Поиск консолидаций - страница 2

 
Sergey Lapshov:


это usdchf сегодня 

первый тест можно пропустить

заход на ретестах всегда более надежен

модели смотрятся на m5 - там все видно .. в том-то и дело 

согласен: алгоритмом сложно описать, но если цена на азии, европе и америке потрогала уровень - явно пробивать его пойдет.. может, и не сразу, но пробитие будет..  

Для начала необходимо знать, как находить уровень, который будет пробиваться и от него отталкиваться? Нужно четкое определение. 
 
Sergey Lapshov:


это usdchf сегодня 

первый тест можно пропустить

заход на ретестах всегда более надежен

модели смотрятся на m5 - там все видно .. в том-то и дело 

согласен: алгоритмом сложно описать, но если цена на азии, европе и америке потрогала уровень - явно пробивать его пойдет.. может, и не сразу, но пробитие будет..  

Вы технику, или фундамент щупаете? Если технику, то все просто: консолидация отслеживается по факту снижения темпа изменения цены ниже среднего значения. 
 
forexman77:
Для начала необходимо знать, как находить уровень, который будет пробиваться и от него отталкиваться? Нужно четкое определение. 

)) я уже писал 

MaxPrice=NormalizeDouble(iHigh(Symbol(),TimeCandle,1)+Delta*Point,Digits);

 не важно какой уровень .. любой значимый: 15 минутный экстремум.. часовой.. четырехчасовой.. недельный.. любой уровень на который можно "опереться" 

 
Не любите вы физику(логику), парни. Тестируйте уровни. 
 
Алексей Тарабанов:
Вы технику, или фундамент щупаете? Если технику, то все просто: консолидация отслеживается по факту снижения темпа изменения цены ниже среднего значения. 

1

это больше техника.. отжать свои 10 пп и свалить .. если движение хорошее, переместив бу, можно больше взять 

 
Sergey Lapshov:

это больше техника.. отжать свои 10 пп и свалить .. если движение хорошее, переместив бу, можно больше взять 

Будем меряться?

 
Sergey Lapshov:

)) я уже писал 

MaxPrice=NormalizeDouble(iHigh(Symbol(),TimeCandle,1)+Delta*Point,Digits);

 не важно какой уровень .. любой значимый: 15 минутный экстремум.. часовой.. четырехчасовой.. недельный.. любой уровень на который можно "опереться" 

Ну, раз уверены в уровне. Условие на нулевом баре цена ниже уровня, далее циклом идете вглубь истории, пока закрытие выше уровня, прерываете цикл когда цена закрытия ниже уровня.

Дальше смотрите (можно расстояние между барами, время или что-то свое), устраивает входите в сделку. 

С уровнем скорее всего пролетите, это основная загвоздка была у меня. 

 
Ладно, Вы задали вопрос, я почему-то захотел на этот вопрос ответить. Накиньте на график цены касательную из точки начала тренда и будет Вам точка начала консолидации. Я эту точку называю Stumble - спотыканием цены :) 
 
Алексей Тарабанов:
Вы технику, или фундамент щупаете? Если технику, то все просто: консолидация отслеживается по факту снижения темпа изменения цены ниже среднего значения. 
Ну и что дает нам снижение моментума(темпа). Это же не укажет где будет значимый уровень, который пробивается?
 
forexman77:
Ну и что дает нам снижение моментума(темпа). Это же не укажет где будет значимый уровень, который пробивается?
С Моментумом не знаком. Об уровнях не говорил. Пока.