Судьба мировых валют в связи с изменением статуса доллара как мировой резервной валюты. - страница 67

 
Gorg1983:

Патовая ситуация какая-то, вы не хотите видеть того что проблема спокойно себе существует не один десяток лет и каждый год ей предсказывают сами знаете что. Не хотите видеть ровно так же как и в ответ вам не хотят видеть что это проблема серьёзнее чем те проблемы которые у нас. Чего вы хотите от другой стороны если упрямы в своей точке зрения ровно на столько же.

Но и глаза закрывать на то как жируют чиновники уже ведь сил нет. И лицемерить о поднятии уровня жизни при таких ценах тоже. КВН смотрел на днях 16 года. Там кора была-да зарплаты-то у нас нормальные, у нас цены в магазинах бешеные, а зарплаты да-хорошие.

Отличная тактика-подождать пока труп противника сам проплывёт. А заставить своих алигархических упырей встать на путь саморазвития-не.

С чиновниками коррупционерами идёт жёсткая борьба, разве этого не видно? 

А администрирование в экономике не эффективно. Достаточно того, чтобы создать законы стимулирующие развитие экономики и добиваться, чтобы они работали.

 
khorosh:

1-С чиновниками коррупционерами идёт жёсткая борьба, разве этого не видно? 

2-А администрирование в экономике не эффективно. Достаточно того, чтобы создать законы стимулирующие развитие экономики и добиваться, чтобы они работали.


1-Мне нет.

2-Вообще говоря, всё уже есть и законы и желание простых граждан. В том то и дело добиться чтобы эти законы работали. Вот работали бы они, вернее соблюдали бы их более менее одинаково.

И порядок сам собою пришел бы. Что толку он новых законов, нам бы старые заставить исполнять. Или есть у некоторых-вот мол, вернуть бы смертную казнь.

Что толку от смертной казни. Раньше сажали за мешок картошки, а теперь расстреливать за него же (утрирую). А те кто ворует миллиардами как срока избегали так и смертную казнь избегут. Проблема в самой системе. Если бы она работала, то и без смертной казни всё нормально было бы.

А администрирования и не надо, надо просто некоторых заставить не за бугор бабки выводить и пилить, а на благо страны пускать.

Вот только не надо мне петь про то что дети чиновников, в элитных забугорных учереждениях обучаются исключительно на пожертвования избирателей. А потом с трибуны озвучивать свои копеешные (по их меркам) официальные зп.

Почему, если я говорю (к примеру) что у меня крыша течёт, и я никак не могу заставить жкх или тсж даже через суд призвать к ответственности, потому что кой-кто в сговоре кое с кем, то я сразу же становлюсь русофобом. 

Так же как и критикуя внешнюю политику США я автоматом становлюсь ватником.

 

Я говорю про Сентябрь.
Время очередного решения по потолку госдолга.
Это совсем скоро.

 
Gorg1983:

1-Мне нет.

2-Вообще говоря, всё уже есть и законы и желание простых граждан. В том то и дело добиться чтобы эти законы работали. Вот работали бы они, вернее соблюдали бы их более менее одинаково.

И порядок сам собою пришел бы. Что толку он новых законов, нам бы старые заставить исполнять. Или есть у некоторых-вот мол, вернуть бы смертную казнь.

Что толку от смертной казни. Раньше сажали за мешок картошки, а теперь расстреливать за него же (утрирую). А те кто ворует миллиардами как срока избегали так и смертную казнь избегут. Проблема в самой системе. Если бы она работала, то и без смертной казни всё нормально было бы.

А администрирования и не надо, надо просто некоторых заставить не за бугор бабки выводить и пилить, а на благо страны пускать.

Вот только не надо мне петь про то что дети чиновников, в элитных забугорных учереждениях обучаются исключительно на пожертвования избирателей. А потом с трибуны озвучивать свои копеешные (по их меркам) официальные зп.

Почему, если я говорю (к примеру) что у меня крыша течёт, и я никак не могу заставить жкх или тсж даже через суд призвать к ответственности, потому что кой-кто в сговоре кое с кем, то я сразу же становлюсь русофобом. 

Так же как и критикуя внешнюю политику США я автоматом становлюсь ватником.


