Как объяснить эту магию цифр? - страница 8

 
Готов человек помогать незнакомцам или нет, во многом зависит от его внутреннего состояния на момент появления ситуации в которой кому-то нужна помощь.
 
Alexey Volchanskiy:

Умнейший не продвигает всех, он, как правило, имеет низкий гормональный уровень, что не дает ему возможности стать лидером. Лидерами становятся люди с повышенным уровнем тестостерона. Очень здорово, если при этом у них на месте голова и присутствует редкое понятие "совесть". Говоря про совесть, Я не попов имею в виду и не Достоевского. Это все или фарисейство или горе от ума.

Где мы сейчас были, если б не продвигали нас умнейшие и хитрейшие и с пониженным и с повышенным уровнем, если б каждый был сам по себе,  вообще бы никто не родился... так бы и прыгали по веткам... однако двигаемся несмотря ни на что...))
 
Сергей Криушин:
Где мы сейчас были, если б не продвигали нас умнейшие и хитрейшие и с пониженным и с повышенным уровнем, если б каждый был сам по себе,  вообще бы никто не родился... так бы и прыгали по веткам... однако двигаемся несмотря ни на что...))

)), да где были там и остались, сейчас то же самое, только ветки виртуальные стали, а обезьяны всё те же )

куда двигаемся-то? происходит перенаселение, ресурсов не хватает.

чего добились-то? как 5 тыс. лет назад на колёсах ездили так  сейчас

космос? а какой от него прок? если большая часть планеты за чертой бедности

 
Alexandr Bryzgalov:

ниразу не десантник, про таймер не знал ) подумал так потому, что купол раскрылся позже остальных, выходит действительно не хотела дёргать или думала пока летела, может и дёрнула бы уже метрах в 100 от земли.

режимные сообщества - как яркий пример сообщества, где человек человеку волк. Т.е. там где есть конкуренция, там где ставка положение в этом обществе, а то и жизнь.

А религиозные сообщества наверное прямая противоположность предыдущему примеру. Но и там и там бывают исключения. Или ещё пример, коллектив объединённый одной целью. Внутри коллектива как правило будет взаимопомощь.

Я и сам не знал про таймер и алтиметр, пока не прыгнул. Это был мой первый прыжок, пока еще не повторил, хотя собираюсь.

Небольшая хохма перед трудовой неделей )) Катька тогда весила около 40 кг, ну реально мелкая девчонка. Снималась моделью для разных магазинов женской одежды, белья и прочего, где не надо выходить на подиум. На подиуме нужны высокие, а у нее рост метр с кепкой)) А на фото это не видно.

Ну и я заскучал на тренировке, отрабатывали ситуации, если ты приземлился на дерево, на крышу здания, как освободиться от лямок, если висишь на этом самом дереве и т.д

Я говорю, - Александр, вот тут у меня доча волнуется. Вдруг налетит ветер и ее отнесет в самые небеса, за темные леса? Можно ей к ногам прицепить специальные парашютные гирьки?

Саша махнул рукой и быстро побежал в кладовку. Ржет такой, - что еще за гирьки, я не могу, пробило на смех.  - Да сходу придумал )) - Давай по пиву, тут я купил..) Короче, выходим через минут 5 с серьезными такими лицами, Саша сокрушенно качает головой, подходит к Кате, - гирьки все закончились... Но ничего, синоптики дали добро, завтра утром на аэродроме!

 
Alexandr Bryzgalov:
Готов человек помогать незнакомцам или нет, во многом зависит от его внутреннего состояния на момент появления ситуации в которой кому-то нужна помощь.

Это точно. Я одно время жил в центре Питера и занимался боксом у Саши Котлобая, он тогда был чемпионом мира по боксу https://ru.wikipedia.org/wiki/Котлобай,_Александр_Александрович . Возвращался с занятия, стоит девушка с чемоданом на светофоре. Зажегся зеленый, а она все стоит. А я довольно неплохо ощущаю людей, особенно женщин. Говорю, зеленый, пойдемте.

И чувствую, какой-то надрыв у человека, а уже вечер, около 21 часа. Или усталость, ну явно не в себе подруга.

Разговорился, оказалось, приехала поступать в универ в Питере, а ее в поезде обокрали, деньгов нет, остался только чемодан и она уже близка к истерике. 

А я жил тогда рядом, говорю, давай ко мне, не на вокзале же ночевать. Ну, немного помог девушке, поступила она в универ, правда, знакомство растянулось на годы)) Вечно на сессию приезжала жить ко мне, в общаге шумно.. 

 
Сергей Криушин:
может есть какие еще спирали, которые воссоздают другие формы жизни, типа 5 элемента из кинофильма...

Ага. Вот прям натуральный пятый элемент

В Британии живет девочка, которая не чувствует боли, практически не ест и не спит
  • www.gazeta.ru
В Британии живет семилетняя девочка, которая не чувствует боли, а также практически не спит и не ест. Это связано с нарушением в шестой хромосоме — часть генетической информации, которая должна в ней находиться, у ребенка отсутствует, сообщает The Daily Mail. Семилетняя Оливия Фарнсуорт привлекла внимание врачей после того, как мать девочки...