Скрипты: Widescreenshooter

 

Widescreenshooter:

Скрипт для создания длинных снимков экрана.

Автор: Olegs Kucerenko

 
Идея скрипта понравилась.
 

 Я начинающий ,так сказать ,программист.Многое может написано не совсем корректно.

Но это бесплатная база,денег не беру.Вещи которые пишу и напишу в будущем востребованы друзьями и мной лично.

Именно так и рождаются идеи.По нужде ))) Действительно,когда ты видишь всю картину дня М1 ( не обязательно ,хоть месяца Н1 ) целиком,

то проявляются многие неочевидные при перелистывании вещи .

Знаете ,что журнал трейдера очень востребованная вещь.Многими игнорируемая.

После нанесения сделок на график можно сделать месячный подотчетный скриншот ,любой ведь в принципе длинны. 

Идеи очень просты ,но на мой взгляд ,более трейдерский,нужные.

Спасибо за оценку. 

 
Ух ты! Достойно внимания )
 
Плюсую за идею.
 

Спасибо за скрипт и адекватный комментарий к коду!

Вот бы сделать возможность установки диапазона времени для скриншота. Я так понял, что скрины делаются по текущему экрану, но как его спозиционировать для снятия изображения - для меня загадка - поможете её решить?

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо за скрипт и адекватный комментарий к коду!

Вот бы сделать возможность установки диапазона времени для скриншота. Я так понял, что скрины делаются по текущему экрану, но как его спозиционировать для снятия изображения - для меня загадка - поможете её решить?

Могу сделать....

 
Dmytro Zelenskyy:

Могу сделать....

Я то ж много чего могу, Вы бы публично ответили на простой вопрос - вот это было бы дело!

 

Очень ПОЛЕЗНЫЙ скрипт , благодарю ))))))

Кстати - просьба УЛУЧШИТЬ скрипт :
строка 57 int scr_height=(int)ChartGetInteger(0,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS)*6;
в конце строки я добавил МНОЖИТЕЛЬ (*6) и Высота скрина стала НАМНОГО ВЫШЕ , что намного КОМФОРТНЕЕ для восприятия ! :)

... а также тут : строка 11 int bars=5000,KF=1;

я заменил значение 1500 бар на 5000 бар и в сочетании с увеличением ВЫСОТЫ скрина - получились достаточно КЛАССНЫЕ широкоформатные скрины в формате 16:9 , но лучше когда 10:4,5 :)

НО :
1) при такой увеличенной высоте - в скрин НЕ ВЛАЗЯТ многие НИЖНИЕ или ВЕРХНИЕ бары :( они просто остаются "за пределами графика.
2) в зависимости от ШИРИНЫ основного окна графика , куда наносится Скрипт - меняется и ШИРИНА самого скрина (!)
вот 2 примера : в обоих случаях - период истории = примерно 4000 - 5000 бар :

- если ширина основного окна - ШИРОКАЯ  (4/5 всей ширины монитора) , то скрины получаюся УЗКИЕ , чуть шире экранной части графика (!) ...

- но если ширина основного окна графика УЗКАЯ - примерно 1/5 ширины монитора - то скрин получаестя ОЧЕНЬ ДЛИННЫЙ , весь график сбивается в левую половину скрина , а вся правая половина скрина = ПУСТАЯ (!) :( проверьте пожалуйста , и Внесите пожалуйста соответствующие правки и улучшения , Благодарю :)


Также ПРОСЬБА - добавить :

1) функцию "определения текущего масштаба окна графика" , и при создании скрина - выдерживать Высоту скрина в формате 10:4,5 в зависимости от расчитанной Ширины скрина (!)

2) на скрине - справа - подгонять "линейку" так , чтобы Сетка всегда была кратна 50 пунктов для графика Символа !
(а то Шаг цены там часто СМЕЩАЕТСЯ - не х.ххх50 , а х.ххх38 ... и вот КАК высчитывать ?! ) :(

Благодарю ))

 

Поправочка :

Vitaliy Kostrubko #8:

Также ПРОСЬБА - добавить :

1) функцию "определения текущего масштаба окна графика" , и при создании скрина - выдерживать Высоту скрина в формате 10:4,5 в зависимости от расчитанной Ширины скрина (!)

2) на скрине - справа - подгонять "линейку" так (а точнее ВЫСОТУ графика перед скрином), чтобы шаг Сетки всегда был кратно 50 / 100 / 250 / 500  пунктов для графика Символа !
(а то Шаг цены там часто СМЕЩАЕТСЯ - не х.ххх50 , а х.ххх38 ... и вот КАК высчитывать ?! ) :(

Благодарю :)
Причина обращения: