующие тем самым ожидание поведения рынка, вследствие чего рынок эти ожидания реализовывает в той пропорции, в которой превуалирующие группы трейдеров во всём мире эти ожидания создавали.  По-сему этот советник что на видео по мне ничем не отличается от других, то есть слабоват и именно из-за того что опирается на историю во-первых, во-вторых предсказывать форекс как хаос по сути - невозможно. Тут меня не обманешь. А вот реализовать в электронном виде супир-пупир советника на нейронных сетях, который по сути будет думать как профессиональный трейдер (ну это пока фэнтази) - то я верю что что-то подобное уже есть и совершенствуется, так же как совершенствуются разработки искусственного интеллекта на основе всё того же нейросетевого программирования о котором я знаю поверхностно, точнее ничего не знаю.

Я читал книжку "Кластерная теория интеграции" - о работе головного мозга, точнее об особенностях хранения, обмена и интерпретации мозгом информации исходя из сформированных мозгом понятийных блоков, каждый блок состоит из кластеров каждый кластер из миллиардов нейронов. Кластерная теория интеграции - это набор понятийных блоков, позволяющих адекватно воспринимать окружающую действительность и происходящие в ней изменения. Такое определение было в книге. Я её нашёл на помойке когда практику строительную проходил в молодости. Забрал домой и прочитал. Теперь ворочаюсь когда сплю))) 

Короче нейронная сеть это что-то вроде этого, во всяком случае я это так понимаю.

 
Кирилл:
Я в MT4 ничего не тестирую. У меня свой движок, сам написал на С++. Сначала использовал минутную историю, теперь тиковую. Использую котировки Bid и Ask, раздельные. В перспективе (если все получится), советник будет на MT4, но алгоритм (если к тому же на нейронных сетях) будет оформлен в виде dll. На MQL4 сие сделать очень проблематично.

Надо на MQL5 уже ориентироваться, мне пришлось с MQL4 знакомиться, только потому что MQL5 для нуля вообще непонятен. Да и явно курс взят уже всеми на MQL5 так что надо не отставать и быть в тренде. Но к вам это наверное не относится раз в С++ работаете. Я тут недавно видеоуроки глянул по С# - оказалось очень похоже на MQL5, там тоже массивы, классы, иерархии классов и прочая дребедень, пока мне непонятная.
 
geratdc:


Мне это решительно не подходит, поскольку есть всё-таки убеждённость в том что рынок двигают именно профессиональные трейдеры, в совокупности своей применяя классический инструментарий технического анализа и формирующие тем самым ожидание поведения рынка, вследствие чего рынок эти ожидания реализовывает в той пропорции, в которой превуалирующие группы трейдеров во всём мире эти ожидания создавали.

Не хочу вас расстраивать, но посмотрите вот это http://sharkfx.ru/zakonomernosti-chast-2

Человек приводит эффективность эакономерностей в техническом анализе. Цифры удручающие:

Индикаторы (50-52%).
Последовательность свечей (51-52%).
Уровни, каналы и трендовые линии (51-55%).
Паттерны (51-55%).

 
Petr Baskakov:
Грааль есть - но я Вам его не покажу )))

крутые у тебя сигналы....прибыльные почти без просадок...как добился этого вкратце..ручками торгуешь или алго?
 

Архитектура разработки проекта имеет круговую структуру оборота материальных товаров, такую же как архитектура разработки программных продуктов, круговая. Например как Аппл Кампус. Разработки и распределения товаров.

Грааль.


 
дядя ты о чем? мы вообще то здесь про форекс разговариваем........
 
Кирилл:

Не хочу вас расстраивать, но посмотрите вот это http://sharkfx.ru/zakonomernosti-chast-2

Человек приводит эффективность эакономерностей в техническом анализе. Цифры удручающие:

Индикаторы (50-52%).
Последовательность свечей (51-52%).
Уровни, каналы и трендовые линии (51-55%).
Паттерны (51-55%).


Курилл ну вот посмотрите - 2% оттуда, 5% отсюда + ещё 5-10 каналов информации - и вот она 100% закономерность. Именно так и работают профессиональные трейдеры. Поэтому без искусственного интеллекта на основе нейросетей, обрабатывающего все эти каналы информации и правильно их интерпретирующего как тут обойтись для создания алгоритма подобному тому что у трейдера - человека, а  уж как эту самую чуйку советнику припаять - это вообще самое сложное - интуицию я имею ввиду, она думаю +5% ещё закинет в корзину факторов прибыльной торговой стратегии. Я сразу скажу что не эксперт, но опять же не вчера родился и кое какие знания по своей специальности тоже помогают осваивать потихоньку. Нам бы с профессиональным трейдером пообщаться, вот кстати я нашёл видео интервью с таким. Вечером досмотрю, а то там на час болтовни, но чел успешно торгует в реале и интересно будет его послушать.
 
geratdc:

Курилл ну вот посмотрите - 2% оттуда, 5% отсюда + ещё 5-10 каналов информации - и вот она 100% закономерность. Именно так и работают профессиональные трейдеры. Поэтому без искусственного интеллекта на основе нейросетей, обрабатывающего все эти каналы информации и правильно их интерпретирующего как тут обойтись для создания алгоритма подобному тому что у трейдера - человека,а  уж как эту самую чуйку советнику припаять - это вообще самое сложное - интуицию я имею ввиду, она думаю +5% ещё закинет в корзину факторов прибыльной торговой стратегии. Я сразу скажу что не эксперт, но опять же не вчера родился и кое какие знания по своей специальности тоже помогают осваивать потихоньку. Нам бы с профессиональным трейдером пообщаться, вот кстати я нашёл видео интервью с таким. Вечером досмотрю, а то там на час болтовни, но чел успешно торгует в реале и интересно будет его послушать.
меняй аватар и не смеши  все правлиьно
 
Alexander Antoshkin:
меняй аватар и не смеши  все правлиьно

Сменю когда работу найду - надо на депозит заработать)))
 
geratdc:

Кирилл как можно сделать чтобы тестер не перезагружал историю котировок по новой с каждым тестом? Или это программно МТ так работает и ничего сделать нельзя кроме как хакнутый использовать МТ4 о котором вы в теме говорили в 2015 году?

С чего Вы взяли, что тестер загружает по новой котировки? При тестировании происходит подготовка истории в папке tester\history - докачка происходит только в том случае,если истории за выбранный период отсутствует.