Как много параметров должно быть у советника? - страница 2

 
nowi:

А что есть в SMA,RSI, любом другом индикаторе такого, чего нет в цене ?  :)

 
Yuriy Zaytsev:

да это мой текст

Извините, если я украл Ваш текст ... :)

 
Yuriy Zaytsev:

уже как минимум TP SL  отнимут два параметра !  добавим  момент перехода в безубыток - при условии что он предусмотрен по стратегии это еще несколько условий описываемых параметрами

уже не говоря что TP и SL ставить в фиксированном виде - вместо расчетных это тоже плохо

 

 Если TP и SL равны каким-то статистическим характеристикам цены (согласно логике торгового алгоритма) на выбранном таймфрейме, то это уже не оптимизируемые (подгоняемые под историю) параметры.  Если только не будете "оптимизировать" период/множитель для выбранной статистической характеристики... :)

 
Mike:А что есть в SMA,RSI, любом другом индикаторе такого, чего нет в цене ? :)
ничего!)

просто индикаторы могут представить ВИЗУАЛЬНО котировки более удобным образом, либо подчеркнуть визуально те желанные характеристики рынка, которые хочется рассмотреть более четко и подробно, например волатильность или моментум рынка(ускорение-замедление)
 
nowi:
ничего!)

просто индикаторы могут представить ВИЗУАЛЬНО котировки более удобным образом, либо подчеркнуть визуально те желанные характеристики рынка, которые хочется рассмотреть более четко и подробно, например волатильность или моментум рынка(ускорение-замедление)
Простите, я забыл, что Вы - интуитивный трейдер ... :)
 
Mike:
Простите, я забыл, что Вы - интуитивный трейдер ... :)

а при чем здесь это?

я готов разговаривать и на языке науки, просто в 99,9 % случаях научные рассуждения в трейдинге это полный бред и удел наивных лохов

 
nowi:

а при чем здесь это?

я готов разговаривать и на языке науки, просто в 99,9 % случаях "научные" рассуждения в трейдинге это полный бред и удел наивных лохов

представить ВИЗУАЛЬНО - это и называется интуитивный трейдер.
Я своим глазам не доверяю, поэтому пусть работает автомат ... :)

"это полный бред и удел наивных лохов" - это не вполне на языке науки ... :)
 
Mike:
представить ВИЗУАЛЬНО - это и называется интуитивный трейдер.
Я своим глазам не доверяю, поэтому пусть работает автомат ... :)

"это полный бред и удел наивных лохов" - это не вполне на языке науки ... :)

эх майки майки................................. глаза+мозг.... вы хоть представляете какую мощь представляет эта связка???

допустим возьмем задачу(сложную задачу), распознования образов.... человек посредством глаза-мозг решает эту проблемму мгновенно и предельно точно.... из изкаженного неровного черно-белого выцветшого фото тысят лиц, ГЛАЗА смогут найти нужнуого человека....

в аэропорту в огромной и постоянной очереди пассажиров пограничники постоянно сверяют фотографию в паспорте и в реале и пропускают дальше.. казалось бы- пустяк... но попробуй сделать алгоритм такой, чтобы он сравнился с человеческим взглядом!! 

если такую задачу и ставят технике... то не для того чтобы она лучше справлялась а для того чтобы сэкономить бабки  на сотрудниках!   

 
почему так много тупых людей в этой сфере...... меня это угнетает...... почему не понятны ПРОСТЫЕ ВЕЩИ!!!!?????
 
nowi:
почему так много тупых людей в этой сфере...... меня это угнетает...... почему не понятны ПРОСТЫЕ ВЕЩИ!!!!?????
Есть такая распространенная тенденция, что на большое количество тупых людей жалуются почему-то тупые люди.