Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 7

 
Был бы этот угол 90 градусов, тогда можно было сказать, что ребра упираются в полюса.
 
Integer:
96 градусов с небольшим
как это? и что же угол cad на вашей схемке не 45???
 
Integer:
Был бы этот угол 90 градусов, тогда можно было сказать, что ребра упираются в полюса.
Чуть-чуть меньше - если ещё учесть что Земля чуть-чуть сплющенная промеж полюсами.
 
moskitman:
как это? и что же угол cad на вашей схемке не 45???
Пирамида начинается с того, что ab/cb=fi (золотое сечение)
 

ребят, а ведь 90...

берём куб и гипотетически (гипотетически, Миша)) сжимаем одну его сторону (верхнюю) до точки.

получаем именно пирамиду. правильную со всеми вытекающими золотыми сечениями, так?
боковые стороны при этом трансформируются в равносторонние треугольники и наклоняются друг к другу.

к чему это все?.. да так... вспомнил на досуге про пьезокристаллы, коими по сути являются горные породы. теперь предположим механическое воздействие тупо сверху вниз. что при этом делает пьезокристалл? электризуется. только в основании напряжённость электрического поля будет минимальна, т.к. "размазана" по основанию, а вот на вершине "концентрат"...

кстати, до сих пор малой авиации запрещено летать прямо над вершинами - это опасно, аппаратура глючит и воздух жутко ионизирован. 

 
Integer:
Пирамида начинается с того, что ab/cb=fi (золотое сечение)
блин... разве я ЭТО спрашивал?
 
moskitman:
блин... разве я ЭТО спрашивал?
Разговор же про Египетские примиды. 
 
moskitman:

ребят, а ведь 90...

берём куб и гипотетически (гипотетически, Миша)) сжимаем одну его сторону (верхнюю) до точки.

получаем именно пирамиду. правильную со всеми вытекающими золотыми сечениями, так?
боковые стороны при этом трансформируются в равносторонние треугольники и наклоняются друг к другу.

к чему это все?.. да так... вспомнил на досуге про пьезокристаллы, коими по сути являются горные породы. теперь предположим механическое воздействие тупо сверху вниз. что при этом делает пьезокристалл? электризуется. только в основании напряжённость электрического поля будет минимальна, т.к. "размазана" по основанию, а вот на вершине "концентрат"...

кстати, до сих пор малой авиации запрещено летать прямо над вершинами - это опасно, аппаратура глючит и воздух жутко ионизирован. 


Шо ? Опять ? 

Вот тянет тебя в пирамиды , тянет. Подсознательно. Только не на вершину, потому как ссыкотно  )

Там тебя глючит ) 

Но как издалека ты заходишь , хитрюга  

 
moskitman:
блин... разве я ЭТО спрашивал?

У нас все ходы записаны

 

moskitman:
Скажите, а если египетскую пирамиду (практически любую) поставить на экваторе и сориентировать по сторонам света, то будут ли продолжения её граней гипотетически "выходить" на полюсах?

а там по СНиПу золотое сечение
 
Mathemat:


Лёха , тут эта ... реклама мэмэмэ

Я его раскусил нафиг