График в звук

 
Наверно возиться в этом направлении пустая трата времени, но все же: кто разбирается может подсказать с помощью какой проги можно преобразовать график форекс в звук? Странный вопрос, но все же. Интересует конкретно как это замутить неспециалисту по звуку. Буду писать IDM-альбом, шучу. А может и нет.
 

Любой боле-менее нормальный аудиоредактор работает с сырыми данными. Какой аудиоредактор там в тренде сейчас не знаю. Сырые данные это данные без wav заголовка, только значения от -32768 до +32767 два бита на семпл. Если стерео, то сначала семпл левого канала, потом правого.

Можно и wav заголовок в файл записать, и сразу в плеере играть. 

Можно данные сразу в ноты переводить и играть через МИДИ. 

 
Dmitry Fedoseev:

Любой боле-менее нормальный аудиоредактор работает с сырыми данными. Какой аудиоредактор там в тренде сейчас не знаю. Сырые данные это данные без wav заголовка, только значения от -32768 до +32767 два бита на семпл. Если стерео, то сначала семпл левого канала, потом правого.

Можно и wav заголовок в файл записать, и сразу в плеере играть. 

Можно данные сразу в ноты переводить и играть через МИДИ. 

все равно пока на представляю как это сделать, надо видимо искать какой-то адаптированный софт, также можно взять например данные какого-нибуть оссцилятора, но как перевести эти данные в формат звуковой волны, это тоже вопрос
 
Создать массив из переменных типа short, заполнить его значениями, сохранить в файл с расширением raw. Открыть в звуковом редакторе.
 
http://smart-lab.ru/blog/52162.php
Надоело смотреть на графики, решил их послушать
Надоело смотреть на графики, решил их послушать
  • smart-lab.ru
ifolder.ru/30140388 Человеческое ухо — это биологический спектроанализатор. Спектроанализатор раскладывает сигнал в спектр (вспомните радугу). Спектр — это частотное представнение временного ряда (котировки). Если интересны подробности, гуглите спектральный анализ, преобразование Фурье, вейвлеты. Можно предположить что, если есть какие то...