Перетаскивание SL и TP в тестере. - страница 11

 
khorosh:
Cделал передвижение SL  и TP с помощью кнопок, как задумал в предыдущем посте. Всё работает нормально. Мне кажется так лучше и удобней, чем двигать SL и TP с помощью перетаскивания дополнительных объектов типа линий, стрелок и прочее. Шаг передвижения можно менять так же с помощью кнопок.
Ну тогда сделай по аналогии и циклический перебор ордеров. Какой активен, тот  выбран для изменений. Помечать выбранный можно значком каким-нибудь.
 
Anatoli Kazharski:
Текущее состояние левой кнопки мыши сейчас можно отслеживать по событию CHARTEVENT_MOUSE_MOVE (параметр sparam). 
Да, я для передвижения SL и TP использую события CHARTEVENT_MOUSE_MOVE и CHARTEVENT_OBJECT_CLICK, а также опрос состояния левой кнопки мыши.
 
Artyom Trishkin:
Ну тогда сделай по аналогии и циклический перебор ордеров. Какой активен, тот  выбран для изменений. Помечать выбранный можно значком каким-нибудь.
Если несколько ордеров в рынке, то тогда уж лучше попробовать сделать перетаскивание, как это делается на реальном графике. Я только ещё пока не знаю как связать координаты курсора в пикселях с пунктами. Надо почитать документацию. Если знаете, где почитать, подскажите, чтобы мне не искать.
 
khorosh:
Если несколько ордеров в рынке, то тогда уж лучше попробовать сделать перетаскивание, как это делается на реальном графике. Я только ещё пока не знаю как связать координаты курсора в пикселях с пунктами. Надо почитать документацию. Если знаете, где почитать, подскажите, чтобы мне не искать.

https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/chartxytotimeprice

ChartXYToTimePrice - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
ChartXYToTimePrice - Документация на MQL4
 

Спасибо, то что надо.

 
khorosh:

Спасибо, то что надо.

Ткнул маусом в SL, передвинул и отпустил маус - передвинулся SL
 
khorosh:
Если несколько ордеров в рынке, то тогда уж лучше попробовать сделать перетаскивание, как это делается на реальном графике. Я только ещё пока не знаю как связать координаты курсора в пикселях с пунктами. Надо почитать документацию. Если знаете, где почитать, подскажите, чтобы мне не искать.

Ну уже подсказали...

А вообще, конечно нужно не только кнопки мыша глядеть, но и клавишу Ctrl. Тогда только при удерживаемом Ctrl можно будет таскать стопы, в ином случае реакции быть не должно (мало-ли случайно попасть в линию - не таскать же её за курсором)

 
Сделал вариант перетаскивания стоплосса на визуальном графике тестирования  точно так же как на реальном графике. Ничем не отличается и без всяких дополнительных кнопок и графических объектов. Кому надо могу проконсультировать по неясным вопросам. Ветку можно закрывать.
 
Artyom Trishkin:
Ну тогда сделай по аналогии и циклический перебор ордеров. Какой активен, тот  выбран для изменений. Помечать выбранный можно значком каким-нибудь.
Я делаю перебор ордеров, определяю какой стоп отличается от цены принятой от курсора меньше чем на 2 пункта, запоминаю тикет этого ордера в глобальной переменной и выхожу из цикла. А дальше по тикету выбираю ордер и при модификации присваиваю стоплоссу этого ордера цену считанную с курсора. После отпускания кнопки мыши тикет выбранного ордера обнуляется.
 
khorosh:

Хвастаетесь? )

Либо показывайте код, либо закрывайте тему.