Обсуждение статьи "Самые активные участники MQL5.community награждены смартфонами iPhone!" - страница 2

 
Renat:
Попробуйте сами полноценно оформить 3 программы в CodeBase и наверняка по другому будете смотреть на ту работу, что сделал Николай Косицин.

Вопрос в другом -- по большому счету 90% кода в 4-й кодобазе -- хлам. Смысл его переносить?

Может стоило бы поменять формат портирования? Тем более если сей автор с вами сотрудничает?

 
hrenfx:

Просто выбран самый легкий способ IT-зарабатыванияфлуда.

P.S. Для тех же целей (для совсем ленивых) есть еще IT-боты, но их значительно быстрее вычисляют. 

Интересно, а почему у этого флуда такой огромный объём скачек, который никакими ботами не сфальсифицируешь? Кодбаза удовлетворяет потребности всех пользователей терминала, а не суперумников (непонятно только , почему эти умники с голыми [вырезано модератором]?), и что конкретно нравится этим пользователям и что они будут скачивать - это их дело и их право выбора.  И если организаторы сайта обеспечивают такую возможность и такое право выбора, то в чём суть такого целенаправленного оплёвывания всего одного автора, который удовлетворил потребности огромного количества людей иметь то, что устраивает именно их?

 

Может как Вы считаете он флудит в базе, но он людям помогает человек обратился за помощью - его послали в JOB, а GODZILLA откликнулся сразу без вопросов. Он только этого уже достоин смартфона.
 
Zeleniy:

Может как Вы считаете он флудит в базе, но он людям помогает человек обратился за помощью - его послали в JOB, а GODZILLA откликнулся сразу без вопросов. Он только этого уже достоин смартфона.

Может нам ветку завести "Конвертация из MQL4 в MQL5"? В которой любой может предложить достойный для перевода код с 4-ки на 5-ку. И получит бесплатно для себя и Code Base. Тогда и споров не будет - нужно это кому-то или нет.

Хорошая идея, по-моему.

 
Rosh:

Может нам ветку завести "Конвертация из MQL4 в MQL5"? В которой любой может предложить достойный для перевода код с 4-ки на 5-ку. И получит бесплатно для себя и Code Base. Тогда и споров не будет - нужно это кому-то или нет.

Хорошая идея, по-моему.

У такой ветки должен быть инициатор, он же потенциальный исполнитель таких конвертаций. Известный конвертатор - это Годзилла. Ему и предложить создать и поддерживать ветку. В противном случае - посыл в Жобу будет под каждой просьбой о конвертации.
 
abolk:
У такой ветки должен быть инициатор, он же потенциальный исполнитель таких конвертаций. Известный конвертатор - это Годзилла. Ему и предложить создать и поддерживать ветку. В противном случае - посыл в Жобу будет под каждой просьбой о конвертации.

Едва ли такое получится! Все коды разные и на иной код требуется такое количество работы, что не захочешь с ним вообще связываться (мы все живём в реальном, буржуазном мире!). В данный момент у меня есть возможности для того, чтобы немного конвертировать, я этим занимаюсь, а что будет завтра - я не   знаю! К примеру, в начале сентября придётся делать операцию  на правой кисти руки. Порвал сухожилие. Что будет после я не в курсе. Но работать на компе левой рукой, притом, что я левша, мне как-то не очень то и удобно!

 

Не обязательно всё должен делать Николай, могут и другие подключиться. Стоит наверно попробовать.
 
Rosh:

Не обязательно всё должен делать Николай, могут и другие подключиться. Стоит наверно попробовать.

Опыт такой ветки есть https://www.mql5.com/ru/forum/798

Или Вы предлагаете самостоятельный раздел создать? Если раздел, то это одно, а если ветка, то она быстро потеряется. 

Помогите перейти на MetaTrader 5 без потерь
Помогите перейти на MetaTrader 5 без потерь
  • www.mql5.com
За время существования MT4 были созданы хорошие индикаторы.
 
Rosh:

Может нам ветку завести "Конвертация из MQL4 в MQL5"? В которой любой может предложить достойный для перевода код с 4-ки на 5-ку. И получит бесплатно для себя и Code Base. Тогда и споров не будет - нужно это кому-то или нет.

Хорошая идея, по-моему.

Да, именно это я и хотел предложить.

GODZILLA:

Интересно, а почему у этого флуда такой огромный объём скачек, который никакими ботами не сфальсифицируешь?

Совсем и не огромный, если брать относительно. Много скачек у тех 10%, которые не шлак.

GODZILLA:

Едва ли такое получится! Все коды разные и на иной код требуется такое количество работы, что не захочешь с ним вообще связываться (мы все живём в реальном, буржуазном мире!).

Необязательно браться строго за каждое предложение.
 
hrenfx:


  1. У вас хобби (оплачиваемое), подобное хобби в ветке про юмор. 

Да [ вырезано ] в [ вырезано ] 

У вас проблемы с деньгами ? Я готов вам перечислить всё , что мне начислено за упомянутую ветку [ вырезано ] 

С момента начисления денег за посты , у мну постов стало меньше , несколько картинок стараюсь совмещать в одном посте , но так и знал , что у кого нибудь хватит "ума" упрекнуть