Роль психологии в авто трейдинге - страница 5

 
Karlson:

Гораздо больше.

Взять хотя бы закрытие плюсовой позиции..Ручки ведь тянутся закрыть неплохой плюс..Тем самым недобрав расчетный уровень.

И закрывая такие плюсы ,и получая определенные лоси,можно реально сливать.Имея потенциально хорошую ТС. 

Особенно у меня психология значительно убивает баланс ! я начал практиковать способ давать километровый пароль и отдавать людям чтоб они отдали мне его завтра!! и это помогает сохранить депо))))
 
Vitriba:
Согласен!!! мне кажеться что все таки психология 50% успеха в трейдинге

Хм. Что вы имеете ввиду под психологией? 

Karlson:

Гораздо больше.

Взять хотя бы закрытие плюсовой позиции..Ручки ведь тянутся закрыть неплохой плюс..Тем самым недобрав расчетный уровень.

И закрывая такие плюсы ,и получая определенные лоси,можно реально сливать.Имея потенциально хорошую ТС. 

Причем тут психология?

Если у человека есть достаточно знаний, чтобы принять твердое решение закрыть позу или нет, то и руки не тряслись бы. Для уверенности нужны знания.

 
Vitriba:
Особенно у меня психология значительно убивает баланс !

Психология - это убийца балансов? Баланс убивает отсутствие знаний.

В общем, сейчас я вас замучаю :)  

 
Lizar:

Хм. Что вы имеете ввиду под психологией? 

Причем тут психология?

Если у человека есть достаточно знаний, чтобы принять твердое решение закрыть позу или нет, то и руки не тряслись бы. Уверенность придают знания.

Проблема в твердом решении.Именно психология.Знания нужны определенно.Знания и время рождают опыт.

Я привел самый просто пример закрытия позы.Ведь есть еще открытия- открытия по интуиции - без четкого сигнала.

А ведение позиции...Да тут непочатый край комплексов  и жадности ..Все психология.

Уже не раз убеждался ,что дав человеку точную формализацию ТС,точки входа,выхода,правила сопровождения и расчета лота - все равно сольет.И не один.А те же 80-90 %.

В чем проблема? Считать не умеют? Не...нервы..Непредназначенность.

 
Lizar:

Психология - это убийца балансов? Баланс убивает отсутствие знаний.

В общем, сейчас я вас замучаю :)  

А по поводу знаний я ответил концовкой своего поста.Я с этим работаю,сталкиваюсь ежедневно.
 
Karlson:

Проблема в твердом решении.Именно психология.Знания нужны определенно.Знания и время рождают опыт.

Я привел самый просто пример закрытия позы.Ведь есть еще открытия- открытия по интуиции - без четкого сигнала.

А ведение позиции...Да тут непочатый край комплексов  и жадности ..Все психология.

Уже не раз убеждался ,что дав человеку точную формализацию ТС,точки входа,выхода,правила сопровождения и расчета лота - все равно сольет.И не один.А те же 80-90 %.

В чем проблема? Считать не умеют? Не...нервы..Непредназначенность.

Давайте все же проясним, что такое психология. А то мы о разном говорим.

Можете прочитать в вики определение. Даже их этого туманного определения понятно, что психолигия придумана кем-то для оцениваиния или обесценивания кого-то. В 99% или более она используется для обесценивания. У самого человека нет психологии. У него есть тело с куском жира в голове, есть эмоции, чувства, знания. И некая псевдонаука психология пытается это все человеческое объяснить.

 

Вот я только не умничаю ))) Наука..

Ну назовите индивидуальной психикой..Это надеюсь конкретное качество человека? )) 

Смысл не меняется.Все что за пределеами конкретных знаний ( ТС ) ,калькулятора (ММ и РМ) называю психологией.

И если я даже ошибаюсь в термине ,то смысл и результативность не меняется. 

 
Karlson:

Вот я только не умничаю ))) Наука..

Ну назовите индивидуальной психикой..Это надеюсь конкретное качество человека? )) 

Смысл не меняется.Все что за пределеами конкретных знаний ( ТС ) ,калькулятора (ММ и РМ) называю психологией.

И если я даже ошибаюсь в термине ,то смысл и результативность не меняется. 

Ну а я оторвался - по-умничал... 

:) Ладно, пусть будет психикой.

Смысл меняется, для меня точно. Т.к. то, что лежит за пределами ТС и калькулятора, тоже можно контролировать и не хуже.

Удаляюсь до вечера. Потом посмотрю, что тут.

 

Отрывайтесь..Свобода слова и мыслей. Имхо можно не приписывать.Все имеют право,подтвержденное реальностью )))

Интересно будет услышать вечером мнение.Хотя я подозреваю,что мы говорим об одном ,но разными словами. 

ПС. Вот программисты... ))

Есть ТС ,ММ - это правило,это дисциплина,это ее соблюдение.Тогда все в ажуре.

А вот почему не соблюдается это все- это (пусть будет) психика. 

 
Lizar:

Хм. Что вы имеете ввиду под психологией? 

Причем тут психология?

Если у человека есть достаточно знаний, чтобы принять твердое решение закрыть позу или нет, то и руки не тряслись бы. Для уверенности нужны знания.


[ Полностью эту историю можно найти  в книге Берта Хеллингера "И в середине тебе станет легко" (Издательство института психотерапии, Москва, 2003) на стр. 92 (заголовок "Середина")]
Однажды был человек, который искал для себя окончательный ответ на все вопросы. Он сел на велосипед и поехал по чистому полю.
....
Через некоторое время он встретил старого учителя. Он спросил "Что ты делаешь, когда ты хочешь помочь другим? Люди часто приходят к тебе и просят советы о вещах, о которых ты сам знаешь мало. Но,  несмотря на это, у них дела идут лучше после беседы с тобой".
Учитель ответил: "Если кто-то остановился и не хочет двигаться дальше, то дело не в знании. Это происходит потому, что он ищет безопасности там, где требуется мужество, и хочет быть свободным тогда, когда необходимость уже не оставляет ему выбора. И тогда он ходит по кругу. Учитель же не поддается иллюзиям и отговоркам. Он обращается к центру, остается там и ждет - как тот, кто разворачивает паруса, чтобы поймать ветер - пока к нему не придет такое слово, которое, возможно, принесет силу. И тогда, когда другие приходят к нему, они обнаруживают его уже в том месте, куда им самим нужно идти. Ответ, который приходит - это ответ для них обоих. Здесь оба слушатели".

И затем учитель добавил: "И в этом центре приходит легкость".