Bayesian regression - Делал ли кто советник по этому алгоритму? - страница 20

 
MikeZv:
У Вас есть другие учебники ? :)
Вы, видимо, не улавливаете существа дела.
 
Олег avtomat:
Вы, видимо, не улавливаете существа дела.
Видимо да, я же учился по учебникам, которые Вы не признаете.  :)
 
MikeZv:
СанСаныч так и не ответил на вопрос, стационарности каких остатков добиваться при тестировании ТС.
Видимо, тайна сия велика есть ... :)
Да какая тайна... просто уж подзабыл суть
 
СанСаныч Фоменко:
Да какая тайна... просто уж подзабыл суть
На форуме MQL4 была Ваша фраза "Форвард тест для ТС, остаток которой не стационарен - это самообман... "
Такое нельзя забывать - эти крупицы добытой истины нужно хранить!
Я вопросом устойчивости ТС давно интересуюсь, из вменяемого попалось только критерий "подогнанности" ТС к выборке тестирования.
При определенной величине критерия ТС считается подогнанной и непригодной для работы.
 
MikeZv:
Видимо да, я же учился по учебникам, которые Вы не признаете.  :)
Напишите пару формул по рассматриваемым сущностям (простейшие, не надо излишней сложности) -- и попытайтесь понять, в чём закавыка.  Тогда же придёт и понимание, в какую сторону следует направить вашу иронию. 
 

Че  привязались к АРИМЕ?

Если торгуете отклонения - то может и АРИМА, правда все равно надо доказывать стационарность ряда к которому применяете эту АРИМУ. А там такой наворот....

А умельцы ведь пытаются торговать тренды, к которым применяют АРИМУ, т.е. прогнозируют отклонения, преобразовывают обратно в тренд.... и начинают ругать эконометрику 

 

Для любителей торговать тренды, если точнее: не тренды а торговать абсолютные значения котира (вероятно пробой уровня, что ли?).

Есть пакет forecast. Очень известный и широчайше применяемый. Сам применял для прогноза сбыта продукции у фирм.

Так вот этот пакет разлагает исходный котир (подчеркиваю - исходный котир) на три части: тренд, отклонения от тренда и циклическую составляющую. Затем прогнозирует на n-шагов вперед эти три части и выдает результат.

Готов и на эту тему посотрудничать. Если найду наработки, то как только так сразу. 

 
Олег avtomat:
Это напрямую следует из нестационарности исходного ряда.
Садись, два.
 
Комбинатор:
Садись, два.
"знаток" объявился...
 
Олег avtomat:
Напишите пару формул по рассматриваемым сущностям (простейшие, не надо излишней сложности) -- и попытайтесь понять, в чём закавыка.  Тогда же придёт и понимание, в какую сторону следует направить вашу иронию.  
Никакой иронии, я просто читаю книжки, которые есть. Напишете свою - тоже прочитаю.  :)
 
MikeZv:
На форуме MQL4 была Ваша фраза "Форвард тест для ТС, остаток которой не стационарен - это самообман... "
Такое нельзя забывать - эти крупицы добытой истины нужно хранить!
Я вопросом устойчивости ТС давно интересуюсь, из вменяемого попалось только критерий "подогнанности" ТС к выборке тестирования.
При определенной величине критерия ТС считается подогнанной и непригодной для работы.

Да смотрел... Не помню..

Если говорить про тестер, то здесь такая проблема, на мой взгляд.

Берем некую выборку и считаем тестером например профит-фактор. Затем берем другую выборку и получаем новое значение профит-фактора. Итого две цифры. Две цифры - это основания для статистических выводов? Эти цифры вообще ни о чем.

Это должно решаться и решается по другому.

Берется выборка. Из этой выборки случайным образом выбирается некоторое подмножество и на нем считается как профит-фактор. Затем снова делается случайная выборка и т.д., например 1000 раз. Получаем 1000 профит-факторов. Это множество уже может служить основой для статистических выводов. 

Кстати эта метода не исключает применение тестера, демо..