Вопрос по отложенным ордерам

 

Всем добрый день!

У меня такой весьма странный вопрос, не могу найти на него ответ.

Предположим, есть некий уровень.

Цена пробивает его снизу вверх.
После пробоя выставляется ордер Sell Stop на пробитый уровень - ожидается, что цена вернется назад.

Вопрос - если этот ордер поставить еще до того, как уровень пробьет, активируется ли он в момент самого пробоя (снизу вверх)?


 

 
Программное обеспечение торгового сервера не позволит вам поставить отложенный ордер Sell Stop  выше текущей цены.   Либо  Sell Limit ставить на  уровень,  но нет уверенности, что цена после пробоя вернётся и  повалиться вниз. Либо  написать скрипт,  описать в логике  пробой уровня, и после пробоя и  начала  движения вниз ставить  ордер Sell Stop.  А  там глядишь, и  полноценый советник придётся  делать ).   
 
kulikov_dv:

Всем добрый день!

У меня такой весьма странный вопрос, не могу найти на него ответ.

Предположим, есть некий уровень.

Цена пробивает его снизу вверх.
После пробоя выставляется ордер Sell Stop на пробитый уровень - ожидается, что цена вернется назад.

Вопрос - если этот ордер поставить еще до того, как уровень пробьет, активируется ли он в момент самого пробоя (снизу вверх)?


 

куда выставишь там и активируется
 
Sergey Gritsay , ответ не верный. См. ответ Igor Kuzminets                                      
 
Andrei Fandeev:
Sergey Gritsay , ответ не верный. См. ответ Igor Kuzminets                                      
немного не допонял вопроса топикастера, а так да согласен с Игорем
 
Igor Kuzminets:
Программное обеспечение торгового сервера не позволит вам поставить отложенный ордер Sell Stop  выше текущей цены.   Либо  Sell Limit ставить на  уровень,  но нет уверенности, что цена после пробоя вернётся и  повалиться вниз. Либо  написать скрипт,  описать в логике  пробой уровня, и после пробоя и  начала  движения вниз ставить  ордер Sell Stop.  А  там глядишь, и  полноценый советник придётся  делать ).   
Игорь, огромное спасибо за ответ! Не подскажите, может вы встречали где-нибудь что-нибудь уже готовое для подобной работы с отложенными ордерами? Мне удалось найти лишь https://www.mql5.com/ru/code/9168, но там нет привязки к какому-то конкретному уровню, чтобы от него выставлять ордера.
Цепочки ордеров
Цепочки ордеров
  • голосов: 4
  • 2009.08.30
  • Alexander
  • www.mql5.com
Этот советник предназначен для последовательного открытия ордеров по заложенной Вами программе. Предварительно необходимо подготовить конфигурационный файл, в котором Вы расписываете сценарий открытия ордеров. Все инструкции в теле советника.
 
Тип ордера SELL STOP LIMIT разве не подойдет для такой задачи?