Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 106

 
Dmitry Fedoseev #:

И вот только совсем недавно, после десятилетия разговоров и призывов к дедо-лори-зации, мы узнали, что главные призыватели и пальцем не шевелили... Только после санкций заговорили о продаже нефти и газа за рубли, а до того прекрасно продавали за доллары, но как призывали, как призывали...

Ну, так то не недавно. Мир давненько уходит от расчетов в долларах, ссылку выше привел.

Вот к примеру, я покупаю у Вас товары, скажем, лапти, говорю, открывайте счет в моём банке. Всё классно, но в один прекрасный момент я просто блокирую Ваш счёт в моём банке, и говорю "Санкции!", лапти у Вас забрал, а мои деньги (вернее, нули на бумажке) как лежали в моём банке так и лежат. В итоге я и с деньгами и с лаптями, а Вы и без денег и без лаптей. Нет уж, говорите Вы, теперь за лапти будете платить денюжки в мой банк! - теперь Вы всегда и при лаптях и при деньгах.

Страна, хозяйка доллара, уже ограбила подобным образом множество стран, элементарно блокируя их счета в своих банках. Прочим странам это нравится всё меньше и меньше. 

 
Andrey Dik #:

Ну, так то не недавно. Мир давненько уходит от расчетов в долларах, ссылку выше привел.

Вот к примеру, я покупаю у Вас товары, скажем, лапти, говорю, открывайте счет в моём банке. Всё классно, но в один прекрасный момент я просто блокирую Ваш счёт в моём банке, и говорю "Санкции!", лапти у Вас забрал, а мои деньги (вернее, нули на бумажке) как лежали в моём банке так и лежат. В итоге я и с деньгами и с лаптями, а Вы и без денег и без лаптей. Нет уж, говорите Вы, теперь за лапти будете платить денюжки в мой банк! - теперь Вы всегда и при лаптях и при деньгах.

Страна, хозяйка доллара, уже ограбила подобным образом множество стран, элементарно блокируя их счета в своих банках. Прочим странам это нравится всё меньше и меньше. 

Только вот "хозяйка доллара" цивилизацию по сути новую построила... И многим странам нравится именно это. А то что не нравится - то от зависти, что сами ни черта не могут (только грабить, в первую очередь своих, и в хаты скирдовать)

И у этой цивилизации есть свои правила. Если дикари их нарушают, их наказывают

 

А ещё есть классный трюк с золотом.

https://ria.ru/20190216/1550922430.html


Тут схема отьёма золота и прочего добра очень простая: Идем к соседу и говорим, что его сосед напротив сказал, что он козёл. Тоже самое проделываем с соседом который "напротив". В итоге имеем драку соседей. А тем временем, подходим к дерущимся и говорим, пацаны, вы пока тут махаетесь, можете дать мне на хранение часы, золотые цепочки, бабки. Всё, бинго! Соседи ушатали друг друга в хлам а у нас их бабки и золотишко.

Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
  • голосов: 96
  • 2019.02.16
  • Россия
  • ria.ru
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости, Максим Рубченко. В январе мировую экономическую общественность шокировало, что Банк Англии отказался вернуть Венесуэле золотой запас. Впрочем, англичане лишь взяли пример со старших товарищей — США. Американцы в последние десятилетия не только отказывались возвращать драгметалл законным собственникам, но и...
 
Andrey Dik #:

А ещё есть классный трюк с золотом.

https://ria.ru/20190216/1550922430.html

Про классный трюк с зерном украинским слыхал?


https://www.jpost.com/international/article-706595

 
Yevhenii Levchenko #:

Про классный трюк с зерном украинским слыхал?


https://www.jpost.com/international/article-706595

Слыхал. США дали Украине в долг "помощь", а в замен забрали зерно. В итоге Украина поуши в долгах и без зерна. Это вариации на тему выше "безопасный отжим золота у воюющих сторон".

И это, ТЫкайте так кому нибудь другому, жене своей к примеру, а мы не знакомы.

 

Кто не дурак тот будет сейчас покупать баксы при удачном моменте, пока зомбированные будут вопить про дедолларизацию и плохого гегемона и прочую наивную политоту...

Рубль сейчас может любые цифры рисовать в виду отрыва от реального рынка, под влиянием слабого импорта, импорт реально ослаб, а экспорт наоборот на высоких ценах на сырье превалирует, ну и главное самое что ограничения движения капитала, которые изолируют страну от нормального рынка.

Конечно дно предсказывать дело неблагодарное, но опираясь на длинную историю должно быть понятно что основной капитал держать в рубле - гиблое дело.

 
Andrey Dik #:

Слыхал. США дали Украине в долг "помощь", а в замен забрали зерно. В итоге Украина поуши в долгах и без зерна. Это вариации на тему выше "безопасный отжим золота у воюющих сторон".

И это, ТЫкайте так кому нибудь другому, жене своей к примеру, а мы не знакомы.

Что ты знаешь о запасах зерна в Украине, лапоть? Тут все на этом зерне сидят, никак не могут сбагрить хоть бы куда. Фермера и рады бы менять зерно на джавелины, но порты какие-то гниды блокируют

 
Aleksey Nikolayev #:

Ну вот, избавились в своё время от немецкой марки и прочих валют.) И ЧТО? Манна небесная посыпалась вдруг?)

Превратится когда-нибудь SDR в международную валюту, как ЭКЮ в ЕВРО и всё. В чём счастье-то?)

В идеале так и должно быть - наиболее значимые страны составят индексную единицу стоимости (остальные привяжутся якорями) оформленную в виде токена по типу как эдди в киберпанке, тем самым для всех контрагентов будет удобство - (1) право требования действующее глобально и (2) обеспеченное доверием глобальной экономики и мирового правительства (ну когда оно появится) и будет глобальный капитализм. 😀

 
Ладно бы был мониторинг с торговлей против доллара) Но нет же, надо пропагандонить впустую, не поставив на свою правоту ни цента) Фу, таким быть.
 

дедолларизация... ога... 😀

https://data.imf.org/?sk=E6A5F467-C14B-4AA8-9F6D-5A09EC4E62A4