Аномальная цена при покупке.

 

Пишу первого робота.

При тестировании столкнулся с проблемой, что робот при покупке или продаже по рыночной цене берет аномальную цену, которой нет на рынке. Привожу пример на графике. Пожалуйста, помогите! Данная особенность портит всю картину!

Файлы:
5vcml9qy2g.png  119 kb
 

Вы о том что ордер на покупку выставляется по цене ask? Включите показ ask на графике.

И, да. Это портит всю малину многим ) 

 
Igor Volodin:

Вы о том что ордер на покупку выставляется по цене ask? Включите показ ask на графике.

И, да. Это портит всю малину многим ) 

Игорь, спасибо. Добавил линию ask. Но она все равно обычно спред между ними небольшой. А у меня цена ask оказывается вообще за линией цен и свечей. Причем когда я выхожу из сделки - цена всегда внутри свечки.
 
combat.trader:
Игорь, спасибо. Добавил линию ask. Но она все равно обычно спред между ними небольшой. А у меня цена ask оказывается вообще за линией цен и свечей. Причем когда я выхожу из сделки - цена всегда внутри свечки.
Правильно, выходите же по биду.
 
Igor Volodin:
Правильно, выходите же по биду.
Спасибо. Другая ситуация - продаю (по цене бид) и всегда внутри свечки и выкупаю затем всегда внутри свечки. А для покупки почему-то цена ask часто за свечкой. Понимаю, что вопрос новичка... но все-таки
 
combat.trader:
Спасибо. Другая ситуация - продаю (по цене бид) и всегда внутри свечки и выкупаю затем всегда внутри свечки. А для покупки почему-то цена ask часто за свечкой. Понимаю, что вопрос новичка... но все-таки
Свечки рисуются всегда по Bid.
 
Vladimir Zubov:
Свечки рисуются всегда по Bid.
Владимир, спасибо! Т.е. в каком-то смысле "визуально" лучше играть на продажу, потому что свечки рисуются по той же цене что и продаешь?
 
combat.trader:
Владимир, спасибо! Т.е. в каком-то смысле "визуально" лучше играть на продажу, потому что свечки рисуются по той же цене что и продаешь?

Да, рисуются по той же цене Bid по которой осуществляется Sell, но не забывайте что sell закрывается по цене Ask.

Buy открывается по Ask, закрывается по Bid.

Sell открывается по Bid закрывается по Ask.

Это тоже самое что обмен валют в обменнике вы продаёте дешевле, а покупаете дороже. Это называется Spread как бы комиссия за обмен.