Какой вид торговли на рынке больше и дольше зарабатывает?

 
  • 18% (19)
  • 27% (29)
  • 55% (59)
Всего проголосовало: 107
 

Давно наблюдаю за ТОП10 в разделе Сигналы, по моим наблюдениям советники больше времени находиться в лидерах, но ситуация временами меняется и ручная торговля начала показываться себе в топе, не секрет и ручная торговля и торговля со стороны советников не раз сливали, но все таки кто рулит? 

 
Каким бы советник не был "крутым", я считаю, что в любом случае трейдер принимает окончательное решение в сделке. Хорош тот советник, который имеет возможность работы как автоматической торговли, так и полуавтомата (например, если это по каким-либо индикаторами и применять их при ручной торговле).
Применяю советника, но рукоблужу периодически.
 
Evgeniy Russkiy:
Каким бы советник не был "крутым", я считаю, что в любом случае трейдер принимает окончательное решение в сделке.

Считаю, что главным правилом торговли должно быть "руки прочь от терминала".

Задача трейдера - формировать ТС.  Потом - она должна "закатываться" в советника, и торговать на полном автомате до момента, когда перестанет работать.

Если "трейдер принимает окончательное решение в сделке" - это уже не торговля, а угадайка, ни один трейдер не может без ТС сформулировать, почему он в одном случае сделал то или иное действие, а в другом, точно таком же - не сделал.

 
не вполне корректна формулировка вопроса руками торгуют сотни лет, значит дольше руками однозначно
 
Ivan Vagin:
не вполне корректна формулировка вопроса руками торгуют сотни лет, значит дольше руками однозначно
а по заработкам?
 
George Merts:

Считаю, что главным правилом торговли должно быть "руки прочь от терминала".

Задача трейдера - формировать ТС.  Потом - она должна "закатываться" в советника, и торговать на полном автомате до момента, когда перестанет работать.

Если "трейдер принимает окончательное решение в сделке" - это уже не торговля, а угадайка, ни один трейдер не может без ТС сформулировать, почему он в одном случае сделал то или иное действие, а в другом, точно таком же - не сделал.

Полностью солидарен. Но, трудно осуществить принцип "руки прочь от терминала!". Нужна железная воля. Форекс - не человеческого ума и рук, дело. А по заработкам - они должны быть соизмеримы со ставкой рефинансирования, поскольку, рынок, в первую очередь, жестко связан с банковской сферой. Получать, систематически, сверхдоходы здесь невозможно в принципе. Как я указывал ранее, торговля ведется вокруг трех уровней безубыточности (бесприбыльности). Уровени: 1. Быков - восходящий тренд, 2. Медведей - нисходящий тренд и 3. Льва - флэт. Нет прибыльных уровней.

Проголосовал за 3-й вариант, поскольку, 1-й вариант - утопия, он вообще не должен рассматриваться.

 
Ivan Vagin:
не вполне корректна формулировка вопроса руками торгуют сотни лет, значит дольше руками однозначно
Я бы сказал - руками, но с помощью скриптов, которые автоматизируют особо сложную, скучную и кропотливую работу для трейдера. Скрипты должны создавать комфорт для трейдера, а не торговать за него. Выбрал вариант №3.
 
George Merts:

Если "трейдер принимает окончательное решение в сделке" - это уже не торговля, а угадайка, ни один трейдер не может без ТС сформулировать, почему он в одном случае сделал то или иное действие, а в другом, точно таком же - не сделал.

Трейдер должен принимать решение, т.к. рынок (график) повторяет модели, но эти модели не копии, а имеют схожесть. Задача трейдера "на глаз" определить наиболее подходящую для самого себя модель (паттерн) для принятия решения по входу в сделку. 
 
Gennadiy Stanilevych:
Трейдер должен принимать решение, т.к. рынок (график) повторяет модели, но эти модели не копии, а имеют схожесть. Задача трейдера "на глаз" определить наиболее подходящую для самого себя модель (паттерн) для принятия решения по входу в сделку. 

Если Вы не можете формализовать "эти модели", то это и есть "угадайка".  Решение становится надежным и стабильным только в случае однозначного толкования этой модели.

Лучше перейти на более формализованные модели...,  и тогда вопросов к советнику будет на порядок меньше.

 
Serqey Nikitin:

Если Вы не можете формализовать "эти модели", то это и есть "угадайка".  Решение становится надежным и стабильным только в случае однозначного толкования этой модели.

Лучше перейти на более формализованные модели...,  и тогда вопросов к советнику будет на порядок меньше.

Сложно это. В мире нет ни одного одинакового листочка на дереве. Не говоря о ветке, на котором он растет.