Исполнение ордеров в MetaTrader 5

 

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Такой глупый вопрос. Есть у нас 2 цены, например 101 и 103  (в стакане), 101 на покупку, 103 на продажу соответственно. Если я исполняюсь в Квике, по рынку в любом направлении, покупка или продажа сразу полуается -2 рубля + проскальзывание. В MetaTrader5, как то все иначе, там есть те же цены, только когда я нажимаю sell (103) или Buy (101), у меня позиция находится в 0, почему? Это же та же самая сделка по рынку, или в МТ5 есть свои нюансы или преимущества, или просто информация некооррктно отображается?

 

Спасибо за ранее!

 
x.kotte:

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Такой глупый вопрос. Есть у нас 2 цены, например 101 и 103  (в стакане), 101 на покупку, 103 на продажу соответственно. Если я исполняюсь в Квике, по рынку в любом направлении, покупка или продажа сразу полуается -2 рубля + проскальзывание. В MetaTrader5, как то все иначе, там есть те же цены, только когда я нажимаю sell (103) или Buy (101), у меня позиция находится в 0, почему? Это же та же самая сделка по рынку, или в МТ5 есть свои нюансы или преимущества, или просто информация некооррктно отображается?

 

Спасибо за ранее!

При торговле на бирже прибыль рассчитывается по цене last. И поэтому на спокойном рынке Вы в первый момент после открытия позиции видите в графе "Прибыль" цифру "0".
 
Karputov Vladimir:
При торговле на бирже прибыль рассчитывается по цене last. И поэтому на спокойном рынке Вы в первый момент после открытия позиции видите в графе "Прибыль" цифру "0".
Спасибо за ответ. Значит все хорошо. Хотя что-то подозрительно.
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Почему при продаже по рынку у меня позиция в "0"? MT5

x.kotte, 2016.02.17 21:15

Всем привет. 

 

задавал такой вопрос, но так и не понял. Почему, когда я в квике вхожу по рынку (цены например 10345 и 10347) у меня позиция даже на спокойном рынке становится -2, т.е. по встречной заявке, если сразу же выйду получается будет -4. А в Метатрейдере 5, когда вхожу, позиция становится в "0", при выходе берется по встречной заявке и то не всегда, иногда, точнее почти всегда исполняет тоже в "0". Как такое возможно?

 

Или это какаяе-то особенность МТ5? Или же нет?! Не понимаю 

 

 

Подскажите пожалуйста