Automated Trading Championship 2010 - страница 10

 
west100:

Спасибо, понял. Ото ж так читал...


Ещё вопрос: на моей странице во вкладке "Файлы" появился логин, пароли, сервер. Я так понимаю, что это мой тренировочный счёт. Но МТ5 не принимает эти данные. Пишет в журнале Network    '66......': no connection to access.metatrader5.com.net:443    Почему? Надо дождаться проверки указанных закрытых данных?

подставил access.metatrader5.com:443 (без .net) и заработало
 
maxfade:
подставил access.metatrader5.com:443 (без .net) и заработало

Да, это была опечатка. Приношу свои извинения. Сейчас это исправлено

Правильный адрес: access.metatrader5.com:443

 

я в аглицком не силен,что означает запись:

Dear blef,
Errors found in your Expert Advisors during checking:

2010.07.28 12:17

1. Copy
   experts\my_play.ex5 invalid EX5 file

1 errors

 
blef:

я в аглицком не силен,что означает запись:

Dear blef,
Errors found in your Expert Advisors during checking:  

Не беспокойтесь. Это - случайное сообщение от системы автоматической проверки советников.

В ближайшее время автоматическая проверка советников заработает в полную силу и без ошибок.

 

Сегодня мы запускаем автоматические тесты присланных экспертов.

Сообщение "invalid EX5 file" означает, что файл скомпилирован старой версией компилятора, а надо как минимум 298 билдом.

Просто перекомпилируйте эксперта и закачайте его снова, пожалуйста.


 

Что за странные цифры в 'Свойствах символа' конкурсного сервера:

Максимальный объём - для EURUSD, GBPUSD - 10 лотов, для остальных - 100.

И объём чего ? Ордера, позиции или совокупный ?

 
Valmars:

Что за странные цифры в 'Свойствах символа' конкурсного сервера:

Максимальный объём - для EURUSD, GBPUSD - 10 лотов, для остальных - 100.

И объём чего ? Ордера, позиции или совокупный ?


Спасибо, исправлено на 5 лотов. Это максимальный объем для отправки торгового запроса. На чемпионате максимальный объем торговой операции составляет 5 лотов.
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderSend
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderSend - Документация по MQL5
 
скажите, будет как на чемпионате 2008 отношение к ошибкам на тесте?.. тоесть при регистрации експерта, его тестируют, если хоть одна ошибка, он не принимаеться.. или все же все будет в более разумних рамках?.. ето касаеться и ошибки  4756, которая у меня возникает при реквотах.
 
maryan.dirtyn:
скажите, будет как на чемпионате 2008 отношение к ошибкам на тесте?.. тоесть при регистрации експерта, его тестируют, если хоть одна ошибка, он не принимаеться.. или все же все будет в более разумних рамках?.. ето касаеться и ошибки  4756, которая у меня возникает при реквотах.
Я считаю что мелкие ошибки, которые не противоречат правилам и не приводят к КРИТИЧЕСКИМ ситуациям стоит допускать (язык новый, не все можно предусмотреть)...
 
maryan.dirtyn:
скажите, будет как на чемпионате 2008 отношение к ошибкам на тесте?.. тоесть при регистрации експерта, его тестируют, если хоть одна ошибка, он не принимаеться.. или все же все будет в более разумних рамках?.. ето касаеться и ошибки  4756, которая у меня возникает при реквотах.

Если ошибки будут мелкими и редкими, то снимать с участия не будем.

Но если эксперт слетит с катушек (как это бывало не раз на наших соревнованиях) и начнет генерировать тонны сообщений об ошибках, то решение будет однозначным - дисквалификация.