Почему критикуете политику сша внешнюю, а России внутреннюю? Почему такая ассиметрия?
 
Andrey Dik:

Почему критикуете политику сша внешнюю, а России внутреннюю? Почему такая ассиметрия?

Потому что я гражданин России. И меня напрямую касается внешняя политика США а не внутренняя. Вас не поймёшь, говоришь в сравнении про их политику-русофоб. Говоришь про свою внутреннюю и не говоришь про их-ассиметрия. Внутреннюю у них тоже есть за что критиковать. Но как ни крути уровень жизни у них выше. Да и не ставлю в пример. А сравнивают их потому что принято ровняться на полезные вещи, потому и сравнивают то что есть хорошего там и почему настолько хорошего нет тут. Не по гумусу же сравнения делать, у кого хуже прорехи в системе, хотя и тут ...

 
Gorg1983:

Потому что я гражданин России. И меня напрямую касается внешняя политика США а не внутренняя. Вас не поймёшь, говоришь в сравнении про их политику-русофоб. Говоришь про свою внутреннюю и не говоришь про их-ассиметрия. Внутреннюю у них тоже есть за что критиковать. Но как ни крути уровень жизни у них выше. Да и не ставлю в пример. А сравнивают их потому что принято ровняться на полезные вещи, потому и сравнивают то что есть хорошего там и почему настолько хорошего нет тут. Не по гумусу же сравнения делать, у кого хуже прорехи в системе, хотя и тут ...а


а почёму не сравниваете что хорошего есть тут и чего нет там? почему? может им нужно ровнятся на нас? что вы вечно на кого то ровняетесь? - не надоело? хочете жить лучше - живите лучше, кто ж мешает то? - кто хочет тот живет хорошо, а кто не хочет - везде хреново будет жить.
 
Andrey Dik:

а почёму не сравниваете что хорошего есть тут и чего нет там? почему? может им нужно ровнятся на нас? что вы вечно на кого то ровняетесь? - не надоело? хочете жить лучше - живите лучше, кто ж мешает то? - кто хочет тот живет хорошо, а кто не хочет - везде хреново будет жить.
Совершенно верно, не место красит человека, а человек место. Удовлетворённость жизнью и счастье это состояние души, оно не зависит от того протекает ли у вас крыша и как работает ЖКХ,  сколько заработал олигарх и переводит ли он деньги за рубеж. И при нашей не очень развитой экономике можно найти работу с приличной зарплатой. Только не надо сидеть на месте и ждать, что кто-то принесёт тебе это на блюдечке. В США не принято всегда работать в одном месте и одном городе. Американцы мобильная нация. И если карьера американца застопорилась он без особых раздумий ищет более перспективную работу в другом городе и переезжает туда.Немногие из них имеют свой дом, большинство арендуют жильё поэтому с жильём у них проблем обычно не возникает.
 
Andrey Dik:

а почёму не сравниваете что хорошего есть тут и чего нет там? почему? может им нужно ровнятся на нас? что вы вечно на кого то ровняетесь? - не надоело? хочете жить лучше - живите лучше, кто ж мешает то? - кто хочет тот живет хорошо, а кто не хочет - везде хреново будет жить.

У нас правительство хранит (хранило) бабки в америкосовских ценных бумагах, а дети всех элит в том числе политиков (большинство по крайней мере) учат своих отпрысков за бугром, и я ещё на кого-то ровняюсь? К тому же я лично не призывал никому ни на кого равняться. А ставил акценты на проблемах. Могу вообще амеров не упоминать и строго по внутренним нашим проблемам. Но станут звать опять русофобом. Заезжайте в глубинку и растолкуйте простым работягам как им захотеть жить хорошо чтобы и правда жить хорошо. А таких в стране большинство. Я не агитирую за "наших" оппов, по мне так с одной грядки все. Но и в песок зарывать голову не хочу. Коль уж есть что есть.

Забыл...лечатся, кстати, тоже там же. 

 
Alexander Ivanov:

...

по моему , наоборот усиление доллара вызовет трудности в экономике США. 


С чего вдруг?

 
khorosh:  Браво! Подождём у реки...)
Зачем ждать - мы действуем. В штатах уже наш президент и 1/3 конгресса. Дело за малым - заблокировать кнопку