Отладка в MetaEditore - страница 2

 
Karputov Vladimir:
Неа, не так. Нужно целиком и полностью переходить на MetaTrader 5.
Так ведь код насколько я понимаю совместим, если не использовать плюшки МТ5. Если брокер не работает с МТ5 то уходи от него?
 
OlegSng:
А вообще где-то FAQ по техническим подробностям отладки, тестирования в смысле использования терминала/редактора есть? Хотя тут все прозрачно, я разобрался за пол часа, все достаточно просто и наглядно, если уже где-то писал/отлаживал. Как бы не хватает только значения переменной в хинте при наведении на нее мыши и модификации значений в окне просмотра переменных. Но вот подводный камень про историческую отладку просто так не узнать.
Нужно просто внимательнее смотреть в  справку по MetaEditor'у (там на скриншотах в главе "Отладка на истории" у программ расширение *.mq5).
 
Karputov Vladimir:
Нужно просто внимательнее смотре
Karputov Vladimir:
Нужно просто внимательнее смотреть в  справку по MetaEditor'у (там на скриншотах в главе "Отладка на истории" у программ расширение *.mq5).
Спасибо, как говориться, если уже ничего не помогает, посмотри в инструкцию.
 
Karputov Vladimir:
Неа, не так. Нужно целиком и полностью переходить на MetaTrader 5.
Я так понимаю, ему не обязательно искать брокера с МТ5? Можно ведь просто открыть счет на MetaQuotes-Demo и там играться с МТ5.
 
Alexey Volchanskiy:
Я так понимаю, ему не обязательно искать брокера с МТ5? Можно ведь просто открыть счет на MetaQuotes-Demo и там играться с МТ5.
Нет не играться. Пишу советник под ТС для реального счета, у брокера только МТ4.
 
OlegSng:
Нет не играться. Пишу советник под ТС для реального счета, у брокера только МТ4.
Ясно. А стратегия открывает локированные позиции? В МТ5 они ведь отсутствуют, там все в одну кучу валится. Сами языки MQL4/5 идентичны, разница лишь в части торговли, а остальное, без торговой части можно и на пятерке отлаживать. 
 
Alexey Volchanskiy:
Ясно. А стратегия открывает локированные позиции? В МТ5 они ведь отсутствуют, там все в одну кучу валится. Сами языки MQL4/5 идентичны, разница лишь в части торговли, а остальное, без торговой части можно и на пятерке отлаживать. 
Да нет, там пробойная стратегия. 2 отложенных. Я так понимаю, что мой 5-й едитор может компилировать и 5 и 4, но МТ4 не может исполнять. Я уже попробовал переименовать расширение на ...5, едитор начал компилировать, по куча ошибок - типа не определено OrderModify, OrderTicket и т.д., я заметил что торговая часть поменялась. Не хочется изучать пока 5-ку, т.к. и так пока каша в голове, и нет реально работающего кода - я пока учусь и не закрепился за какой-то минимальный уровень знаний. Новый синтаксис так-же сказывается, я на С никогда не писал, у меня был Паскаль+SQL.